Имя пользователя:

Пароль:


МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Их не удалось спасти...

МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Мирослава » 04 ноя 2009, 15:26

История этой роскошной красотки настолько обыдена, что становится страшно от бессердечия наших людей...
Маруська жила в семье, была всеобщей любимицей пока не родился ребёнок. У ребёнка как-то раз появилась сыпь. Приехала добрая тётя педиатр и вынесла вердикт "аллергия на кошку, срочно избавляйтесь". Лучшего способа избавиться от любимицы не нашли, как привезти её на Гурского... Ведь это же "ПИТОМНИК" :x
Не смотря на то, что кошка жила в семье у неё запущеный ушной клещ. Сегодня малышке почистили ушки и обработали "Адвокатом".
Девочка пока в стрессе, ходит на полусогнутых и прячется от всех в лотке. С трудом удалось убедить малышку переместиться в нижнюю часть переноски.
А вообще девочка очень ласковая, через страх тянется к людям. По хорошему, адаптироваться ей следовало бы не на передержке, а уже у нового хозяина :redface:

И ещё. То ли от стресса, то ли от ещё чего-то девочку рвёт. Ирине (передержке) нужна помощь в процессе лечения (Ирина молодая мама и в одиночку с Марусенькой не всегда может справиться). Кто живёт в районе Кунцевщины (Якубовского) отзовитесь!!!!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Цвет - белая
Возраст - _______
Стерилизована - нет
Описание внешнее - метиска ангоры или ангора плохого разведения, тонкая, изящна, шерсть белоснежная длинная и густая.
Характер - спокойная, тянется к людям (подробнее нельзя сказать - в стрессе)
Приучен ли к лотку - да
Как ладит с другими животными - неизвестно
Готов ехать в новый дом - желательно пристройство в новый дом и адаптация уже там.
Где находится - передержка iasela
Контакты - Алеся, (029)679-44-42
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение vikusik » 04 ноя 2009, 15:32

Мирослава
думаю нужно написать в чем помощь заключается? Ибо, я вроде живу недалеко, каждый день, конечно приезжать не могу, но пару раз в неделю есть шанс.... Но в тоже время уколы колоть я не умею, отчего моя нужность в оказании помощи резко уменьшается...
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Мирослава » 04 ноя 2009, 15:35

Нужно помогать именно с уколами (либо подержать, либо самой уколоть). Но приезжать нужно каждый день.
Маруська сейчас очень обезвожена - ей нужно колоть Рингера. А т.к. её рвет, то решили поколоть ещё и фоспренил, гамавит и цефтриаксон, т.к. боимся, что могла и заболеть чем.
Так что нужен "ежедневный укольщик".
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Миранда » 04 ноя 2009, 15:40

Мирослава
Завтра еду на Фауну, после Фауны погу подъехать осмотреть кошку. Если после 20.00 устроит, то приеду посмотрим как состояние и решим что будем делать. Пока не приеду ничего, кроме Рингера не колоть!
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение stasya » 04 ноя 2009, 15:45

копия моей Марго и таже самая история... очень хочется помочь, но живу совсем в другом районе, может быть надо еще что-то?
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Мирослава » 04 ноя 2009, 15:51

Миранда
Скинула в личку контакты Ирины. Договаривайтесь с ней!
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение annette » 04 ноя 2009, 17:49

девочки, я живу и работаю неподалеку - я не врач, но укол сделать могу, колола коту хозяйки в свое время, могу и подержать. Анна 029 6 907 236

вопрос ветеринарам - а церукал можно уколоть? Ирина говорит, что тошнило кошку.
Аватара пользователя
annette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Миранда » 04 ноя 2009, 23:45

annette
Завтра после 20.00 будет возможность подъехать? Я покажу что и как колоть и подумаем как лучше составить график посещений Маруськи. :)
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение iris » 05 ноя 2009, 00:19

annette
это вы сегодня приезжали? Спасибо!

Мирослава, спасибо большое!

Девочки, обкалывание пока отменяется. Приезжал Сас, влил внутрь новокаин, потом подождал - рвоты нет - влил алмагель. Маруська его конкретно одним рывком подрала, и откусила кусок шприца, силы короче еще есть :gluk: Сказал делать так два раза в день :shock: Помазал проблемное ушко целестодермом с гарамицином, чтоб снять воспалительный процесс и зуд. Поругался на ваше самолечение - пока никаких признаков инфекций нет, не надо колоть фигню всякую - это не еда. Нечего травить итак болеющее животное тем что ей совершенно не надо. Сказал - не занимайтесь самолечением, а лучше, если у волонтеров есть вопросы и т.д. - позвоните Сасу - он проконсультирует.
Пока тьфу-тьфу не рвало, посидела, счас завалилась на бочок - пыается поспать, но тут я пока под боком. Устала, перенервничала. Сказал, еще два-три дня может не есть - не паниковать. Взял полстоимости за визит - спасибо ему большое. Есть плохие новости - почки уменьшены - это может быть в том числе причиной состояния. На мое сетование, что вокруг у кошек проблемы с почками - поругался на современное питание консервами/пресервами/кормами/одним мясом/белком. Кошки всеядные животные и надо кормиться натуральной пищей, тогда будут здоровы, - кашки, овощи, мяско и т.д.
Прописано лечение:
Новокаин 2 мл внутрь, если вырвет еще 2 мл, потом - алмагель 2 мл. Для почек - преднизолон 1/4 т. 2 раза в день, цистон 1/2 табл. 2 р/д. Углеводная диета, кашки и т.д., белок до 40% общей пищи. Гомеопатия - Контарис (Володарского, Победы) 3-5 капель. Целестодерм с гарамицином мазь мазать ушко, обрабатывать спец. каплями. Освободить лоток и посмотреть на мочу.

Вот такие дела. Сижу чешу репу - как я ей это давать буду?!?
И вобще - когда будут сдвиги. Лежим, ничего не едим не пьем :sorry: ну я блин вообще в кошках не понимаю, меня все это жутко пугает :nea:
Случайная аватара
iris
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:24

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение stasya » 05 ноя 2009, 00:58

iris
не переживайте, я уверена, у вас с Марусей все будет хорошо. У меня у самой сидит такая же красота: с одной стороны вода, с другой еда, и кошка, которая на это все изобилие ноль внимания... меня, к стати, Сас тоже успокоил, сказал, что ничего страшного, что она не ест и не пьет - очухается через пару дней и все буде хорошо :) Так что, будем надеяться. В любом случае, Вы уже зверюшке очень помогли, дав приют
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Мирослава » 05 ноя 2009, 01:08

iris
Ирина, ну вот и замечательно. Помогать у нас вызвались целых две девушки Миранда и annette. Так что Маруська и вы в хорошей компании.
А что Сас сказал на счёт Рингера? Если кошка не ест и не пьёт? Колоть или не стоит? Потому что утром слизистые у неё были слишком блеклые...
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение iris » 05 ноя 2009, 01:13

Да ничего замечательного. Опять рвет ((( И то лечение - я не знаю как с ним справиться.
Рингер - я не поняла - но вроде ничего. Если не пьет и ее рвет - так как жеж.

Мне кажется надо ее свозить к Исаченко на УЗИ.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Надо завтра с утра хоть преднизолон ей дать. А когда и как? У меня совсем нет времени, итак совсем забросила ребенка. Я ж не могу его оставить и по аптекам поехать.
Случайная аватара
iris
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:24


Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение iris » 05 ноя 2009, 04:20

Девочки, рвет ((( Мне кажется ей очень плохо.
Надо везти ее на УЗИ и анализы. Срочно. Причем человек умеющий в отличие от меня держать кошку.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 30 минут 15 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Рвет.
Случайная аватара
iris
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:24

Re: МАРУСЬКА - белоснежная метиска ангоры

Сообщение Eschika » 05 ноя 2009, 11:04

iris
сколько дней кошка пробыла на Фауне?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron