Имя пользователя:

Пароль:


ЧАРЛИ - малый пудель, спасен от усыпления

НА ЛЕЧЕНИИ, возраст 10 лет, рост 35-40 см в холке

Их не удалось спасти...

Модератор: NELL1

ЧАРЛИ - малый пудель, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 25 фев 2012, 22:08

История: Уник спасен сегодня от усыпления Леной-ЛЕВ. я подробностей знаю мало. думаю Лена дополнит. мальчик взрослый, небольшой, неухоженный. характер и все прочее опишу позже, когда ближе познакомимся. на боку у него неприятности, завтра везем ко врачу.
Хозяева привеи его усыплять, лечить не собирались и даже вылеченного забирать не захотели т.к. "он старый нужно усыпить".
Очень обидно, когда за свою преданность собаки получают предательство. ведь ему еще жить да жить, лет 5-8, а то еще и 10 он проживет. как людей списывают на пенсию в середине жизни. так Уника прговорили к смерти самые близкие ему люди.
Спасибо душевной Лене, за слезы, за переживания, за то что не прошла мимо.
Очень надеюсь на помощь форумчан в рекламе и пристройстве после излечения.

Имя: Чарли
Возраст: 10 лет
Рост в холке: 35-40 см в холке
Характер: спокойный воспитанный
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение ЛЕВ » 26 фев 2012, 01:35

Сегодня на Гало возила стерилизовать двух молоденьких кошечек и кастрировать двоих молодых котиков. Народу было много. Пока ждали свою очередь, привели очередную собачку - небольшого лохматенького абрикосика, почти пуделя. Несмотря на грязную спутанную шерстку, малыш очень симпатичный, сразу обратил на себя внимание. Привели двое молодых людей и девушка, один из них пошел узнавать, можно ли усыпить собаку. Я даже не сразу поняла, что речь об этом пупсике. Спрашиваю:
- Вы эту собачку хотите усыпить?
- Да.
- Почему?
- Старый очень.
- А сколько ему лет?
- Не помню, 12 или 13.
Я обалдела просто. Ведь его не только нельзя назвать дряхлым, он вообще не выглядит больным!!!
Стала выяснять у хозяина причину. Говорит, у него какая-то опухоль на боку, наверное рак.
Под кожей оказалась атерома. Принимала Зернятко, сразу сказала, что собака пожилая, но не дряхлая, видимых проблем со здоровьем нет. Атерому можно вырезать, можно оставить, он с ней может дожить до глубокой старости.
- Нет, лечить не будем. Мама сказала усыпить.
Две тетки попроще в очереди перешептывались, как можно усыплять такую собаку. Две интеллигентные дамы плакали. Мужики отворачивались.
И только один человек его просто взял себе. Это Настя.
К слову, животные все чувствуют! Даже не знаю как им это удается!? Пока они выясняли про эвтаназию, малыш просто смотрел на всех ошалевшими глазами, поскуливал и рвался к двери. Как только я предложила им забрать собаку и они согласились, его будто подменили! У него даже осанка поменялась! Сразу стал проявлять интерес к собакам и котам в очереди!

НАСТЯ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение LeaZ » 26 фев 2012, 10:00

зачем на Земле столько палачей?....
завезу 150000 в понед.,вторник. Лена, Настя - СПАСИБО!!! :Rose:
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение ЛЕВ » 26 фев 2012, 11:56

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 26 фев 2012, 20:34

Лев, а координаты бывших владельцев Уника есть? Не хотелось бы, чтобы еще одна собака была отправлена на усыпление потому что она "слегка износилась" :stop: :(
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение ЛЕВ » 26 фев 2012, 23:52

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 27 фев 2012, 09:04

Если возражений нет, телефончик этот стоит в черный список занести.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 27 фев 2012, 13:03

хозяев однозначно в черный список. помимо факта усыпления собака в таком состоянии что плакать хочется.
вчера уник был у врача. я думала вырезать атерому и кастрировать сразу потому что уник очень похотливый.
но у него аритмия, поблема с кишечником и болезненная печень. просили подлечить и повременить с операцией.
на коже у него не атерома оказалась. а укусы клещей. сейчас уника постригли наголо. половину ира вчера, за что ей оргомное спасибо, сегодня я вторую половину достригла. на коже около 15 укусов клещей, он видимо их сам срывал, а челюсти оставались в коже и начали загнивать. в итоге около 15 шишек гнойных черных. 3 я сегодня вскрыла и выдавила. больше не получается - остальные не настолько вызрели, очень глубоко под кожей - не добраться.
помимо того что шерсть особенно на лапах и на животе превратилась в дреды. между пальцев он вчера постоянно вылизывал и вырывал я выстрегла комки грязи превратившиеся в камень, вместе с солью, там все воспалено и ему очень болело и мешало ходить. когти по километру. глаза гноятся. в общем обнять и плакать хочется.
между тем мальчик очень умный и воспитанный. настоящий компаньон.с нимможно разговаривать. слушается, ходит на поводке отлично, терпит, аккуратно себя ведет в квартире, хорошо относитя к детям, и к собакам, кошку игнорирует. жуля его гоняет - он даже не огрызается.
в общем очень хороший.
сейчас неделю у нас курс лечения
1. лактобифид 1 таб 2 раза в день
2. байтрил 1 мл 1 рд. - 5 дней
3. гепатовет по 2 мл 2 рд
4. лиарсин+веракол 1 мл 1 рд - 5 дней

все купили. в следующий раз берем его на прием. в планах вылечити все укусы клещей, катрация, снятие зубного камня - там просто тихий ужас во рту. учитывая что в кишечнике тоже ужас видимо кормили его абы чем.

пока в доме. но му врядли позволит :( вечером поедет в вольер
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение ЛЕВ » 27 фев 2012, 13:45

Настя, у меня есть упаковка лактобифида, могу завезти в пятницу рано утром (уезжаем из Минска на следующие выходные). Постараюсь еще что-нибудь из еды. Приехать помочь, к сожалению, смогу только через выходные. Сейчас на абсолютном нуле - ни денег, ни времени, ни бензина. Так перенервничала в субботу, что промучилась все выходные головной болью. Да еще и собак никогда не возила, привязать не за что было, боялась, что буянить начнет. А у меня еще и четыре кота в наркозе в машине.
Он такая умничка, даже не пикнул за всю дорогу. Сидел как мышка. Бедняга, никому не нужная совсем собака прожила у этих людей основную часть своей жизни, со своими проблемами справлялся сам как умел. Не видел ни любви, ни ласки.
Восхищаюсь вашим мужеством и отзывчивостью - взять пожилую неперспективную незнакомую собаку, приговоренную бывшими хозяевами. Не устаю повторять огромное спасибо. Извините, что навалила на вас еще одну проблему. Буду помогать обязательно. Пишите, что еще нужно.
Последний раз редактировалось ЛЕВ 27 фев 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 27 фев 2012, 13:57

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение SlaDa » 27 фев 2012, 14:02

капец!

а пёс вельмі прыгожы.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 27 фев 2012, 14:28

да уник очень трогательный, ко мне тянется, когда кушаю мору на колени кладет, когда убираю в углу лежит, когда за компом под ногами. он чудесный. в глаза смотрит, мысли читает, все понимает. очень хороший мальчик.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: УНИК - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 28 фев 2012, 11:43

в общем пока с мужем уговорились подержать паря в доме. ночует в туалете днем с нами. все хорошо только его жуля грызет. будет так пока или макса не отдам тогда поедет на веранду или пока не обрастет.
конечно получила я очередную дозу бубнежа но мужу своему мега признательна.
позорную кличку Уник мы меняем на ЧАРЛИ. на выгуле он все равно на зов не реагирует и команд не знает но в то же время не убегает. полюбил и молли тоже. альфа-самец.
в доме пес просто идеальный. еду не охраняет, детей терпит. лечиться не любит но терпит. на диван не лезет. любит когда с ним разговаривают.
сегодня помоемся. лапы грязные просохли но все равно ему там щипет и чещется
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Арсений » 28 фев 2012, 14:42

Так неудивительно. :-( Кожа на лапах воспалена. В идеале неплохо бы хоть стрептоцидом обработать, но он слижет. Без комков шерсти ему легче будет. Надеюсь,скоро кожа восстановится.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ЧАРЛИ - помесь пуделя, спасен от усыпления

Сообщение Nereida » 28 фев 2012, 16:56

ну дапы уже сегодня сухие, т.к. я все состригла, и когти мы подстригли, только его все равно беспокоят. и ещё запах от него сильный. из кишечника и от зубов. нужно камень снимать
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Будем помнить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron