Имя пользователя:

Пароль:


Как искать кота

Потеряли любимца? Скорее сюда!

Модератор: Budapest

Как искать кота

Сообщение Zet » 30 май 2009, 17:48

КАК ИСКАТЬ КОТА (КОШКУ)
1. Расклейте объявления с фото по микрорайону и в самых людных местах района: магазины, аптеки, почта, остановки транспорта. Будьте готовы к тому, что объявления часто срывают - проверяйте и постоянно подклеивайте снова.
2. Опросите дворников и соседей. Не стесняетесь спрашивать всех, кто живет в округе. Чем больше людей знает, что вы ищете кота - тем лучше. Самые наблюдательные, как правило, дети и бабулечки, сидящие возле подъезда на скамеечках. Собачников также желательно оповестить о вашей пропаже, так как именно они зачастую выходят на прогулку еще раньше, чем дворники заступают на работу.
3. Вам обязательно необходимо проверить все близлежащие подвалы, так как именно туда зачастую прячутся домашние коты. Договаривайтесь с ЖЭСом или с жильцами, у которых есть ключи, и тщательнейшим образом обыскивайте подвалы.
4. Домашний кот может забиться и отсиживаться в укромном уголке до 2х недель. Не паникуйте и не опускайте руки. Ходите, ищите - не пренебрегайте поиском на местности, так как мурлыки зачастую откликаются именно на голос хозяина. В тихое время суток коты чувствуют себя смелее и выходят на разведку из своих укрытий, поэтому вести поиск лучше вечером или рано утром.
5. Не ищите только в ограниченном районе: кота могли прогнать довольно далеко от дома собаки; кастрированных котов частенько бьют и гоняют некастрированные дворовые коты - это тоже может стать причиной его ухода в другое место; ласкового и общительного кота могли подобрать и унести из вашего двора дети. Чем шире охваченный район поиска, тем лучше.
6. Узнайте в своем ЖЭСе, был ли отлов и планируется ли. Оставьте там фото пропажи и попросите сообщить вам, если похожего кота заметят. Не забывайте и о том, что ваш кот может попасть на Гурского 42 не только через отлов - его в любой момент может подобрать с улицы и сдать туда любой прохожий.
7. Отвезите фото и описание кота на Гурского, 42. Передайте информацию о пропаже диспетчеру, администратору и волонтерам по котам. Там же поищите своего кота в комнатах 9, 10, 11. Просите рабочую по уходу открывать клетки и доставать всех мало-мальски похожих животных, не смотрите через сетку, так как вы можете не узнать своего кота - он может быть грязный, запуганный и, возможно, не отзовется на имя.
8. Разместите объявления на различных досках и форумах в интернете Ссылки на интернет-ресурсы - реклама в сети, а также в газетах. Там же тщательно просматривайте объявления о найденных животных. Удостоверьтесь, что тема вашего питомца размещена на нашем форуме в разделе: Потерянные коты и просматривайте раздел Найденные коты
9. Регулярно просматривайте разделы Отлов котов и Каталог котов на нашем форуме - здесь постоянно появляются фото животных, попавших в пункт отлова, вы можете узнать своего питомца. Однако фото в теме Комнаты отлова №9, 10 и 11 актуальны обычно не более 10 дней и под фотосессию далеко не всегда попадают все животные, поэтому не надейтесь только на фото, приезжайте и сами тщательно просматривайте клетки минимум раз в неделю (в идеале - дважды в неделю) с 9 до 19.00.
10. Подать объявления о пропавшем животном на 8 канал вы можете следующими способами:
а) по телефону 166 - размещение текста бегущей строкой в прайм-тайм (вечернее время) на 8 канале - платная услуга, деньги списываются с телефона
б) посредством смс-чата - 8801 - смс - деньги списываются с телефона

Помните, пожалуйста, что потеряшкам не на кого рассчитывать, кроме любящих хозяев - чем активнее ваш поиск, тем выше шансы на успех. Главное - не прекращайте искать, не бросайте в беде своих хвостатых друзей. Если кот не обнаружился в подвале/не откликнулся на утренний или вечерний зов/не был замечен читающими объявления/не оказался на гурского в первые дни или спустя пару недель, это совсем не значит, что он не обнаружится в том же подвале/не откликнется на ваш зов/не будет замечен в том же р-не/не попадет на гурского через месяц-два.

Поверьте, с котами случается невероятное: к примеру, красавчик Пиф отыскал свою семью спустя 8 месяцев с момента пропажи. Исчез он из дома в июле в возрасте 6 месяцев - сиганул из окна в поиске приключений. А в январе с простреленным боком был подобран на остановке транспорта в противоположном конце города. После лечения начался поиск его хозяев, были размещены объявления на сайтах и в газетах - и теперь Пиф снова дома!
Изображение

К слову, о "полетах" - не забывайте, пожалуйста, что все открывающиеся окна в вашем доме, в том числе и на застекленном балконе (незастекленный балкон и кот - несовместимы, подробнее в теме: ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОКНА ЕСЛИ НЕТ МОСКИТНЫХ СЕТОК!!!) должны быть оборудованы защитной сеткой - берегите ваших прекрасных мурлык!

Вложения


Наиболее безопасный для кошек - саморасстегивающийся ошейник. Конструкция застежки ошейника, поможет высвободиться вашему питомцу, в случае если он зацепится им за что-либо. Не забудьте прикрепить адресник!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Nataliya » 10 июл 2009, 17:34

Велком 661-50-62 Наталия
Аватара пользователя
Nataliya
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:17

Re: Как искать кота

Сообщение HabibiBoo » 10 июл 2009, 22:08

Nataliya
а где вы живете?
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Как искать кота

Сообщение Nataliya » 11 июл 2009, 08:16

улица Волгоградская, рядом с проспектом
Велком 661-50-62 Наталия
Аватара пользователя
Nataliya
Гость
Гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:17

Re: Как искать кота

Сообщение Мишель » 11 июл 2009, 12:20

На Волгогдарской оч большой частный сектор,остальные дома тоже старые с большими подвалами. Думаю стоит еще объявлений наклеять ( их срывают часто) и побольше шрифт на них ( там много возрастного населения живет), если можете - на них фото кота.
Объявления и во дворах через проспект повесить надо, там тоже много котов всегда, их пенсионеры подкармливают.Ваш вполне мог туда забежать.В общем в этом районе довольно большой диапазон поиска должен быть. Я раньше жила там,животных в районе много, особенно котов.
Удачи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Puma » 11 июл 2009, 20:33

Еще полезная темка на кошачьем портале по этому вопросу: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46088 . С советами и реальными историями.
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Панда » 15 сен 2009, 15:51

После полученного удачного опыта поиска своего питомца, хотелось бы добавить к уже сказанным советам.

Кроме объявлений, сделайте маленькие листовки с фотографией, описанием и контактами (у меня вышло 8 листовок на лист А4). Эти листовки, я раздавала дворникам, сторожам, работникам ЖЭСа, патрулям милиции, собачникам, местным бабулькам и просто прохожим, оставила стопку в диспетчерской ЖЭСа. Они маленькие, легко помещаются в кармане, их брали с бОльшим удовольствием, чем объявления на пол листа А4.

После посещения самого ЖЭСа, обязательно зайдите в диспетчерскую и оставьте стопку этих листовок. Там в течение дня появляются все работники ЖЭСа, а затем разбегаются по всему району по своим делам и часто эти дела возникают в подвалах. Дайте диспетчеру шоколадку (коробку конфет, бутылку вина) и попросите раздавать листовки всем работникам и посетителям. Будьте очень милы с диспетчерами, т.к. именно они решают давать или нет Вам ключ от подвала. А если Вы ей очень понравитесь, то она, вместе с ключами, выделить сопровождающего хорошо знающего подвалы. Не забудьте отдельно отблагодарить сопровождающего, даже если кота в этот раз не нашли. Именно этот человек может найти Вашего кота при повторном посещении подвалов, но уже без Вас.

Также диспетчер может дать телефоны бабулек, которые подкармливают дворовых котов (так сделала диспетчер, которая попалась мне). В лице этих бабулек вы получите очень ценных информаторов, они знают всех котов и новенького не пропустят никогда.

И самое главное: КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!! :dog_yes: Сидя и переживая дома, маловероятно, что вы найдете своего кота, не стоит рассчитывать только на объявления!!!
Аватара пользователя
Панда
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:09

Re: Как искать кота

Сообщение Olita » 12 окт 2009, 17:56

После разговора с Аннушкой, добавляю к правилам: Подача объявления о пропавшем животном на 8 канале -
1. по телефону 166 - размещение текста бегущей строкой в прайм-тайм (вечернее время) на 8 канале - платная услуга, деньги списываются с телефона
2. по средством смс-чата - 8801 - смс - деньги списываются с телефона
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Как искать кота

Сообщение Lisena_k29 » 20 ноя 2009, 19:30

Объявления реально помогают, если их еще в почту раскидать. И с дворниками обязательно нужно поговорить. Моего благодаря дворнику нашли)))
Аватара пользователя
Lisena_k29
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:34
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Елена Стреминская » 19 май 2010, 13:48

подскажите: какое расширение должно быть у прикрепленных файлов/фоток?...пишет jpg -запрещено?!!!
Случайная аватара
Елена Стреминская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:48

Re: Как искать кота

Сообщение Zet » 19 май 2010, 13:51

jpg разрешено. Здесь тема по прикреплению фото: viewtopic.php?f=45&t=4763
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение ave_zero » 30 авг 2010, 16:02

наш нашелся через три недели ровно день в день :lion: . из опыта: не стесняйтесь, раздавайте фото с телефонами всем :дворникам, озеленителям, заведующим детсадов и т.д. наше чудо сидело в детсаду в расщелине пенька и молчало как партизан. бдительная работница детсада высмотрела рыжую спинку, вспомнила про нас и позвонила.
не теряйте надежду!
жить не стыдно...
Аватара пользователя
ave_zero
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:41

Re: Как искать кота

Сообщение Aries » 02 сен 2010, 23:31

Черно-белого Кота Мишу по ул. Ольшевского нашли через 20 дней своими силами. Мигрирует в определенном районе. Днем обычно сидит на территории детсада под жел.дор. контейнером. Там ему безопасно, сухо и 20 см над головой. В нем есть дырка размером с кирпич. Кисканье, звать по имени, лазерная указка, валерьянка не помогают. Положить еду, отойти и стоять ждать 2 часа - настороженно высовывается и ест.
Посоветуйте, пожалуйста, методику поимки для этого случая. Читал, что есть котоловки. Может у кого-то есть (может в "Фауне")? Предоставьте на время на возмездной основе.
http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=53&t=6311
Cherchez le chat
Аватара пользователя
Aries
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:34

Re: Как искать кота

Сообщение Zet » 03 сен 2010, 09:16

У кого-то был сачок на форуме. Отзовитесь.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как искать кота

Сообщение Aries » 03 сен 2010, 18:03

Выкладываю свои образцы агиток, может пригодятся.
1. Носить с собой, показывать: http://superkot.rusfolder.net/files/37164655
2. Для расклеивания: http://superkot.rusfolder.net/files/37164736
3. В почтовые ящики, раздавать дворникам и детворе (двухсторонний): http://superkot.rusfolder.net/files/37164784 и
http://superkot.rusfolder.net/files/37164785
Последний раз редактировалось Aries 08 июл 2013, 22:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Cherchez le chat
Аватара пользователя
Aries
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:34

След.

Вернуться в Потерянные коты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron