Имя пользователя:

Пароль:


ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Ищет новых хозяев!

Их не удалось спасти...

ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Julianna » 07 дек 2010, 18:06

[album]1850[/album]

История банальна: в семье появилось дитя, кота сдали на фауну. Благо дело, там в это время были волонтеры, которые перехватили белое облако и отправили его в филиал.
Невероятной красоты кот в стрессе. Подозреваем, что он жил не тужил единственным котом в семье. Поэтому дружная орава, встретившая его в филиале, нарушила душевное равновесие котяры. Он боится котов, боится незнакомых людей, но любопытство берет верх и Кеша потихоньку начинает выбираться из своего укрытия.

Возраст: 3,5 года.
Окрас: белый.
Характер: еще не раскрылся.
Кастрирован.
Приучен к лотку.
Контакты: 8029 779 52 03 (МТС), 8029 373 96 49 (Velcom) Ольга, 8029 650 97 29 (Velcom) Оксана.
Место нахождения: филиал Кошкиного дома.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый пушистый кот

Сообщение мелисса » 07 дек 2010, 18:14

Котик просто шикарный. Я когда Кешу увидела в первый раз, то замерла от такой красоты :love2: . На момент поступления к нам шерстка была в идеальном состоянии. Первые дни он проводил практически все время за печкой. Но сейчас периодически вылазит и сидит на стеллаже.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 07 дек 2010, 18:57

Кеша -очаровательный котишка! Спокойный, ласковый - одним словом интеллигентный! А уж красавец!!!! :love2:
Мордочкой он на ангора не очень похож - она у него короче и круглее, типа британа.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Malina888 » 07 дек 2010, 23:33

я его видела за печкой, когда к вам приезжала - он очень красивый и, наверное, очень мягкий ощупь. желаю ему поскорее найти новый дом и любящих хозяев.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Мишель » 08 дек 2010, 01:09

Миленький котик-обаяшка.Мишку моего напоминает, только попушистее будет. Не знаю как так сдать... и разве от этого кому-то в этой семье лучше будет или здоровее? Не знаю таких случаев.
Счастья тебе, мальчишечка и на этот раз навсегда самых хороших и ответственных хозяев.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Fluffy » 10 дек 2010, 16:31

Мягкий, нежный, ласковый, удобный, плюшевый..... Хочется обнять его и не отпускать никогда с рук. Он так удобно укладывается, такой мягенький, его хочется все время гладить. Такой котик необыкновенный. И ему нужен уход и забота.

Кешенька еще осчастливит семью!!! Такой котик не пропадет )) Такой заюшка найдет новых хозяев :) Которые будут его любить :)
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Ryska » 10 дек 2010, 17:17

Кешенька болеет сейчас, да плюс стресс от предательства, в общем состояние сейчас у Кеши не очень хорошее. Поэтому, во-первых, нам бы немножко помощи на покупку реаферона, а во-вторых, скрестите за него все кто что может или помолитесь. Конечно, передержка была бы для него просто счастьем, но нужно изолированное (от других животных) помещение (это на всякий случай).
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 10 дек 2010, 18:41

Я повезу Кешу к Ломоносову в воскресенье в 10.00.
Очень хочу надеятся, что еще не будет поздно.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 12 дек 2010, 15:58

У Кеши тяжелый ринотрахеит. Температура нормальная, т.е. организм бороться не пытается. П.Л.усилил назначения: циклоферон каждый день+реоферон каждый день в течение недели. Цефтриаксон 10 дней, смекту, рингер-локк, гамавит, принудительное кормление. Капать нос и глаза 4 раза в день, глаза еще и мазать (немного подкорректировал назначения офтальмолога).
Кеша находится на передержке, за что еще раз нечеловеческое спасибо моей подруге Тане!!! Я ее пугала тяжестью состояния и трудностями лечения, но она не отступила от своего намерения. Только отдельного помещения уже не нашлось и его приходится держать на карантине в коробке, где помещается только лоточек, подстилочка и остается 10 см между ними. Поэтому передержка с лучшими условиями очень актуальна!
Все лекарства я купила, за исключением реоферона: буду очень благодарна, если кто-нить подскажет аптеку, в которой он есть. И желательно в виде капель в рот - у Кеши и так очень много уколов. :cry:
Когда мальчишку устроили в коробочке, он попил при нас воду. Мы радовались ровно 40 минут, после чего его вырвало этой водой с желчью. Позвонила Ломоносову, но он утверждает, что это некритично. Он щупал животик и уверен, что Кеша не ест исключительно из-за стресса.
Мальчик долго и подробно рассказывал нам про свои обиды, а потом успокоился и даже попырчал немного :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Alexandra » 12 дек 2010, 17:24

salgir Посмотрите реаферон здесь. http://169.med.by/ Справка дает много адресов - и для инъекций, и порошок для приготовления суспензии для приема внутрь. Попробую поискать в нашем районе, но сегодня, к сожалению, практически все закрыто. Здоровья Кеше, пусть мальчик поправляется.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 13 дек 2010, 11:06

Alexandra Спасибо, забронировала последних 4 флакона. В обед побегу, куплю.
Очень беспокоит Кешина рвота. Вчера его вывернуло еще 3 раза. Два раза была явная реакция на лечение - уж такой он ранимый, что даже от закапывания глаз тошнит. :( Пока разобрались с этой причиной рвоты - потеряли первую дозу драгоценного реаферона...
Вечером еще раз вырвало без всякой видимой причины. Даем пока смекту не больше 2-х кубиков за раз.
Из хорошего: к вечеру чуть больше приоткрылся глаз. Мы обшипели собаку - но спокойно, без истерики. Гуляем по дивану, ищем углы, чтобы забиться - это только тогда, когда его кто-то пасет. Остальное время один сидит в своей тесной коробчонке на столе и ночь, и день... Очень его жалко, но ничего лучшего придумать не смогли. :(
Может, у кого-нить хоть ванная свободная найдется?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение мелисса » 13 дек 2010, 16:12

Иннокентий очень плохо себя чувствует. Его очень часто рвет. Немного подкорректировали лечение и увеличили дозу Рингер-Локка.
Кешенька, мальчик наш нежный, пожалуйста, держись пожалуйста, ты обязательно поправишься!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 13 дек 2010, 16:39

Кешу рвало всю ночь. Он выщемился из коробки, приполз к Тане в постель и продолжал тошнить там. Одна радость - в промежутке между приступами набил собаке морду. :sarc:
Сегодня Полина Чипа пообещала дать нам клетку - на нее одна надежда, т.к. сидение в коробке Кеше на пользу явно не идет.
Мальчик безумно чувствительный и нежный. Я просто места себе не нахожу, представляя как он там в одиночестве сейчас страдает. :cry: Какой-то замкнутый круг: чем больше его лечим - тем больше он стрессует и ему хуже, чем ему хуже - тем больше лечить приходится. :( А состояние настолько тяжелое, что и на день лечение отменять нельзя. Завтра опять буду звонить Ломоносову. И на воскресенье вновь записала Кешу на прием.
По совету Полины и Кати купила еще метоклопрамид, ношпу и альмагель. Реаферон оказался по 500 тыс, а не по 1 млн., надеюсь, 4-х флаконов нам хватит.
Уже не представляю куда там что колоть...
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение Fluffy » 13 дек 2010, 16:54

Кеша! Держим кулачки! Выздоравливай, мальчик!
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: ИННОКЕНТИЙ - шикарный белый ангорский кот

Сообщение salgir » 14 дек 2010, 13:52

Кеше стало хуже. Рвота не прекращается. Метоклопрамид снимает ее только частично.
Созванивалась с Ломоносовым, он сказал, что надо срочно везти на УЗИ.
Сейчас пытаюсь организовать. т.к. сама поехать не могу - мне обязательно надо подъехать сегодня в 10-ю больницу, отвезти лекарства, т.к. там ситуация не лучше, чем с Кешей.
Если кто-то после часов 15-ти может свозить Кешу на Подшипники - отзовитесь, пожалуйста!!!!
В 17.00 Оля Мелисса может сопровождать, транспорт пока не нашла!!!!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:
Я нашла транспорт, который свозит Олю с Кешей.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей