Имя пользователя:

Пароль:


Как искать кота

Потеряли любимца? Скорее сюда!

Модератор: Budapest

Re: Как искать кота

Сообщение Aries » 04 сен 2010, 18:25

Нашли! Спасибо огромное за участие в наших судьбах!http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=53&t=6311

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Готов помочь другим в поисках котиков. Есть желание, авто, фонари и сачек.
Cherchez le chat
Аватара пользователя
Aries
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:34

Re: Как искать кота

Сообщение Budapest » 15 ноя 2010, 21:01

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Как искать кота

Сообщение Ryzhyi Konopatyi » 30 мар 2011, 13:19

К нам в административное здание почтальон с почтой часто носит листовки, рекламки, брошурки, мне подумалось что так же как и диспетчера в ЖЭСе, почтальона можно за небольшое вознаграждение попросить распространить маленькие листовочки, может даже согласится в почтовые ящики их раскидать.
Аватара пользователя
Ryzhyi Konopatyi
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:38
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Helene » 07 сен 2011, 19:23

Люди, я за две недели уже что только не сделала: и объявления с цветной фоткой, и бабушек-детей предупредила, и по подвалам с фонариком почти по всем прошла... Ну где искать - в отчаянье уже просто, исчез зверь, как сквозь землю... Теперь вот наткнулась на этот форум, может, хоть кто поможет найти. Мне прислали волонтёры 4 фото котов рыжих - моего нету... Посмотрите, пожалуйста, моё объявление, тема "пропал котик", может, сидит сейчас у кого дома, он же очень ручной у меня.
Случайная аватара
Helene
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:21

Re: Как искать кота

Сообщение Budapest » 07 сен 2011, 19:47

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Как искать кота

Сообщение Helene » 07 сен 2011, 20:14

Каждый день ищу... Даже с валерьянкой ходила... По одному и тому же маршруту, городок Масюковщина не очень большой. Лишь бы живой был...
Случайная аватара
Helene
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:21

Re: Как искать кота

Сообщение marishaka » 06 июл 2012, 11:59

спасибо за советы, у нас все как написано получилось! сантехник из жэса и сказал, где видел нашего толстого. правда, нашли мы его не с первого раза. он, наверное от страха, вообще ни на что не реагировал. забился за трубу в подвале и сидел молча, пока мы его искали и звали. совершенно случайно заметили, практически ползая на животе. в общем, грязный, голодный, напуганный, создалось впечатление, что нас он вообще не узнавал, к себе подманили рассыпая корм. но домой попал - столько счастья на морде читалось! как оказалось, кота потерять легко, а вот найти - не очень.
Случайная аватара
marishaka
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:14

Re: Как искать кота

Сообщение Мариэль » 19 авг 2012, 16:46

Может, есть смысл выложить в общий доступ шаблон для распечатки объявлений для потеряшек, в котором хозяину нужно будет только изменить все данные на свои? Я сомневаюсь, что все составляют правильно объявления - ведь надо написать с одной стороны кратко, чтобы не было лишних слов, отвлекающих внимание, а с другой - не пропустить важных деталей. Да и о большой фотографии не все задумываются. В суете и расстройстве от потери кота много чего можно упустить из внимания.
У кого-нибудь есть наработки?
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Как искать кота

Сообщение Светлана Лазаревич » 15 сен 2012, 16:58

4 дня назад потеряли своего котика. :grust: :((( Не могу и думать как он там один голодный, холодный.... Очень хочется верить что найдется. Обыскала все подвалы........иногда даже кажется когда прохожу мимо того же подвала что кто то промяукал, бегом лечу к этому месту и всегда - тишина.......нервы. Он очень-очень добрый и умный, никогда еще не встречала таких!!!! Одним словом душевный кот. Очень надеюсь что и мой котик найдется.
Случайная аватара
Светлана Лазаревич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:53
Полное имя:

Re: Как искать кота

Сообщение Budapest » 29 сен 2012, 18:42

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Как искать кота

Сообщение Sensi » 26 май 2013, 13:08

Посоветуйте как привлечь кота. Коту год, кастрирован, успугался чего-то и сбежал на даче. Около месяца ходили по округе искали, но не нашли. Рядом с дачей березняк с оврагом, за ним кладбище, так на Радуницу люди шли с кладбища и увидели таки нашего кота на краю оврага, позвонили, я побежала искать, сразу его увидела - прижался в земле, смотрит на меня, я зову, подхожу ближе, когда оставлалось метра 2 - дал стрекача от меня, больше не видели. Через день обходим этот лесок, оставляем сухой корм, возле дачи еду оставляем, валерьянку разливаем - корм кто-то съедает, но кота так и не видели. Есть шанс, что он в этом леске обосновался ? И как его обратно приручить ?
Велком 636 49 38, МТС 505 80 03
Аватара пользователя
Sensi
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:30
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Zet » 26 май 2013, 13:27

кот будет там, где будет еда и возможность спрятаться. если вы оставляете там еду, а больше ничего поблизости нет привлекательного в плане питания,а то да, он будет туда приходить, другое дело - в какое время. учитывая то, что там кладбище и люди на кладбище оставляют еду, можно предположить, что кот побитает там
в жаркое время можно поставить палатку и понаблюдать.
разговаривайте с котом. принесите что-то с его запахом из дома. когда его видите, не старайтесь к нему приблизитьдя в полный рост - кот маленький, он боится всех, кто выше его. вы либо должны приближаться, максимально сократив свой рост - на корточках, коленках, либо дожны вытягивать руку и ждать, что кот сам подойдет, он должен начать вас обнюхивать.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Sensi » 26 май 2013, 15:36

Велком 636 49 38, МТС 505 80 03
Аватара пользователя
Sensi
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:30
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Zet » 26 май 2013, 20:23

там много лесных запахов, они смешиваются с валерианой, в городе это лучше действует. что касается оврага - подумайте, где он ел, если он в овраге сидел
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение OOalexOO » 19 июн 2013, 23:17

котик пропал неделю назад... все объявлениями обклеили, все люди в районе уже в курсе, что котик потерялся, все ищут... сами ежедневно прочесываем территорию... пока безрезультатно... пару раз его видели, но когда мы приходили его уже и след простыл... третий день никаких новостей...
Случайная аватара
OOalexOO
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:16
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Потерянные коты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron