Имя пользователя:

Пароль:


Исследование: потребности приютов в сухом корме

хочу знать сколько корма расходуют все приюты вместе

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 29 авг 2012, 12:26

Ребята, ситуация следующая: я сейчас разговариваю с двумя компаниями - BRIT(Чехия) и Akvatera (Литва, производитель корма Araton и премиум Nature's Protection) - по поводу их цен на сухие корма. Примерно через неделю будет ясна их себестоимость в Беларуси (в основном вопросы по Akvatera). По BRIT, а точнее по корму Astor - вроде вопросов нет, собаки его едят. Вопросы были по корму Mica (кошачьему) - но это уже отдельный разговор. Также по корму Jazzy (который от Akvatera) - собачки у Nereida его стрескали очень быстро. Если приюты согласятся , я смогу закупить эти корма с минимальной наценкой для них. Вопрос в количестве : cколько корма потребляют все приюты в месяц вместе?

У кого-нибудь имеются хотя бы приблизительные данные ? Я знаю, что Nereida скорее всего сможет ответить, а остальные?

СуперКОТ:
1) Кошкин дом: номинально 4 пакета (15кг) , максимально 6 пакетов
2) ф-л Кошкиного дома: готовится к закрытию

CуперПёс:
1) Собаки/Коты у Насти-Nereida: номинально 2-3 мешка, максимально 15 мешков по 15кг
2) домик Даши-krjmelka

Передержки:
salgir: от 2 до 14 котов (среднее число 8 ), 1 мешок (по среднему числу хвостов)
anmut: от 10 до 20 котов (среднее 15), 2 мешка (по среднему числу хвостов)
....


ИТОГО:
собачий корм: ном. 3 , макс. 15
кошачий корм: ном. 7, макс. 9
Последний раз редактировалось Сергей-ЕПАМ 30 авг 2012, 17:39, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Maryia.mik » 29 авг 2012, 12:34

По филиалу напишите ЛС мелисса
По КД murziko, или она подскажет у кого спросить
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 29 авг 2012, 12:38

Спасибо . А сколько вообще у нас приютов ?

Кошкин дом, СуперКот, СуперПёс , Домик собачьей надежды ... Вот например СуперПёс - я так понимаю что это все собаки Насти-Nereida плюс дополнительно домик есть СуперПёс. Или как ? Сколько передержек с большим количеством котов и собак ? А то по форуму я их штуки три видел как минимум. Извиняюсь, я всех не знаю. Поэтому создал тему, чтобы люди могли сами написать : приюты и передержки.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Maryia.mik » 29 авг 2012, 12:41

СуперКот состоит из Кошкиного дома и филиала Кошкиного дома
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 29 авг 2012, 12:43

Ну вот, уже яснее. В шапку буду заносить состав приютов и потребности в сухкорме )))
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Nereida » 29 авг 2012, 12:56

Сергей-ЕПАМ, суперпес это мои передержки и домик даши кржмельки так и называется домик "суперпес"
домик собачьей надежды и все остальные находятся под опекой Э гиды. там на каждое животное внесенное в каталог списывается сухой корм по нормам. так что думаю они сухачем должны быть обеспечены со стороны своей организации.
помимо домиков есть просто передержки. думаю можно охватывать и их. например если говорить о собаках ты поставляешь корм в домик и мне, а мы делимся с передержками если им нужно.

у меня 11 взрослых, 3 подростка и 3 мелких щенка (мелких сухачем не кормлю) на них в день у меня уходит если посчитать по среднему 300гр*14= 4200 на одно кормление. значит за день 2 кормления - около 8 кг (пол мешка примерно 15ти кг) значит в месяц около 15ти мешков. это если кормить только сухачем. безусловно удобно и быстро но зимой например им нужно горяее каждый день. поэтому от натуралки я не откажусь а продолжу кормить сухачем только когда не успеваю сварить или если нет мяса давно в продаже. на месяц у меня уйдет 2-3 мешка сухача мне хватит
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Zet » 29 авг 2012, 13:14

Сергей, позвоните, пожалуйста, Екатерине по кормам, количеству и тп для котов 8029 664 66 80
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 00:58

Кстати, сегодня получил прайсы от компании Зоотера - представителя компании Akvaterra в Беларуси (которая Araton делает)

Мин заказ - 1 000 000 BLR (с доставкой)

ARATON dog 15kg Adult Salmon&rice - корм для взрослых собак с лососем и рисом : 219'152 BLR за пакет при покупке двух пакетов. (идёт по скидке)
ARATON dog 7kg Adult Active - корм для активных взрослых собак всех пород : 112'632BLR за пакет при покупке двух пакетов (идёт по скидке)

JAZZY dog 15kg Adult (Breeder вag) - корм для взрослых собак с говядиной (белый пакет): 213'800 BLR за пакет
JAZZY dog 15kg Adult - корм для взрослых собак с курицей : 227'700 BLR за пакет.

VIVO dog 15kg Adult Maxi - корм для взрослых собак крупных пород: 165'620 BLR за пакет. Цена как бы намекает на качество. Сравните с тем же JAZZy

Подожду ещё цены от литовцев, и прикину откуда дешевле привезти. Но если что - имейте ввиду )))
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Ryska » 30 авг 2012, 16:44

Грубо можно сказать, что на кота нужно брать из расчета примерно 50-60 грамм на день, примерно. Araton для котов мне не нравится, наши филиаловские коты его не одобрили, даже мои уличные едят как-то не очень.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 30 авг 2012, 17:01

Это я понимаю. Я больше ставку делаю на BRIT и Astor/Mica ))) Просто может быть у кого то передержки кушают и Аратон, и они захотят купить. Раз уж прайс прислали , почему б не выложить... ))))
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 25 сен 2012, 13:59

Так , давно не писал сюда, но ситуация с дискуссиями из-за пары тысяч рублей , добавляемых к стоимости пакета наполнителя, всё таки вынуждает лишний раз поднять тему снова.

Ребята, есть возможность привезти корма разного класса (эконом , премиум и супер-премиум) от чешской фирмы BRIT в Беларусь. Вернее, даже не возможность. Я их привезу в любом случае сюда и буду здесь продавать. Я предлагал протестировать корма тем, кто кормит своих котов роялом , хилсом и так далее. Некоторые отказались, сославшись на то, что 200 грамм им ни о чём, а вот пару килограмм бы взяли. Но пару килограмм одному другому и третьем - это 20кг супер премиума взять и раздать на пробу. Это деньги, и для меня тоже существенные. Раздавать супер-премиум пакетами по 2-5 кило я не буду. Но раз ведутся диалоги "а почему наполнитель будет стоить на 5000 больше" для 15кг пакетов, то я ещё раз предлагаю: скажите мне цены по которым вы покупаете корма для своих животных, и если это интернет-магазины - дайте ссылки. Если я смогу - я предложу вам немного дешевле. Возможно, некоторые корма будут гораздо дешевле (хотя такое вряд ли). Вы всё равно ищете, покупаете. Особенно это касается тех, кто покупает дорогой корм для своих кошек. Такие, я знаю, есть. Если вам не нужна экономия 3-5 тысяч на килограмме, то вы можете эти сэкономленные деньги отдать другим волонтёрам, кому они будут нужны. Уже неоднократно та же Оля-гость1 писала в теме своих передержек просьбы помочь материально. Отдайте ей все эти 3-5 тысяч, сэкономленные на каждом килограмме корма.

К примеру, собачий корм Astor собаки Насти-Nereida и Оли-гость1 кушали с удовольствием. Его стоимость была около 23.000 за кило. Сейчас у меня люди уже позаказывали корм премиум для стерилизованых котов (1кг = 50 000), суперпремиум для котят (его цену пока не считал) и супер премиум для собак мелких пород (65 000 за килограмм было). Даже если вы покупаете корма дешевле, всё равно напишите по каким ценам. Не хотите писать в теме, чтобы не светить свои траты - напишите в личку.

Надеюсь увидеть хоть какие-то ответы. А то получается, что деньги никому не помешают, но когда предлагаешь сэкономить - никого не слышно.
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение murziko » 25 сен 2012, 14:04

Написала в ЛС
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 25 сен 2012, 23:07

Виды корма которые есть по линейкам:

Кошачьи

BRIT CARE (super-premium):
1) BRIT CARE Kitten (65.000/кг)
2) BRIT CARE Outdoor
3) BRIT CARE Cat Indoor
4) BRIT CARE Cat Long Hair
5) BRIT CARE Cat Castrate (65.000/кг)
6) BRIT CARE Cat Light

BRIT PREMIUM
1) Brit Cat Kitten
2) Brit Cat Sterilized (43-45 т.р / кг)
3) Brit Cat Adult Chicken
4) Brit Cat Adult Salmon

ACANA
1) ACANA Wild Prairie Cat
2) ACANA Pacifica Cat
3) ACANA Grassland Cat

ORIJEN
1) ORIJEN Cat
2) ORIJEN 6 Fish Cat

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Собачьи

BRIT CARE (super-premium)
1) BRIT CARE Puppy All Breed
2) BRIT CARE Junior Large Breed
3) BRIT CARE Adult Small Breed (65.000 за кг)
4) BRIT CARE Adult Medium Breed
5) BRIT CARE Adult Large Breed
6) BRIT CARE Activity All Breed
7) BRIT CARE Salmon All Breed
8 ) BRIT CARE Senior
9) BRIT CARE Light Turkey
10) BRIT CARE Venison All Breed
11) BRIT CARE Puppy Milk

BRIT PREMIUM
1) BRIT PREMIUM Puppies
2) BRIT PREMIUM Junior S,M,L,XL
3) BRIT PREMIUM Adult S,M,L,XL
4) BRIT PREMIUM Lamb & Rice
5) BRIT PREMIUM Light
6) BRIT PREMIUM Senior S,M,L,XL
7) BRIT PREMIUM Sport

ASTOR (эконом)
1) Astor
2) Astor Mix
3) Astor Energy
4) Astor Basic

ACANA
1) ACANA Puppy Small Breed
2) ACANA Puppy Junior
3) ACANA Puppy Large Breed
4) ACANA Adult Small Breed
5) ACANA Adult Large Breed
6) ACANA Adult Dog
7) ACANA Adult Chicken & Burbank Potato (naujiena)
8 ) ACANA Lamb & Okanagan Apple
9) ACANA Sport & Agility
10) ACANA Wild Praire Dog
11) ACANA Pacifica Dog
12) ACANA Grasslands Dog
13) ACANA Ranchlands Dog
14) ACANA Light & Fit Dog
15) ACANA Senior

ORIJEN
1) ORIJEN Puppy
2) ORIJEN Puppy Large
3) ORIJEN Adult Dog
4) ORIJEN 6 Fish
5) ORIJEN Regional Red
6) ORIJEN Senior

Цены указаны уже с учётом скидки !!!
Последний раз редактировалось Сергей-ЕПАМ 27 сен 2012, 14:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Tanya_R » 26 сен 2012, 09:53

Сергей-ЕПАМ, по цене в принципе можно ориентироваться на зоотовары http://zootovary.by/ , от прайсовой минус 5-7-10% (скидка у почти всех волонтеров не менее 5%)
Иногда в других магазах попадаются корма со скидкой, но это разовые акции. Плюс у инет-магазинов бесплатная доставка до дверей (при заказе от определенной суммы), что при больших объемах играет решающую роль.

Из аналогов (по классу суперпремиумов) в основном идет "Еукануба", "Бош", "Ройял канин", "Проплан", "Хиллс".
Из другого источника: мешок 15 кг еуканубы предлагали за 90 уе.
Из премиумов - "Ямс", "Кэт Чау", "4 лапы", "Наша марка", может чего еще не помню. Почти все на зоотоварах с ценами есть.
Корма расположила по степени привлекательности для моих передержек (сначала наиболее предпочтительные/вкусные), но тут зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений и реакции на корма.
На некоторые виды ройяла и кэт чау у нас серьезная аллергия, на хиллс стабильно расстройство кишечника, проплан едят с явным неудовольствием и только если больше ничего нет, нашу марку некоторые принимают за наполнитель)).
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Исследование: потребности приютов в сухом корме

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 26 сен 2012, 11:12

Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron