Имя пользователя:

Пароль:


КУРАТОР – что за волонтер такой?

Обсуждаем, дополняем, проявляем инициативу

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Julianna » 19 сен 2012, 21:42

КУРАТОР – это волонтер, который помогает малоопытному волонтеру. Да, да, человек, который вызвался помочь несчастному пушистику, уже волонтер. Но только об этом не догадывается. Итак, чем может помочь (по своим возможностям) такому малоопытному волонтеру куратор:

1. проконсультировать на счет содержания и ухода друзей наших меньших,
2. создать тему пушистика на forum.superkot.com,
3. разместить в теме воззвание к общественности (при необходимости) с просьбой оказать спонсорскую помощь передержке,
4. порекомендовать (при необходимости) ветеринарного врача,
5. помочь найти автопомощь (при необходимости),
6. помочь организовать фотосессию – вызвонить фотографа,
7. попросить членов пиар-команды разместить объявления.

Т. е. основная функция куратора– координировать и делиться опытом.

А сейчас большое НО: учитывая, что у куратора, как правило, у самого полна горница живности и он курирует много других бедолаг, а в сутках всего 24 часа (минус работа, сон, еда) и домашние тоже претендуют на это время, ЖЕЛАТЕЛЬНО не требовать от него достать с неба луну невозможного. Куратор – это:
- не скорая помощь, готовая сорваться и приехать с другого конца города протереть котенку глазки,
- ни разу не ветеринар, который поставит диагноз/проведет лечение,
- не Рокфеллер, обладающий несметными богатствами для спонсирования передержки и т.д. и т.п.
Если же куратор готов оказывать вышеперечисленные услуги – это его право.

Уповая на самостоятельность наших передержек, планирую составить таблицу, в которой отметить волонтеров-кураторов и кол-во курируемых животных.
Плюс прошу отозваться тех волонтеров, которые готовы курировать хотя бы 1 кота/кошку/собаку. Вы нам нужны :laught: .

КураторыКол-во курируемых животныхСвои передержки
Катеринка479
Katrin_o91
Vikaleta
Murziko28
lila8606314
Я_и_Зигги410
ЛЕВ45
Ryska1
Jullietta108
lusikbusik205
tatianka119
Gullka2
Ragneda1
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Julianna » 20 сен 2012, 09:30

Бабочка на ладони, nyarq.
Понимаю, что грань фауновский - уличный (будущий "клиент фауны") - почтисданный на фауну - очень тонкая. Но давайте все же ставить на первое место тех, кто уже там, кто сидит в клетке, кто испытывает страх, боль, безнадежность. У них тикают часы. Поэтому такие коты у нас в приоритете.
Именно поэтому мы стараемся больше пиарить приютских котов, чтобы освободить место следующему потенциальному смертнику, и бывшефауновских на передержках.

Просьба понять и принять это.

Безусловно, каждый из нас вправе оказывать помощь самостоятельно (или привлекая друзей) тем, кому посчитает нужным. Но "Суперкот" всегда делал ставку на то, что мы спасаем животных с "Фауны города".
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Eschika » 20 сен 2012, 09:47

Юля, спасибо огромное за столь нужную тему!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Бабочка на ладони » 20 сен 2012, 12:16

Хорошо, понятно. Значит, в будущем я, наверное, смогу курировать кого-то, но пока нет. Сейчас курирую в общей сложности 4 котенка по 3-4 месяца и 3 взрослых не с фауны, плюс на передержке трое (котенок, т.е. уже взрослый кот, который завис у меня уже на год, Оливия и микроспорийный котенок из Дроздово). Когда раздам этих, смогу помочь.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 12:26

Бегло насчитала 47, в основном котята. 20 с Ходаково не беру в расчет. Сокурируемых и мои передержки типа у Люскбусик, Лены Лилы, т.е. там, где максимум сейчас советом, - в расчет не беру. Насчитала поверхностно, поэтому что могу все и не вспомнить, сегодня все мысли не о том... И это на сегодняшний момент, так как количество в течение дня постоянно меняется. Вот 10 минут назад опять звонили, просили...
Плюс передержек дома на сегодня 9 котов. И собака, правда, никак не связанная с Фауной.
Ну, и плюс по поводу загрузки, если уж интересно, надеюсь, все понимают, что у пристроенных животных тоже есть проблемы, которые нужно решать, как, например, вчера звонок о том, что заболел мой отданный котенок, позавчера - подтвержденная микроспория у другого ранее пристроенного и т.д.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Я_и_Зигги » 20 сен 2012, 12:40

У меня на передержке уже 2. Сегодня katrin-o доверила мне кураторство двух котят-найденышей. Если справлюсь и будет позволять время, возьмусь еще за некоторых.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Катеринка » 20 сен 2012, 13:18

Еще что хотела сказать. Новых кураторств не беру. Довожу до ума хоть как-то этих, и ставлю точку. Поэтому обращаюсь ко все волонтерам: беритесь за кураторства, так как некурируемых скоро станет достаточно много, а девочки, тянущие на себе основную часть, катрин-о, мурзико, викалета и несколько новчиков "спекуться" еще быстрее. ну, или при наличии "передержка-животное" не будет в связке "куратор" и животные нелепо будут погибать на Фауне просто из-за отсутствия по сути организатора.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение ЛЕВ » 20 сен 2012, 16:05

Передержек 5, курируемых 4, домой попадаю после 23-24 почти каждый день из-за скорой авто помощи и помощи с лечением. Дома ситуация очень сложная. Поэтому увеличить нагрузку пока больше не могу.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Ryska » 20 сен 2012, 16:57

Меня тоже в кураторы можно, но не очень много, у меня пока один курируемый - Джоник наш на передержке, даже не один, а 0,5, п.ч. его курируют два человека, возможно будут еще из тех, кого захотят забрать из филиала на передержку и кому нужен будет куратор.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение katrin-o » 20 сен 2012, 22:51

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение lila8606 » 20 сен 2012, 23:08

Катеринка Катя, я могу быть твоим сокуратором (особенно в районе Парка Челюскинцев), сейчас правда болею, но как буду здорова - возьмусь помогать. Могу подъезжать временами уколоть, пролечить, пофоткать (скоро будет фотик) и т д.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Я_и_Зигги » 23 сен 2012, 22:08

Приплюсуйте к моим передержкам двух кошек: Фиону и Урсулу.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение murziko » 24 сен 2012, 14:39

Катеринка, тебе нужнее всех помощь. Девочки, кроме Лены и Оли, отзовитесь, пожалуйста! Неужели никого?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение lusikbusik » 24 сен 2012, 14:56

своих уже 5.
Последний раз редактировалось lusikbusik 24 сен 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение puntufel » 24 сен 2012, 16:45

Передержки:

3 котенка (кураторы Сандра, Мурзико и Ашатан)

кот Мурс (я куратор)

Кураторство:

3 котенка-подобранца (на форуме тем нет, подобрали мои знакомые, держат и будут пристраивать сами, так как я обещала помогать и днем и ноччу)

2 котенка (оба в одной в семье, с хозяйкой держим связь, т.к. котятки запущенные были и слабые. девушка взяла у какой-то бабки котят, оказались заглистованные очень, на меня вышла через форум - искала совета что делать, куды бечь)
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: КУРАТОР – что за волонтер такой?

Сообщение Julianna » 24 сен 2012, 21:27

puntufel, в таблицу добавляем кураторство и передержки фауновских животных. Кто из "ваших" оттуда?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron