Имя пользователя:

Пароль:


стрессующий найденыш и аллергия

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение людмила » 18 ноя 2012, 13:47

Уважаемые форумчане и волонтеры, буду признательна за советы.
1. нашли котика, очень чистенький и видно что домашний. Расклейка объявлений результата пока не дала. Зверь не кушает и не ходит в туалет 2 дня (хотя может просто не обнаружила куда именно ходит), ветеринар посмотрела-все нормально у зверя. Забился в угол и имеет совершенно безумный вид, хотя когда позвала на улице-прибежал стразу же (видела его в одном и том же месте в течении 3 дней, приносила сосиски).Мой вопрос-как правильно себя вести с котиком у которого стресс-все внимание и ласку ему или наоборот оставить в покое на какое-то время?
2. я счастливая обладальница 2 котов (сейчас 3). и так было всегда-даже в детстве у мамы жил кот, т.е. постоянный контакт. После 2 родов (1,8 назад) что то странное случилось со мной-забит нос, глаза затекли/покраснели/шалушаться.. процесс этот носил временный характер-сент-окт и без лечения проходил.. в этом году все затянулось и очень сильно режут и болят глаза, нос не дышит вообще. Пошла к аллергологу, взяли анализ из вены-из всех перечисленных там возбудителей аллергии самы большой показатель был именно Кошки.. уже в течении 2 недель лечусь сильнейшими препаратами-не помогает и помоему еще хуже становится-хожу прикладывая к глазам мокрое полотенце... Врач сказала избавляться от аллергена - котов. на мои слова что это невозможно ответила что тогда не знаю чем вам помочь. Возможно кто-то сталкивался с подобным и смог решить такую проблему. Звери мои обычные дворовые коты, но шерсть от них есть.. буду признательна за советы, поскольку избавляться не собираюсь-это члены моей семьи. спасибо.
Случайная аватара
людмила
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение helguera » 18 ноя 2012, 14:08

людмила,
1. с одной стороны не трогать, с другой садиться возле места где он сидит и тихонько с ним разговаривать, ласково, пусть привыкает к голосу. Поставить рядом с тем местом, где он сидит еду, водичку, лоток чуть подальше.
2. к счастью с таким не сталкивалась, но пока навскидку могу вспомнить, что здесь девочки советовали почаще делать влажную уборку, пылесосить (убирать шерсть)...хотя кто его знает, на что аллергия, на шерсть или на выделения кожи.
Аллергия. Нереальный выбор. :(
вот в этой теме почитайте по поводу аллергии и как с нею бороться
и спасибо за ваш выбор, желание бороться
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение Zet » 18 ноя 2012, 15:32

вам тоже подойдет, копирую сюда:
1. попробуйте игрушку - мышку на веревочке, просто веревочку, удочку с перышками. перед тем местом, где она забилась. она не выйдет сразу, но отвлечется от своего стресса.
2. должно быть место по вертикали, где он может сидеть и на всех сверху смотреть. так проще общиваться. именно с этой целью делают кошачьи "деревья" с домиком или лежанкой наверху.
3. попробуйте выманить с помощью кошачьей мяты или валерианы. капните, например, на что-то и положите рядом с местом, где прячется. ваша цель -чтоб он вышeл сам. не нужно при этом стараться сразу поймать. можно наблюдать со стороны. если же вы будете рядом, то постарайтесь быть как можно ниже к земле, потому что человек сам по себе, являясь более высоким, вызывает у животных настороженность. в глаза если смомтрите, то прищуривайтесь. прямой взгляд выражает в животном мире угрозу.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение людмила » 18 ноя 2012, 15:41

[quote="Zet"]вам тоже подойдет, копирую сюда:
1. попробуйте игрушку - мышку на веревочке, просто веревочку, удочку с перышками. перед тем местом, где она забилась. она не выйдет сразу, но отвлечется от своего стресса.
2. должно быть место по вертикали, где он может сидеть и на всех сверху смотреть. так проще общиваться. именно с этой целью делают кошачьи "деревья" с домиком или лежанкой наверху.

по логике я это понимаю-но нет ковра по которому можно забраться на шкаф... даже бональных штор нет-везде вертикальные жалюзи (а то коты не раз падали и травмировались падающим карнизом :O ).. приняла к сведению и думаю как решить вопрос. спасибо что не прошли мимо :rose:
Случайная аватара
людмила
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение Zet » 18 ноя 2012, 15:47

стул или два рядом, домик, коробку на стул.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение helguera » 18 ноя 2012, 16:16

Мой запрыгивает со спинки дивана. Есть комод - мы там с ним на одном уровне общаемся.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение людмила » 20 ноя 2012, 16:02

очень странно развиваются события.. позвонила девчушка,сказала что это их с мамой кот.. а папа периодически его-выбрасывает :gluk: вчером с амаой придут за ним.. я слегка в шоке-может можно не отдать.. ну выдуать что-нибудь?
Случайная аватара
людмила
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение lusi » 20 ноя 2012, 16:22

Попросить что бы пришли с папой и по ситуации....
Можно конечно придумать что нашли ему др.хозяев, но вдруг они нового возьмут и папа будет и того вышвыривать?
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение людмила » 20 ноя 2012, 22:14

я отдала его... когда он услышал голос малышки-просто запрыгнул ей на плечи :cry: ... хозяйка вроде женщина адекватная... объяснила все так-муж когда пьяный крушит все... кота уже 3 раза находили... а сейчас забрел далеко от дома (когда я рассказала где нашла).. надеюсь что такого больше не повторится-больно было за Сосисыча (так его сын назвал).. больно за людей у которых нет сердца-они многого лишены.. у вас большие сердца раз можете помогать стольким и не расходываться, не терять веру.... спасибо вам :rose:
Случайная аватара
людмила
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22

Re: стрессующий найденыш и аллергия

Сообщение людмила » 25 янв 2013, 09:57

я хочу немного продолжить тему про аллергию-возможно у кого-то подобная ситуация и мой рассказ поможет. Напомню-текущий нос, покраснение/шалушение глаз.. визит к аллергологу+анализ на аллергены дал след результат-от котов избавляться срочно иначе дело чревато... и вот лечение вообще не помогает, потрачено куча денег, глаза открываю пальцами.. от безисходности решаю съездить к дермотологу-косметологу на Прилукской.. Мой диагноз-экзема на нервной почве, мое лечение ст-тью 38 тыс (на фоне потраченных почти 2 млн :evil: ) помогает в течении 3 дней :Yahoo!: .. Может и у вас не аллергия???? :rose:
Случайная аватара
людмила
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron