Имя пользователя:

Пароль:


Дизайн календаря Суперкот!

Есть идеи и возможность сделать! Нужны мнения

Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение lisaveta » 16 апр 2015, 00:08

Здравствуйте! Недавно обратила внимание на раздел команды дизайнеров, я более полугода обучаюсь дизайну на курсах, до этого также был опыт работы с графикой и полиграфией. Уже довольно скоро, в мае, у меня будет защита итогового курсового проекта по дизайну. Мне необходимо разработать лого (это одно из заданий) и затем сделать проект - тематический календарь (настенный перекидной, либо настольный календарь-«домик») для какой-либо конкретной компании или организации.
Вот и пришла мне в голову мысль о красивом настенном календаре "Суперкот"! :love: Интересно ли вам это?
У меня есть уже несколько идей по этому поводу.
1. В календаре могут быть размещены фотографии котов приюта, которые ищут дом (один котик-один месяц), каждый с небольшим рассказом.
2. Либо это могут быть фотоколлажи с котиками, разные на каждый месяц.
3. Это могут быть не фотографии, а иллюстрации котов в супергеройской тематике.
Календарь, который я сделаю, будет напечатан в любом случае минимум 1 экземпляр для демонстрации, если вам понравится - могу и буду рада сделать больше! :)
Как вам предложение? Может будут какие-то ваши пожелания, идеи, они мне могут очень помочь! Жду ответа:)
Аватара пользователя
lisaveta
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 20:00
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Vityas » 16 апр 2015, 07:13

Идея хорошая, будем рады помочь с реализацией!
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Чайка » 16 апр 2015, 08:55

lisaveta Спасибо за предложение! Вы сами будете котиков фотографировать? Приезжайте в приют, выберем, кто из наших хвостатых станет моделями, и будем очень рады увидеть конечный результат!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение lisaveta » 16 апр 2015, 16:16

У нас по плану работы над проектом сейчас создание/редизайн логотипа выбранной организации, может быть вас и такая интересует возможность?

Хотелось бы, конечно, устроить фотосессию с котиками. Найдутся ли усидчивые? Будет ли возможность организовать фотозону со светлым фоном?
Я располагаю более-менее неплохим фотоаппаратом со стандартным объективом, зверей почти не снимала, но можно попробовать. Немного переживаю, что модели будут убегать) Если у вас есть какой-то постоянный котофотограф, буду рада консультации или помощи.
Аватара пользователя
lisaveta
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 20:00
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Zet » 16 апр 2015, 16:51

кто-то сидит, кто-то нет, но можно и на руках снимать. освещение в приюте так себе, но хорошим фотоаппаратом вытянуть можно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Чайка » 16 апр 2015, 17:09

Лизавета, когда Вы хотите прийти в приют? Я буду в воскресенье и в понедельник, с радостью Вам помогу (19 и 20 апреля). Можно предварительно созвониться. Мои телефоны 8029-393-36-20 Велком, 80033-600-35-03 МТС, Светлана.

Фон лучше приносите свой (ткани) плюс, если есть какие-то задумки, аксессуары (бантики, игрушки и т.д.)
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Vityas » 16 апр 2015, 17:43

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение lisaveta » 19 апр 2015, 20:38

Vityas Само собой, представляю, что будет непросто, но готова к этому) Я связалась с девушкой-фотографом, она мне сможет помочь.
Аватара пользователя
lisaveta
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 20:00
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Caleope » 07 май 2015, 15:18

lisaveta так как там дела с календарем?
Может, нужна помощь?
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Galya » 08 дек 2015, 23:36

Здравствуйте! Сразу прошу прощения что приходить в приют получается так редко. Конечно оправдание что мало времени и растянуть бы сутки еще на двое, это не оправдание, но все это так... Я тоже насчет календаря. У нас тоже был курсовой проект и взяла смелость разработать календарь для приюта. Уже разработан и я его приносила. Тогда были Оксана, Полина, Маргарита. Может девушки его помнят. Однако я хотела сделать не просто календарь, а календарь-каталог с фото и описанием котиков с целью его распространения. Брать его на реализацию пока не хочет, как-то люди не хотят покупать календари... А оставить где-нибудь в кафе на барной стойке или на столиках, чтобы люди его рассматривали, это можно. Сегодня я была в музее кота. Там с удовольствием согласились чтобы я оставила календарь у него, к тому же девушка сказала что можно просто принести и оставить каталог животных. "суперкот" там у них есть.
Печаль только в том, что со своим печатным центром я не могу никак договорится просто так календарь напечатать, типа все стоит денег. К тому же я его печатала на дизайнерской бумаге, которая мягкая на ощупь. Люди трогают такую бумагу, тактильно запоминают, тем более может возникнуть ассоциация с мягкой шерстью кота.
Буду искать спонсоров на издание моего календаря-каталога. Что вы скажете? Может быть подскажете что-нибудь...
Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Galya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:18

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Vityas » 09 дек 2015, 00:26

Galya, спасибо большое за календарик и отдельно за музей кота!
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Eterea » 09 дек 2015, 10:02

Здравствуйте! Видела Ваш календарь в приюте, очень понравился. Скажите, а может, как вариант, сделать такой календарь с питомцами приюта ограниченным тиражом для бесплатной раздачи именно по таким местам, где он будет в общем доступе и его смогут увидеть многие люди, а для продажи сделать просто маленькие календарики со стильным котиным дизайном, их бы охотнее покупали. Для календаря с питомцами хочу поучаствовать материально, напишите, пожалуйста, в лс, как передать деньги. А какова себестоимость проекта, сколько нужно собрать денег? Может, вам помогло бы в соцсетях создать пост, чтобы люди его видели?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Galya » 09 дек 2015, 12:27

Ой, простите каталог "суперкот" там есть. Думаю, в ближайшую неделю я смогу сделать сделать для суперкота, фото и описание я же смогу взять? Себестоимость около 80-100 тыс., сюда входит только бумага и печать. Вот я и хочу сделать календарь ограниченным тиражом для мест общего доступа.
Случайная аватара
Galya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:18

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение tempo666 » 25 дек 2015, 20:04

Здравствуйте. Скажите,можно ли купить календарик?
Случайная аватара
tempo666
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:03
Полное имя:

Re: Дизайн календаря Суперкот!

Сообщение Galya » 28 дек 2015, 22:09

Здравствуйте! Наконец могу похвастаться результатами своей работы. Исправила некоторые ошибки, кое-что прибавила и календарь готов идти в массы. В общем-то календарь уже находится в музее кота и в кофейном баре "Лондон" На пр. Незавсимости, 18. Бар небольшой правда, но очень крутой и интересный. Смотрите, какой календарь получился.
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
календарик купить можно))
Случайная аватара
Galya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:18

След.

Вернуться в Команда дизайнеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron