Имя пользователя:

Пароль:


Пожелания по работе сайта и форума

В теме можно оставить пожелания по улучшению работы сайта и форума.

Раздел для пользователей конференции. Вопросы по технической стороне работы на форуме можно задать здесь.

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Vityas » 09 мар 2012, 18:21

Правый нижний угол:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение мелисса » 09 мар 2012, 18:35

Спасибо.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение salgir » 15 май 2012, 17:14

Хоть в этой теме мы обсуждаем технические моменты форума, человеческое влияние на работу форума тоже немаловажно. Случайно наткнулась на такое сообщение.
Привожу статью в вольном изложении автора.

"Соблюдайте правила НЕТИКЕТА - ЭТИКЕТА интернета.

В 1994 году на свет появилась книга, в которой были сформулированы десять основных правил нетикета, следование которым существенно облегчит жизнь как вам, так и окружающим. Позволил себе не копипастить, а вольно изложить и дополнить. Очень и очень советую ознакомиться и проникнуться.

Правило 1. Помните, что Вы говорите с человеком. Одно из самых очевидных и все же самое часто нарушаемое правило в сети. Очень многие забывают, что их собеседник — не компьютер, что за буковками на экране прячется живой человек, которого легко обидеть, и расположение которого, однажды потеряв, может быть очень сложно вернуть.

Правило 2. Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни. Интернет создает ощущение анонимности, вам кажется, что вам никто ничего не сделает, тем самым появляется заблуждение, что в сети правила поведения не так строги. Необходимо соблюдать этику общения, а также оставаться в рамках закона, как в реальном, так и в виртуальном пространстве.

Правило 3. Вам особенно важно помнить, какого стиля общения придерживаются ваши собеседники. В большинстве давно сложившихся сетевых коллективов есть свои писаные или неписаные правила, которыми с удовольствием поделятся с новичком. Универсальным является совет первое время посидеть в уголке, посмотреть и послушать. Не стоит пытаться навязывать свои правила и учить сообщество, даже если Вы уверены, что все не правы. В конце концов, Вы пришли в сообщество,
а не сообщество к Вам.

Правило 4. Уважайте время и возможности других. Да, вы — пуп Земли. Вот только другие пупы об этом не знают. Не следует ожидать мгновенной реакции на сообщения. Не нужно навязывать себя. Уважайте мнение других и наверняка встретите аналогичное к себе отношение. Не публикуйте запись на всю страницу, содержащую кучу картинок и море текста. Оставьте на виду вступление и одну-две картинки,а остальное уберите под кат. Это уважение к другим записям (а значит и авторам),
да и экономия чужого трафика. Не нужно публиковать подряд несколько своих записей. Это тоже выглядит.....не совсем вежливо по отношению к остальным (мягко говоря). Если нашли где то интересную тему и решили утащить,опубликовать,не поленитесь указать источник и автора (если тама авторская,то есть не скопированная где- то тупо). Если выложить под своим именем,возможно ни кто и не заметит, но почти наверняка это когда-нить обнаружится и о вас сложится......не очень лестное мнение.

Правило 5. Сохраняйте лицо. Репутация в Интернете значит ничуть не меньше, чем в реальной жизни. Конечно, вся аудитория Интернета Вас не узнает, но братья по интересам и сайтам могут знать Вас как полноценного человека. Если даже на первом этапе знакомства с Интернетом ников будет несколько, со временем один из них станет главным, тем, в котором вы себя ощущаете спокойно и надежно, возможно — даже надежнее, чем в паспортном имени. Стоит ли его марать репутацией скандалиста? Выскочки? Невежды? Зануды?

Правило 6. Помогайте другим там, где Вы это можете делать. Сеть — самая большая библиотека и хранилище всех возможных знаний. Вы в это верите? Это не так. В интернете появляется только та информация, которая хоть немного представляет выгоду автору. Поэтому могут возникнуть вопросы ответов на которые в Сети нет. Именно люди, с которыми мы встречаемся в Сети, могут помочь Вам. Если вы увидели вопрос и можете на него ответить — ответьте. Если новичок просит у вас помощи — помогите, как когда-то помогли вам. Если же вам никто никогда не отвечал на вопросы, не рассказывал что-то нужное или не помогал, продолжайте отвечать, рассказывать и помогать. Мир становится лучше, когда мы помогаем другим, а мы сами — счастливее.

Правило 7. Не ввязывайтесь в конфликты и не допускайте их. Человека, давно живущего в Сети, как правило, узнаешь не по воспаленным красным глазам и рефлекторному подрагиванию пальцев рук, нет. Человек, давно живущий в Сети, отличается крепкими нервами. Если вы всерьез думаете, что какого-нибудь Интернетного аксакала можно удивить лихо закрученным матерным загибом, вставленным в разговор о высокой готике, то подумайте еще немного. Желание отличиться выдает в вас новичка куда вернее, чем ник «я-тут-новенький». Те, кто в Сети давно, распознают будущий скандал в зародыше и стараются удалиться от него на безопасное расстояние. И это при том, что они сами могут подобный скандал спровоцировать явно эпатажным сообщением. Но брызгать слюной, доказывая в 300 сообщениях, что собеседник ничего не понимает в данной теме — удел слабых.

Правило 8. Уважайте право на частную переписку. Нет, я не думаю, что мои уважаемые читатели лазают по чужим вещам и читают чужие письма. Но это правило можно и нужно толковать более широко. А именно: не распространяйте в Сети личную информацию других людей — реальные имена, адреса, телефоны, фотографии. Никогда — ни при каких условиях! — не публикуйте логи ваших разговоров тет-а-тет без согласия собеседника или нескольких собеседников, если разговор предполагал конфиденциальность.

Правило 9. Не злоупотребляйте своими возможностями. Виртуальное пространство предполагает различный доступ к тем или иным ресурсам, различный уровень знаний в тех или иных вопросах. Обладая преимуществами над другими пользователями, не следует пользоваться ими.

Правило 10. Учитесь прощать другим их ошибки... ...или хотя бы время от времени вспоминайте, сколько ошибок сделали вы."©
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 20 июл 2012, 15:57

Из области фантастики, наверное:
а возможно ли создание подкатологов в разделе потеряшек? (например, "сиамы ~ тайцы"; "рыжие ~ рыже-белые"; "белые ~ черные ~ черно-белые "; "тигры ~ тигрово-белые"; "другие")

Объясню зачем нужно: на ул. заметили сиамов (маму явно бывшедомашнюю и её малыша), мне пришлось "перелопатить" все 17 стр. потеряшек в надежде найти объявление о пропаже (заходить в каждую темку, и изучать). Было бы легче, если бы сразу зашла в нужный раздел, например, и отобрала нужные объявки о пропажах.

У меня сложилось впечатление, что очень много потеряшек попадают на Фауну и сидят на передержках потом, занимая места, когда возможно их ищут. Волонтеров активных немного и им некогда листать 17 (пока 17) страниц объявлений в надежде, что вдруг именно этого котика ищут. Ну, и есть ведь люди, которые в силу ряда причин не могут помогать физически, они бы, например, и отслеживали понемногу на предмет совпадений.

Зашла в раздел отлова, а там Олечка (katrin-o) пишет: "Принески только что сиамскую кошку! Люди нашли её на Днепровском проезде,16. Если у кого-то есть время,обзвоните потеряшек", но сначала же нужно все страницы пересмотреть, потратив ценное время (((

P.S. если что не забрасывайте помидорам, я тут недавно :oops: )))
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение мелисса » 20 июл 2012, 17:01

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 20 июл 2012, 17:49

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Zet » 20 июл 2012, 18:47

По потеряшкам давно нужна база с хорошим поиском. Если подразделы сейчас помогут, то сделать можно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 20 июл 2012, 20:18

о, можно еще даже со значками, обозначающими пол потеряшки, тогда еще больше время экономится (например, потерялась кошка, я сразу по значкам ориентируюсь, и - даже не читаю остальные названия тем, где указан значок "мальчик" ... время сэкономлено еще больше)! и приятно будет искать!

Zet, :rose: :rose: :rose:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Budapest » 20 июл 2012, 22:07

Последний раз редактировалось Budapest 20 июл 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 20 июл 2012, 22:46

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Zet » 23 июл 2012, 17:25

Поиск по форуму, к сожалению, работает некорректно. Подфорумы по окрасу созданы. ПОка темы не переносила.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение мелисса » 24 июл 2012, 09:34

Zet, раздел Потеряшек выглядит сейчас как Частные объявления((. Нет функции "быстрая цитата", очень неудобно.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Budapest » 24 июл 2012, 21:26

На протяжении не одного года я практически ежедневно вбиваю во все 4 раздела потеряшек кучу объявлений. Я постоянно проверяю множество животных на совпадение (в тех случаях, когда не помогает "поиск", не ломает лопатить всю базу - на это, к слову, требуется все же меньше времени, чем на постоянный сбор/перепечатку/прозвон объявлений + загрузку фотографий, то есть на создание этой самой базы). Я постоянно отслеживаю-удаляю дублированные темы. Постоянно отслеживаю темы с новыми ответами, объединяю темы, переношу сообщения. И мне работать с подфорумами очень неудобно.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 25 июл 2012, 10:57

Последний раз редактировалось waxwork 25 июл 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Пожелания по работе сайта и форума

Сообщение waxwork » 25 июл 2012, 11:20

П.С. а поиск действительно работает плохо ( чтобы найти сиамскую семью нужно 4 раза, как минимум 4 раза, вбивать в поиск различные "сиам", "сиамская", "таец", "тайская", т.к. не угадаешь как нашедшие обозвали окрас и породу... ко мне должен был приехать маленький сиам на передержку с Фауны - приехал таец, также и у Оли гость1: ехали 5 сиамов, а доехали 5 тайцев). Безусловно, Вы делаете очень многое, сравниваете потеряшек и найденных, никто же и не спорит... но есть и другие разделы, где зачастую найти совпадение - очень важно. Сейчас в отлов попадает очень много котов, все клетки заняты. Нужно ведь и их просматривать или нет?

Нужно значит продумать как организовать, чтоб было эффективнее, я ведь никогда не настаиваю на абсолютной истине! и что именно как я вижу, так и правильно. Давайте все предлагать и улучшать это дело. Я только "за"!
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron