Имя пользователя:

Пароль:


Помогите советом, пожалуйста...

Кошка с 3-мя котятами...

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Maryia.mik » 08 ноя 2012, 21:05

очень красивый котёнок :) в обяъвлении можно писать, что похож на мэйн-куна
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 08 ноя 2012, 21:34

Что дальше делать? Ловить и к вету везти? Может кто-нибудь возьмется их курировать?
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 10 ноя 2012, 20:24

Сегодня побывала у замечательной семьи, полностью черненьких котеек!
ИзображениеСамый маленький и пушистый член семьи, это девочка с янтарными глазками.
Изображение Почти вся семья в сборе (почти, т.к. еще один котенок почему-то живет на чердаке соседнего дома, мама кошка так их разделила)
Изображение Мама с пушистым малышом.
ИзображениеДетки, один пушистый(девочка), другой гладкошерстный(еще не поймали, чтоб узнать), оба черные полностю с янтарными глазками.
ИзображениеЭто мама, маленькая гладкошерстная пантера с янтарными глазами.
ИзображениеОна точно жила раньше в доме, очень ласковая, рядом присядешь, сразу идет поласкаться, еле словила неподвижную. Котята пугливые, но не дички совсем. Мелкий пушистик вообще смельчак, так ему хочеться подойти, а страшно, сядет на расстоянии и мяу....и страшно и хочется...второй, гладкошерстный очень осмотрительный, старается не подходить, но голод берет свое...ел и постоянно поглядывал на меня ( я прям над ним зависла).Короче, не такие они и дикие. Пушистик так точно станет домашний после 2-х дней житья с любящим хозяином, а гладкошерстному понадобиться неделька. Мама же уже домашняя ласкуша. Выглядят все очень хорошо, глазки чистые, сами активные, кушают оочень хорошо.

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:
По характеру уже видно, пушистик - шустрая юркая девочка, а гладкошерстный, как мама, не торопливый и умный.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Если кто-нибудь захочет помочь передержкой хотябы кому-то из них (котят надо приручить и приучить к лотку, в тех условиях, как они сейчас живут, это нереально) или забрать к себе насовсем, звоните +375296774444, Ира, буду очень благодарна.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 11 ноя 2012, 02:01

У меня вопрос, как поступить. Живут они в приоткрытом гараже (холодно), и прямой доступ по лестнице на чердак , я так понимаю, спят они там. В таких условиях их точно не приучить к лотку, ходят, где вздумается. И один котенок в соседнем доме,возможно, что кошка ходит к нему(мышей носит)? Муж предлагает соорудить вольер и туда их посадить с едой и лотком, закрыть гараж и доступ на чердак. Возникает вопрос, не заболеют ли они, т.к. на чердак не смогут прятаться (там наверное теплее), а со слов хозяина в гараже тогда бьудет температура где-то +5. И как тогда котенок в соседнем доме, или я заблуждаюсь и кошка наврят ли его подкармливает?
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Malina888 » 11 ноя 2012, 02:29

попробуйте просто сперва лоток поставить ничего не закрывая, они могут на него пойти, у меня не было проблемы с уличными котами, они как-то сами находили лоток, для них это естественно - копаться в наполнителе
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 11 ноя 2012, 02:32

Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 14 ноя 2012, 23:11

Девочки, ура, первый звонок! Позвонили по пушистой кошечке, скрестите за нас пальчики, завтра после 17.00 везу смотреть. Хоть бы пушистику повезло...
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 18 ноя 2012, 18:41

Очень жаль, но девушка не идет на контакт. Хотя сразу согласилась и спросила, когда ждать кису. А теперь не подымает телефон. Не понимаю таких людей, если передумала - позвони, сообщи.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Belka-by » 28 ноя 2012, 16:35

Ребята, ооочень нужна Ваша помощь!!!! Нужно очень найти котятам передержку, помогите, пожалуйста, с объявлениями. Какой текст составить? И если бы помогли с размещением, была бы ооочень благодарна. Я размещала в социальных сетях...то ли неправильно, то ли удалили...но теперь даже найти не могу. Очень надо, минимум на 2 недели и без других животных. И объяснить как, что дикие, чтоб не испугались взять. Они же еще не факт, что в туалет сразу пойдут. И я сама в замешательстве, на передержку диких хоть берут? Или этот вариант отбросить?
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Помогите советом, пожалуйста...

Сообщение Lica » 28 дек 2012, 11:40

Было бы хорошо приучить их...и тогда раздовать...моих размели за неделю..благодаря платным объявкам и безмерной помощи melodika...изначально делали вольерчик самодельный, ставили обогреватель, я после работы приходила кормила их, разговаривала...старалась хотябы часик с ними провести, на первый контакт пошли, когда начала кормить вареной курочкой с рук..самым проблемным оказался последний мальчик, но мы его забрали к себе, закрыли в комнате, поначалу плакал ходил, потом начал играться с предложенной веревочкой от мышки, короче через сутки пришел сам ко мне и сел рядышком, а в эту же ночь пришел спать ко мне на подушку и уррчал долго...вот так его и приручили...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А по поводу текста обратитесь в пиар-команду...нам там помогли)
Можете мне потом скинуть текст и фото для размещения...я в контакте в группках раскидаю...ко мне, кстати, из контакта обращались...так что смысл есть...
Аватара пользователя
Lica
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:42
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron