Имя пользователя:

Пароль:


Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Ему жизненно необходимо сдать анализы!

Их не удалось спасти...

Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение Zet » 08 авг 2013, 12:38

Томас - несчастный тайский кот-потеряшка, живший на СТО, просит помощи!
Сейчас котик на передержке и уже длительное время лечится. Ему поставили диагноз - иммунодефицит кошек. С этим диагнозом живут, причем живут долго и счастливо, активно и полной жизнью. Это не передается людям.
Но с этим диагнозом необходимо контролировать состояние кота.
Томасу очень нужна ваша помощь...
Ему предстоит посещение врача, анализы крови, покупка лекарств. Томас нуждается в помощи в размере 300 тысяч.
Если вы можете помочь этому доброму и ласковому голубоглазому коту - звоните:
8 033 6390312 Анастасия, 8029 129 20 73 Мария

Посильную помощь можно также перечислить на счет МООЛЖ Суперкот с пометкой "Томас": УНП 194901770, МФО 153001369, р/с 3015102634010 в Центре банковских услуг №706 "БПС-Сбербанк" в г.Минске, адрес банка: ул. Романовская слобода, 14-а, код 369


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 час 55 минут 36 секунд:
Спасибо Маше Рагнеда за финансовую помощь котику. Но этого пока недостаточно для контрольных анализов...
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 09 ноя 2013, 21:26

+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение samira » 09 ноя 2013, 21:38

Настя ты хочешь все это вынести на всеобщее обозрение?
Мы выяснили Я БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ, оправдываться не собираюсь.
НАТАЛЬЕ все собранное я передала. Пакет с едой передавала надели 2 назад, деньги за анализы тебе вернула. Со всеми кто хотел помочь и мне об этом сообщил встретилась, где отказ от помощи? До этого переводы не отправляла? Пусть и с небольшими суммами. Ну не хватает на лечение нужна еда в первую очередь, купи еду. Сообщи что не хватает такой то суммы на лечение. Мне конкретно сегодня и завтра денег взять негде.
Случайная аватара
samira
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:38

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 09 ноя 2013, 21:46

В просьбе куратора о возвращении кота ей домой я отказываю, так как реально оцениваю его шансы на выживание где нет возможности ставить капельницы три раза в сутки и кормить через трубочку так же три раза в день. Причём желание его усыпить даже врачей приводит в шоковое состояние. Если куратор думает что гуманней усыпление, то советую приехать и пообщаться с котом.......он живой и благодарен за заботу.
Света, я обьяснила ситуацию что бы были в курсе люди которые помогают, о нуждах коту я всегда сообщала. Кормила я бы его и дальше и не высовывалась......но у меня нет такой возможности, и считаю, что куратор должен постараться что-нибудь сделать чтобы кот не умер с голода, а не мне бегай тресись только потому что у кураторов проблемы. Если я в чём-то не права поправьте меня кто-нибудь

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Зачем настаивать на кураторстве если когда что-то нужно у тебя нет возможности??? А у меня разве не может быть возможности его кормить за свой счёт??? Я считаю мы во всём разобрались. По триста раз я обьяснять ни кому не буду.........устала я от таких кураторов. Если бы я могла обеспечить его всем я бы тебя и дальше не трогала, но увы он у меня не один, да и я в декрете работу не найду.
Света я тебя не оскорбляла и обижала, просто попросила найти себе помощь в обеспечении кота. Если не нравлюсь в роли передержки я писала что никого не держу.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение samira » 09 ноя 2013, 22:01

от наша переписка из ВК об усыплении. от 1.10.2013

Анастасия
Томаса врач посоветовал усыпить, легче ему не стало, перестал кушать не пьёт воду уже третий день. Орёт от боли когда его троганшь или гладишь. Не знаю что делать, усыплять или тащить дальше.

Светлана
ой, блин, Настя смотри сама, но если действительно ему плохо, то может и усыпить стоит...

Светлана
А какой врач посоветовал усыпить? В альфавете или в дзержинске? Все настолько плохо? Я ж его состояния не вижу...

Анастасия
Балматова в альфавет.

Светлана
а когда вы ездили?

Анастасия
Он ничего не ест ни пьёт и кричит от боли.

Светлана
честно, я вроде и написала смотри сама но с одной стороны жалко, с другой если мучается то может и стоит... не знаю что делать в такой ситуации.

Анастасия
Я с ней созваниваюсь по его состоянию, ждём ещё два дня и если капельницы легче не зделают, то нужно решатся и не мучать.

Светлана
ну может и так, давай тогда и подождем эти 2 дня. А вдруг чудо случится

Анастасия
Надеюсь.

Где я его предлагаю усыпить?
Настя хватит, я больше не куратор.
КОТУ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ И КУРАТОР, В ТЕМЕ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ С КЕМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОМОЧЬ ИЛИ СТАТЬ КУРАТОРОМ.
Случайная аватара
samira
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:38

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 09 ноя 2013, 22:13

+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение samira » 10 ноя 2013, 01:56

Настя отдыхай. Не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию. Просто может не стоило взваливать на себя не посильную задачу? Да такая я безответственная. Но я не берусь за то что мне изначально не по силам. И не пытаюсь всех вокруг обвинить в чем то.
Случайная аватара
samira
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 11:38

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 10 ноя 2013, 08:53

+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение bratellka » 10 ноя 2013, 14:48

Надеюсь,остальные сообщения в этой теме будут касаться помощи Томасу, потому что он действительно в ней нуждается. И мне очень обидно, как в этой теме показана Настя с точки зрения бывшего куратора кота. Ездила с Настей и Томасом несколько раз в клинику, и знаю, какой кровью ей дается выхаживание этого кота. Уверена, что не найдется сейчас человека, готового его выкармливать через трубочку. И Настя ,как раз-таки, тянула его всегда до последнего, надеясь, что очередной курс лечения поможет, кот поправится, и можно будет искать ему ручки.

Никто не обвиняет бывшего куратора.Возможно, у него нет сейчас возаможности содержать и лечить Томаса, но ведь кураторство закючается не только в личном финансировании,но и в поиске средсв для животного, если не получается самому это осилить. Впрочем, рассуждать можно долго...Для меня удивительно, что человек не справился всего лишь с одним котом (без обид,ничего личного, но это так). А у Насти, кроме Томаса, еще очень много животных, часть из которых нуждается в лечении, и + ко всему маленькие дети, и почему-то Настя справляется со всем...

Настя, спасибо тебе за Томаса, за всех остальных, кого спасаешь. И если бы тебя можно было умножить хоть в несколько раз, несомненно, мир бы изменился.

Завтра, если все будет хорошо, Томаса будут оперировать. Это очень большой шанс для него жить потом полноценно и обрести свою семью. Настя и Томас, всегда с вами! Держитесь!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение bratellka » 15 ноя 2013, 21:31

В понедельник Томаса оперировали . Из наркоза вышел хорошо, и на следующий день почти все время спал. Но сейчас состояние ухудшается: рвота.На дом приезжал врач, сказал, что плохо с сердцем. На вт. Томас записан к Александре. Томас ждет лучики здоровья.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение DemonFOX » 15 ноя 2013, 22:14

Держись, Томас!
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение Jane_Foxik » 15 ноя 2013, 22:16

держу кулачки за голубоглазого мальчика!
Аватара пользователя
Jane_Foxik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:43
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение гость1 » 17 ноя 2013, 01:29

как,Томас?Очень за него переживаем,здоровье тебе голубоглазик!
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 17 ноя 2013, 13:47

Спасибо огромное всем кто нам помогает. :rose: :rose: Чеки по операциям находятся у девочек для отчётов по карточке, Спасибо вам огромное за помощь с карточкой :rose: Если кому-то нужны чеки, то отпишитесь и их постараются выложить в теме.
Дела у нас не очень хорошие. В понедельник кастрация и удаление проблемных зубов прошла на отлично, да вот последствия наркоза не очень радуют....... Во вторник и в среду кушал сам без проблем и с хорошим аппетитом, в среду вечером стало плохо. Я думала до утра мы не дотянем, после консультации врачей стало ясно, что у него после наркоза появились проблемы с сердцем. Какие именно нам никто толком сказать из врачей не может, по симптомам одышка и учащённый пульс (скачки пульса доходят до 160 ударов). Из препаратов по лечению нам врачи советуют каждый своё, по рекомендации Саса начали давать магний B6 и Вазотоп Р (он идёт для собак, но у нас половинная доза). Кушаем сейчас снова через зонд, капаем капельницы три раза днём и если плохо кушает капаем один раз ночью. На данный момент ездим по врачам в надежде что нам скажут по диагнозу хоть что нибудь и начнём лечение. Томас наш молодец, не сдаётся солнышко. Передаёт всем привет и не смотря на все трудности мурчит для всех свои песенки.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение bratellka » 17 ноя 2013, 21:24

Спасибо большое Людмиле за переданные на лечение Томаса 300.000р.!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Томас - несчастный тайский кот просит помощи!

Сообщение asia » 18 ноя 2013, 12:51

Огромная просьба ко всем. Нам очень необходима ваша помощь в приобретении препарата Вазотоп Р. Он не продаётся у нас в стране совсем, даже заказать нет возможности. Пока лечимся этим препаратом,если будут назначены другие препараты, то скорее у нас их не купить и так же потребуется помощь в их приобретении. Одну упаковку нам купила девушка Алёна, огромное вам спасибо :Rose: :Rose: Нам жизненно важен этот препарат, от него Томасу пока становится лучше. Он не дешёвый, но если у кого-то будет возможность его приобрести я обязательно передам деньги. Огромное спасибо.
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron