Имя пользователя:

Пароль:


Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Их не удалось спасти...

Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Zet » 20 авг 2013, 15:41

Персидская кошка с раной на животе ищет уголок в доме
Красавице 13 лет, она, к сожалению, вынуждена искать новое жилище. Вопрос осложнен тем, что у нее рана на животе, которую нужно обрабатывать. Со слов нынешсних владельцев, это прорыв мастопатии, кошка была у врача, который прописал мазь и перевязку.
Нужна передержка на время лечения.
Кошка ест сухач и паштеты. Хозяева готовы оплачивать содержание ежемесячно (еда на месяц + 50 у.е. + лекарства,если надо будет).
Если можете помочь дымчатой девушке - звоните 8029 664 66 80


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Zet » 21 авг 2013, 12:06

очень актуально!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Murka))) » 21 авг 2013, 20:13

кошка стерилизована? я сталкивалась с этой проблемой... у моих родителей у кошки было... 3 месяца лечили, консультации давали мои врачи и она жива и здорова. могу рассмотреть данный вариант.
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Zet » 21 авг 2013, 20:16

нет, она не стерилизована...
спасибо! хозяин сможет привезти, я спросила
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Murka))) » 21 авг 2013, 23:48

так если она не стерилизована, то ее СРОЧНО нужно стерилизовать... просто у нас когда возникла это проблема, то один выход был - стерилизация... и главное это помогло! так может спишитесь со мной в контакте?
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Zet » 26 авг 2013, 11:20

кошечка на временной передержке. она в ужасном состоянии, в колтунах, не с раной на животе, а с опухолями, в том числе на спинке, очень худая и несчастная. сидит в стрессе под ванной. но она идет в руки, гладится, то есть она ручная, нормальная девочка. после поездки к врачу, необходимых манипуляций и приведению кошечки в порядок очень ждем отклика от возможной последующей передержки!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Zet » 16 сен 2013, 14:00

Кошечке сделали первую операцию по удалению опухолей. Готовится ко вторoй - она пройдет совместно со стерилизацией. Нереально ласковая девочка нуждается в помощи парикмахера!!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Дымка - персидская кошка с раной на животе!

Сообщение Zet » 18 сен 2013, 15:53

Дымка готовится к повторной операции. Помогите стойкой кошке пережить это! Примерные операционны расходы составят 500 тысяч. Если вы можете чем-то помочь - звоните!
+375447987694
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Murka))) » 18 сен 2013, 20:07

Всем привет!!! Наконец-то нашла свободное время, что бы сесть и немного написать обо всем, что случилось за эти 3-4 недели пребывания Дымка у меня.
Сразу замечу, что ожидала совсем другого... когда ее ко мне привезли, так я после ухода хозяина просто плакала над ней. :cry:
Ребенок прожил у меня почти неделю в стрессе, на осмотр и операцию к врачу чуть отвезла. Она шипела и бросалась на меня, пришлось вызвать такси на поезду и самого водителя попросить помочь ее усадить в переноску. Но усадить никак нельзя было, она с нами боролась... ухитрились методом надвижения переноски.... удалось. К врачу приехали, так врач женщина - тоже побоялась брать ее так, пришлось ухитряться и колоть укол.
Врачи были в шоке... не давали никаких прогнозов. Одна опухоль размером с куриное яйцо и еще несколько маленьких... Всего бы ничего, но опухали пустили ножки (даже маленькие :dog_bad: :dog_cry: ) - т.е. стали прорастать на другие органы. Врач сказал, что все же вероятно во время успели, так как они уже были в состоянии перейти в злокачественные. Опухали удалили (чуть кожу потом стянули), но не все, так как были большие кровопотери. На следующей недели у нас операция по удалению опухалей совместно со стерилизацией.
У малышки состояние кожи и шерсти ужасное. Вет выстрег колтуны, так перхоть хлопьями лежала. Поэтому оооооочень просим найтись человека, который сможет ее подстричь на этой недели.

Необходимость стрижки так же обусловлена тем, что у нее на спинке по ходу еще одна опухаль и что-то типо бородавки. Врач ее не может хорошенько осмотреть из-за шерсти, а стричь ее у вета, а потом вести операцию никак, так как врач дает не большую дозу наркоза, поэтому и так чуть его действия хватает на проведение операции. Когти тоже нам нужно подстричь, очень большие. Вет смотрел зубки - переднего клычка нет, ужасный зубной камень - будем снимать тоже, когда на операцию поедем.

Вот собираемся травить глисты, так же у ребенка отит, будет капать ушки. Глазки уже почти вылечили.


Ребенок через 1,5 недели проживания у меня привык ко мне. Ох, как она целуется и лащится :love2: :love2: :love2: :love2: я еще таких меголюбвиобильных котов не видела. Ставит лапки на ноги, а потом одной лапкой тянется к лицу, что бы я лицо опустила, а она бы пободалась об него. :good: Правда любимое ее место - шкаф. Там ее убежище. Любим есть с рук, да еще что бы по упрашивали.

С лотком не лады. Ходим куда хотим, иногда и в лоток заходим. Радует то, что из-за возраста по маленькому ходим 1 раз в два дня, а по большому вообще раз почти в неделю. :( Поэтому боремся с такими промахами.

Добавлено спустя 29 секунд:
Наверное многие помнят этого хомячка ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик - вот это первый ребеночек в моей семье. :love2: :love2: :love2: Вот Пуся никак не хочет с Дымкой дружить, шипит на нее и каждый день совершает свои делишки мне на кровать.... ох... :dog_bad: да и еще дерет обои на съемной квартире. :dog_cry: В силу того, что я не могу бить и наказывать как другие иногда делают тыкая мордочкой в сделанные дела... то приходиться терпеть и убирать.... покричать могу... а толку. Поэтому обои все ободраны, в зале Дымкой пол записан, результат - у Наташи скоро намечается второй ремонт меньше чем за пол года, только перед летом поклеила обои и покрасила полы. :dog_think: :dog_think: :dog_think:

Что касается финансовой части - от хозяина получила тогда 50 $ (типо за передержку), но я их потратила на: пеленки 5 шт. впитывающие, вызов такси, операцию, лосьен для ушей, день по работе за свой счет. Хозяин после операции приезжал часто, так как Дымка не ела и не пила, меня к себе не подпускала. Так вызывала его, а ввиду того, что знаю, у него идут затраты на поезди из Минска в Осиповичи, то ради здоровья Дымка, сказала ему, что бы он приезжал как только мне очень будет нужен, а уже деньги каждый месяц может не давать. Честно, мне в тот момент интересовало ее здоровье больше нежели деньги. И вот сейчас только попросила помощи в деньгах на оплату операции, так как зарплата 1,8 млн в связи с тем, что была в отпуске, а квартира съемная. Думала уже в долги лезть, но спасибо Zet, она подсказала выход.

Добавлено спустя 13 секунд:
Что касается где и с кем будет жить Дымок после полного выздоровления.
Конечно, я ребенка с удовольствием бы оставила себе. Но пока Пуся с ней никак не хочет дружить и пакостит. Я конечно все терплюи мужаюсь... не бросают с крайности в крайность - типо заберите. Я взяла за Дымки лечение и буду бороться до конца, независимо чего это мне стоит. Поэтому есть время пока им привыкнуть друг к другу, но если не будет за все это время никакого результата, то мне придется искать ребенку родителей. Никто не знает сколько ей еще доведено жить, но хочу, что бы это солнышко прожила последние годы в заботе и ласке. Все еще усугублено тем, что мне остался только один год прибывания в Осиповичах на отработке, а потом куда и что еще не знаю. Из-за того, что Пуся не любит переезды и чужие квартиры, новых людей... я своих родителей не видела с нового года... они конечно меня понимают, но все же, мне как-то самой не по себе, что я давно не была у них. Думала поеду во время отпуска в октябре, но у меня уже две дамы и это еще хуже... поэтому придется снова не ехать. :(
но что ж поделаешь, не могу я все бросить.

Поэтому пока лечимся, пробуем привыкать (т.е. привыкать пробуют друг к другу Дымка и Пуся). а как дальше не знаю... но уверена в одном, если буду искать хозяина (или может кто-то уже готов Дымка удочерить после полного выздоровления), который сможет ей все прощать и подарить самые счастливые последние годы жизни ей. Я сама буду следить за ее судьбой и всячески помогать если что ее "родителям". Ведь она для меня уже как своя, нежное и ласковое солнышко...
"Родитель" должен быть готов к тому, что первую неделю пребывания у него она будет в стрессе, должен сразу выделить ей место в шкафу, терпеть промахи мимо лотка (если я ее за это время все же не приучу к лотку). Но поверьте, что жизнь этого солнышка стоит того, что бы стерпеть такие неурядицы.... Вы просто еще не видели как она целуется, как лащится и тянет лапку.... :dog_kaught: я в этот момент просто не могу, что бы ее не целовать :love2: . ну такая ласкушка. :love:

Поэтому, если кто-то все же хочет стать для нее хорошим "родителем", то можете писать. Особенно она подойдет думаю для человека, который живет один.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Огромное спасибо девушке, которая сегодня со мной связалась и отправила денежным переводом 200 тыс. на лечение Дымка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 1 секунду:
Огромное спасибо девушке, которая сегодня со мной связалась и отправила денежным переводом 200 тыс. на лечение Дымка. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Zet » 18 сен 2013, 21:16

спасибо за подробный рассказ!
Кто хочет помочь кошечке епрежить вторую операцию - звоните, пожалуйста: +375447987694
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение гость1 » 18 сен 2013, 23:10

так хозяин ,что отказался от кошки.?Отказался от всего,а сперва ездил когда Вы просили с осипович ?
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Olchik » 19 сен 2013, 13:58

Тел. 8029-388-07-79 Ольга
Случайная аватара
Olchik
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:08
Откуда: город Слуцк
Полное имя:

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Murka))) » 19 сен 2013, 23:33

Olchik, главное, что вы согласились помочь и не прошли мимо наших проблем. :rose:

Я со своими девочками (хомячком Пусей и домовенком Дымкой) очень вам благодарны!!! Я думаю, что у нас все получится и мы будем здоровенькими!!! :D

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
гость1, то что хозяин после лечения Дымка не заберет к себе, так это уже 100 %, я спрашивала. Что по вашему значит отказался совсем? я не думаю, что он относится к категории людей, которые будут следить до последнего дня жизни за судьбой кошки, которую отдали. Хозяин и так думал, что будет приезжать к нам, только когда проездом будет. Но пошло все не так и Дымок стрессовал, не подпускал меня к себе, не ел и не пил... и я позвонила в наглую и попросила хозяина приезжать ко мне, а за этого я тогда денег не буду брать. Вот он и ездил и сейчас, когда что-то проясниться с парикмахером, то тоже ко мне парикмахера сам привезет.

Дымка видно, что любили и баловали. Она такая ласковая, да еще и целоваться умеет... это вообще не передать словами... этот процесс нужно видеть. Вот в семье хозяина появился ребенок и из-за того, что Дымок иногда делает дела мимо лотка, они решили ее отдать..

Не знаю... я не в праве судить людей ни в чем... каждому воздастся, если кто-то был не прав и сделал больно кому-то... меня сейчас больше всего волнует здоровье моих девочек (Пуська тоже приболела, снова ухо застудила... ох, все никак одно и тоже ухо не можем вылечить). У нас все будет хорошо, надеюсь... нет, даже не надеюсь. :dream: Я ЗНАЮ!!!!! :)
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Zet » 24 сен 2013, 15:18

кошка нуждается в СРОЧНОЙ стрижке в Осиповичах. Любые варианты рассмотрим
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь ДЫМКЕ - кошке-персу с опухолями!

Сообщение Zet » 04 окт 2013, 16:43

Дымка перенесла сегодня вторую операцию.
"По операции: удалили большую опухоль и стерилизовали. две остались на груди - решили не удалять. на спине тож посмотрели, что за опухоль - она такая прям синяя и на ней бородавка, но она без ножек - это уже сто процентов злокачественная. решили ее тоже не трогать, что бы не было интоксикации всего организма при удалении. через две недели снимаем швы. затраты понесли побольше, чем ожидалось.
на счет большой опухоли ничего конкретно, просто сказали, что она под кожей и может не прорвет. те, что на груди, так точно после стерилизации расти не будут, а эту буду наблюдать. если что, то сразу повезу. просто сказали, что еще долго жить будет!!!!!)))))
маникюр и педикюр сделали, камень с зубок сняли - теперь они у нас беленькие))) оставшиеся зубки (пару нет и одного большого переднего клычка) в хорошем состоянии".

И фото из последних:

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron