Имя пользователя:

Пароль:


Если вы нашли кота

Основные шаги по поиску прежних/новых хозяев

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Если вы нашли кота

Сообщение Budapest » 28 апр 2012, 12:06

Если вы нашли кота:
1. Расклейте объявления (желательно печатные с фото) по микрорайону и в самых людных местах района: магазины, аптеки, почта. Объявления быстро срывают - подклеивайте по мере необходимости. Пусть вас не смущает отсутствие в округе объявлений о пропаже - это еще не говорит о том, что кота не хотят вернуть - просто у котов и людей бывают разные жизненные обстоятельства.
2. Опросите соседей, дворников и бабулечек, сидящих на лавках у подъездов - узнайте, не ищет ли кто-либо похожего кота. Не стесняетесь спрашивать всех, кто живет в округе. Чем больше людей знает, что вы ищете хозяев кота - тем лучше.
3. Разместите объявления на различных досках и форумах в интернете Ссылки на интернет-ресурсы - реклама в сети + просмотрите объявления о потерянных животных: Потерянные коты
Не ограничивайтесь просмотром только новых объявлений и не игнорируйте похожие пропажи из других районов - поверьте, с котами случается невероятное.
4. Для того чтобы проверить состояние здоровья найденного пушистика, обратитесь в ветеринарную клинику - адреса и телефоны государственных и частных клиник Минска здесь: Ветпомощь в Минске
5. Передайте информацию о находке диспетчеру на Гурского, 42 (017) 251-96-79; (017) 251-84-16.
Помните, пожалуйста, о том, что Гурского 42 - это НЕ приют, а пункт отлова и временного содержания, где животному предоставляется лишь 5 суток на поиск хозяев, по истечении установленного срока животные подлежат усыплению.
6. Если несмотря на все приложенные вами усилия, прежний хозяин так и не отозвался, помогите вашей находке обрести новый дом - для этого вам необходимо сделать несколько качественных фотографий, составить хотя бы коротенький текст о мурлыке (полезной будет тема: Правила Пиара ) и приступить к активной рекламе в сети (ссылки на основные ресурсы указаны в пунтке 3) и в печатных изданиях.

PS Если вы нашли кота, который застрял на дереве.
Вопреки распространенному мнению, коты далеко не всегда способны самостоятельно спуститься с покоренной вершины. Когти кошачьих устроены таким образом, что наверх карабкаться легко, но слезать можно только задом наперед, то есть хвостом вниз, а это искусство знакомо очень немногим - лишь самым искушенным верхолазам. Длительное пребывание в высотной ловушке грозит животному истощением, обезвоживанием, падением во сне, перегревом в жаркую погоду, переохлаждением в зимний период и прочими неприятностями.
Итак, если вы нашли зависшего на дереве/козырьке крыши/балконе кота и снять его самостоятельно не представляется возможным, вам окажут помощь здесь: http://www.belarbo.com/infobelarbo2.html

Спасибо всем за неравнодушие и участие в судьбе потеряшек - не в каждом доме должна быть кошка, но у каждой кошки должен быть дом - удачи вашим усатым находкам в поисках прежних или новых хозяев!

Вложения

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Если вы нашли кота

Сообщение lila8606 » 29 апр 2012, 01:09

Budapest :Rose: СПАСИБО!!! Информативно и доступно. Очень понравилось
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Если вы нашли кота

Сообщение marrianna » 23 ноя 2019, 22:07

:good:
Случайная аватара
marrianna
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:23
Полное имя:


Вернуться в Найденные коты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron