Имя пользователя:

Пароль:


Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение shipov-nik » 18 сен 2012, 11:08

Добрый день. Взяла кошечку на улице, живет у меня две недели, пора пристраивать. Хотя фотокамера моя пока в ремонте, сфотографировала старенькой 4-хмегапиксельной мыльницей - такая красавица не может получиться плохо :) Но, боюсь неадекватов, очень хочется, чтобы кошка (ей всего 6 месяцев) попала в хорошую семью. Опытные волонтеры, что вы спрашиваете у звонящих? Кошка здесь: Ириска - сладкая кошечка 6 месяцев
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение nyarq » 18 сен 2012, 11:16

что обычно спрашивают:
-были ли раньше животные, что с ними стало (если умерли — то от чего). Есть, например, люди, у которых коты с периодичностью из окон летают, а они даже и не собираются москитные сетки ставить.
— живут в квартире или в частном доме, собираются ли на улицу выпускать (если собираются — лучше не рисковать)
— есть ли другие животные, дети. Если кот не агрессивный и не царапается, к детям можно, если бывают агрессивны — лучше не рисковать.
-собираются ли стерилизовать (я тем, кто категорически не собирается, не отдавала)
— не отдавать никому на подарок, если одариваемый не приедет за котенком сам (этот котенок ему может быть не нужен). в подарок детям тоже нужно быть осторожным
— чем собираются кормить (я бы не отдавала тем, кто собирается кормить котов тем, что сами едят, или, например, кашами какими-нибудь). Тут надо видеть, хочет ли человек правильно кормить кота (если не знает как — может ведь быть желание узнать и научиться), или ему проще не заморачиваться и давать что попало…
-собираются ли ставить москитные сетки, если окна бывают открыты
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение shipov-nik » 18 сен 2012, 11:24

Спасибо. Я собираюсь отдать только под обязательную стерилизацию. Даже предложу часть или все оплатить, чтобы проконтролировать.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение shipov-nik » 24 сен 2012, 09:29

Я в растерянности. Пару звонков было, но у меня прямо слезы наворачиваются - ну не могу я отдать даже в хорошую (вроде бы) семью, если слышу, что кошке было девять лет и ее сбила машина (частный сектор)... Взяли кошку на дачу и ее сбила машина... Я понимаю, всякое бывает, но тяжело. Господи, как волонтеры с этой проблемой справляются? К животному ведь привыкаешь...
И себе оставить не могу - часто уезжаю и своих с трудом на это время пристраиваю. Иногда приходится за 120 км на автобусе к маме отвозить, а еще на одного просто физически рук не хватит при таком переезде.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение Я_и_Зигги » 24 сен 2012, 10:59

я для себя четко ставлю границы. определяю желательные ответы на мои вопросы. если по телефонному звонку чувствуется неуверенность в голосе или чрезмерное "согласны на все", отказываю. На личном знакомстве тоже смотрю, как кошь относится к кандидатам.
Да, тяжело отдавать. Особенно тех, кто у тебя не один месяц живет. Но если видно, что там ему будет лучше, то зачем кота лишать счастья. А если уж совсем переживания накрывают, просто иду на форум и вижу, скольким котам еще нужна помощь. это отрезвляет.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение shipov-nik » 24 сен 2012, 11:25

Спасибо.
А котенок-то у меня бойкий. Только что отбил у собаки подстилку, я собаке вторую постелила - тут же отбила и вторую... :dog_cry2: Собака на всякий случай к ногам жмется.
Сейчас старшая кошка на кухне выспится, заявится и разберется. Она у меня посторонних котов не жалует :)
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение nyarq » 24 сен 2012, 11:44

shipov-nik
признаюсь, я один раз отдавала котенка в дом, где девятилетнюю кошку сбила машина. но там кошка была на свободном выгуле и после того инцидента все очень переживали и нового котенка, теперь уже, естественно, никто на улицу выпускать не будет. и люди были оочень адекватные и хорошие - были непонятки с отношением с хозяйской собачкой (собачка на котенка вроде как пыталась охотиться первое время) - все решили, внимательно следили и наедине никогда не оставляли. с лоточком тоже разобрались. в общем тут главное не столько предыдущий опыт, сколько адекватность людей, любовь к животным и желание о них заботиться.
не всех, конечно, такие ошибки чему-то учат. есть люди у которых каждый месяц коты из окон летают, а они даже и не думают, что-то с этим делать...
так что если люди твердо намерены больше не допустить таких вот несчастных случаев: не выпускать кошку из частного дома или на даче не давать гулять по улице, можно, думаю, при условии общей адекватности, смело отдавать. если по прежнему собираются давать котику гулять, то лучше не надо.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение Vanilla » 24 сен 2012, 13:08

да, мне скоро тоже предстоит делать вот такой сложный отбор будущего владельца для своей кошечки-подобрыша. спасибо за своевременную темку!
а где Вы размещали объявления по кошечке?
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение shipov-nik » 24 сен 2012, 13:16

Из рук в руки, секонд, сланет. Тема есть здесь:
http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=94&t=10120
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение Vanilla » 24 сен 2012, 13:18

я уже смотрела темку по пиару, просто там стоооолько! :) интересовало, кто именно из сайтов наиболее результативен по звонкам. спасибо!
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:


Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение Vanilla » 24 сен 2012, 13:31

Maryia.mik спасибо большое! сохранила себе :)
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: Нужен совет - что спрашивать у звонящих по объявлению

Сообщение nyarq » 24 сен 2012, 13:35

а irr.by и irr.tut.by - одно и то же или разные сайты?
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron