Имя пользователя:

Пароль:


Ворона с подбитым крылом

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Ворона с подбитым крылом

Сообщение Кошкотенок » 24 апр 2012, 15:44

Во дворе у моего друга сегодня замечена крупная ворона с явно подбитым крылом, не летает, держит его ниже, чем второе. Я краем мозга помню, что слышала от кого-то про минского хирурга-орнитолога, который хорошо собирает переломы крыльев. Напомните кто-нибудь, пожалуйста! Мы готовы завезти ее к врачу, но передержать возможности не имеем - у обоих коты. Может, кто-то откликнется?
- Ты молишься богам? – Да. Старым и новым. – Есть только один бог, и имя его – смерть. А смерти мы говорим только одно – «Не сегодня». Сирио Форель
Случайная аватара
Кошкотенок
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 03:22

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение SlaDa » 24 апр 2012, 15:57

буду спрабаваць дапамагчы, зараз галоўнае знайсьці нейкае бяспечнае месца, хоць ненадоўга, папаіць і пакарміць, можа курачкі трошкі даць адварной.

мне здаецца, на мініна ёсьць нейкі доктар, які можа дапамагчы. І на форуме ёсьць карыстальніца, у якой дома жыве воран, мо хто ўзгадае - можна будзе параіцца.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Alexandra » 24 апр 2012, 16:07

Машенька, посоветуйтесь с Виталием, у которого Даффи сейчас. Он ведь когда-то голубя спас, тоже травмированного. Голубь летать больше не мог, но во всем остальном подлечили, был вполне жизнеспособен. Его на голубятню минскую устроили. Не знаю, к сожалению, к кому они тогда обращались.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Zet » 24 апр 2012, 16:12

Врач-орнитолог
Виталий Грицков. 8 (025)998 74 66
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Кошкотенок » 24 апр 2012, 16:43

Спасибо, уже позвонила. Этот врач может только завтра, пока неясно, утром или вечером.
- Ты молишься богам? – Да. Старым и новым. – Есть только один бог, и имя его – смерть. А смерти мы говорим только одно – «Не сегодня». Сирио Форель
Случайная аватара
Кошкотенок
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 03:22

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение MARINA_S » 24 апр 2012, 17:36

помощь вороне предалагала в этой теме Нужна помощь вороне со сломанным крылом пользователь alive, но у нас оказался грач и нашлась другая передержка, Кошкотенок, может свяжитесь с alive....
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение enot » 27 апр 2012, 18:32

как ворона?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Кошкотенок » 28 апр 2012, 01:43

Поскольку ворона отличается очень высокой активностью и прыткостью, мы решили, что ловить ее опасно для нее же. За вороной наблюдаем, выходим по три раза в день ее посмотреть, покормить. Она очень бодрая, подойти ближе чем на 15 метров не дает, после того, как поняла, что мы пытались ее словить. Она крылья разворачивает при побеге от нас. Если ситуация будет ухудшаться, мы ее словим и отвезем врачу.
Случайная аватара
Кошкотенок
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 03:22

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Светлана » 03 июл 2012, 21:51

Как ворона поживает? Тему отправляем в счастливые истории?
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Ворона с подбитым крылом

Сообщение Кошкотенок » 25 июл 2012, 10:38

Как-то через недели полторы после моего последнего сообщения, мой друг в очередной раз ее кормил и решил проверить, как ее крыло. Он за ней погнался немного, она на него наругалась и подлетела на добрых три метра. Тогда мы и решили, что она выздоравливает. Теперь, увы, ее не отличишь от остальных, даже если она и осталась в том дворе.
- Ты молишься богам? – Да. Старым и новым. – Есть только один бог, и имя его – смерть. А смерти мы говорим только одно – «Не сегодня». Сирио Форель
Случайная аватара
Кошкотенок
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 03:22


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron