Имя пользователя:

Пароль:


ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Стерилизована, привита, возраст 1,5 года, рост 45 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 28 окт 2009, 17:17

[album]1746[/album]
Эльза родилась и жила со своей мамой на лодочной станции.
Сейчас собаке 1,5 года, она привита и стерилизована, а значит ни течки ни щенков не будет.
Мама Эльзы настоящая немецкая овчарка - однако Эльза явно пошла внешностью в папу-дворянина - была сильно дикой, поэтому все щенки выросли слегка осторожными и недоверчивыми. Однако, проявляли отличные охранные качества. Эльза очень умная и интересная, но совершенно не приспособлена к жизни в квартире. Лучшим вариантом для нее будет жизнь во дворе частного дома.
Заберите Эльзу к себе, и вы обреете самого преданного и умного охранника!
Поможем доставкой собаки по Беларуси!

Изображение

Мама
Изображение Изображение

Имя: Эльза
Возраст: 1,5 года
Рост в холке: 45 см
Характер: осторожный
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия или 8-029-6044043 Ирина
Место нахождения: Фауна Города
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Эльза - пдросток, метис немецкой овчарки, передержка Дру

Сообщение Nereida » 10 окт 2010, 10:47

Наталия, ааа :))) ну помоему директору проще объяснить что и как лучше. чем Лилие Антоновне, но вродь уговорили пока Лилию Антоновну не трогать Эльзу. потому что зимой на комсомольском озере она точно не выживет. тем более без стаи. Там летом дети ходят тренироваться на байдарках, так немного подкармливают собак, а зимой там никого кроме сторожа.а сторожа не кормят только если местные жители.
зам. директора этого центра по гребле уже 2хсоабк лопатой по голове и отвез закопал. одну кормящую суку со щенками, с живыми закопал. короче там реально опасно но Лилия Антоновна думает иначе.
Эльза привита, Эльза переболела фауновской заразой и ближайшие несколько лет болеть не будет. стерилизована. в общему нее все шансы. пойду на неделе просить за нее, если нет то заберу в домик.
буду ещё с мужем говорить что бы забрать Эльзу в свой дом просто во двор, пока не пристроится. пока планы такие есть в общем будет видно. а пока мы пристраиваемся.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение andyfit » 10 окт 2010, 12:32

Настя, там же теперь, наверное, ЦЫВИЛИЗАЦЫЯ. Ведь сами первые лица посетили недавно сей уголок. Наверное, теперь и зам по гребле не самый усердный (несмотря на это, желаю ему счастья и крепкого здоровья). Цывилизацыя по-белорусски с живыми существами не сочетается. Надеюсь, Л.А. поймет правильно.

А про Бима ни слуху ни духу?.. :(
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 11 окт 2010, 09:25

andyfit, да говорят давно исчез, я не знала. но Бим на улице не пропадет он всю жизнь прожил не кормленный в зиму скитался по деревне. он приспособлен он и укрытие найдеи еду добудет. а Эльза не приспособлена к такой жизни. несмотря на то что Лилия Антоновна ее прикармливала, собака очень похудела. т.е. она неумеет еду искать
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение andyfit » 11 окт 2010, 10:19

Господи, только бы малыш жив был! ТТТ

И с Эльзой, надеюсь, всё будет нормально!
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Svetik » 12 окт 2010, 22:19

Настя, на Комсомольском озере уже нет школы по гребле. Все снесли при благоустройстве парка. Я даже не знаю, где сейчас живут старые собаки с лодочной станции. Вроде где-то во дворе прижились.

Если нужна будет помощь (перевезти или лечить Эльзу) я всегда помогу.
Аватара пользователя
Svetik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:46
Откуда: Минск

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение andyfit » 12 окт 2010, 23:05

Там вообще ничего нет. Всё изуродовано. Помню, лет десять назад мы с покойным Андрюшей часто туда ездили, чтоб он побегал вдоль воды. И нас всегда встречали там взрослые собачки и веселые малыши... Всё угроблено.
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 13 окт 2010, 09:08

Svetik, света а я знала что ты не откажешь:))) вообще у меня была мысль искать хозяина с условиемчтоя сама везу соабку и ставлю на цепь. ибо у незнакомогочеловека она100% покусает и сбежит. ну а кто же согласится везти эльзу кроме тебя? :)))
пока тяну время, честно вчера весь деньс леди провозилась, сегодня оченьочень собираюсьнафауну ипофоткатьина счет эотзы вопрос решать. если буду выкупатьто до домика мы и пешком дойдем, а если договорюсь то будет замечательно.
а по поводу озера я не знала но где соабкия догадываюсь. учитывая рассказы тренера по гребле о директоре :( к тому же онимногоразотлов вызывалина Яну- маму эльзы, переловили всех
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 13 окт 2010, 21:29

Договорилась с замдиректора. широчайшей души человек, Эльза будет стоять на фауне, как все стерилизованные соабки до упора и стоит 35 тыс. пока не найдет хозяев. тот мужчина которому я планировала ее отдать сегодня смотрел ее но Эльза вообще не гавкала и ему это не понравилось. если бы гавкала тоон бы ее забрал :( увы но она пока в стрессе, но наповодок себя дала взять.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Юлия L » 27 окт 2010, 14:55

У меня знакомому нужна собака на цепь. Частный дом возле Заславля. Вообще-то он интересовался до года, чтобы привыкла сидеть на одной территории и когда спускают с цепи не убежала в деревню. Но не исключено, что пойдёт и старше. Кто-нибудь из собачников позвоните ему и поговорите. Звонок он ждёт. Игорь 6445793 (Велком)
Аватара пользователя
Юлия L
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Откуда: г. Минск

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 27 окт 2010, 16:21

Юлия L, спасибо

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
созвонилась, завьра-послезавтра приедет посмотреть. я буду счастлива елси Эльза понравится
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Юлия L » 27 окт 2010, 16:44

я тоже буду рада :) если вдруг не понравится, я думаю вы и сами догадались, что можно предложить кого-то другого :oops: Вы у него узнали, что это офис, но там постоянно кто-то находится. Участок огорожен, но днём открыты ворота. В принципе, предыдущую собаку (умерла от старости) спускали только на ночь. Я подумала, что лучше стерилизованная сучка, ей точно не захочется бежать в деревню :)
Аватара пользователя
Юлия L
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Откуда: г. Минск

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 27 окт 2010, 16:50

Юлия L, да на самом деле условия отличные так что будем предлагать 3х собак. Эльзу Кенди и Сенди.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Юлия L » 27 окт 2010, 16:52

удачи вам! :)
Аватара пользователя
Юлия L
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Откуда: г. Минск

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 28 окт 2010, 18:20

Эльза не понравилась, она не вышла из будки. понравился Рекс но его мы во-первых пока не отдаем во-вторых ира его в такие условия не отдаст.
предложила выбрать любого кобеля на фауне, мы его заберем вылечим и отдадим. либо кенди и сенди. пусть решают.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЭЛЬЗА - серьёзная охранница, передержка Дружба

Сообщение Юлия L » 28 окт 2010, 18:26

Жаль. Я ему объясняла, чем стерилизованная сучка лучше кобеля. В любом случае, решать им. Пусть переспят со своими мыслями. Будем надеяться, что кому-нибудь да повезёт.
Аватара пользователя
Юлия L
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Откуда: г. Минск

Пред.След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron