Имя пользователя:

Пароль:


Пожелания по работе сайта и форума

В теме можно оставить пожелания по улучшению работы сайта и форума.

Раздел для пользователей конференции. Вопросы по технической стороне работы на форуме можно задать здесь.

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение bobra » 11 окт 2009, 01:28

Хорошо. Для начала, я предлагаю систематизировать КОТОлог и сделать основным местом его дислокации сайт. В идеале подвесить его на базу данных с возможностью сортировки по окрасу, возрасту и тд. Там же размещать ссылки на соответствующие темы на форуме.
Так мы сведем всю информацию о предлагающихся-потерянных-найденных котах в одно место, с которым можно будет всегда сверяться. Главное - своевременно вносить изменения.
Самым трудным для меня будет написать админ-центр этому КОТОлогу. Но я постараюсь :)
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Vityas » 11 окт 2009, 09:51

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение bobra » 11 окт 2009, 11:29

Совершенно не представляю, что требуется от хостинга для такого форума, поэтому посмотрите, пожалуйста, сами вот это - na.by.

Цитирую с этого сайта.

предлагают:
# Одна база данных MySQL
# До 50-ти почтовых ящиков (POP3, SMTP).
# Один FTP-аккаунт
# 100 Mb дискового пространства, при необходимости оно увеличивается.
# PHP5 с множеством модулей

за это просят:
# Ты соглашаешься с тем, что сайт будет ориентирован в первую очередь на интернет-пользователей из Беларуси. Если ты не согласен с этим, тебе следует подыскать другой бесплатный хостинг, например - TUT.SU; там принимаются сайты, ориентированные на любую страну бывшего СССР.
# Ты соглашаешься, что твой сайт должен содержать полезный и качественный контент.
# Ты соглашаешься с тем, что твой сайт должен содержать не менее 25 страниц. Просто, чтобы посетителям было что читать.
# Ты прилагаешь усилия чтобы на сайт ходили белорусские посетители. Нам бы хотелось чтобы их было более 10 в сутки, но мы понимаем что все зависит от тематики сайта. Мы не планируем сходу отключать сайты «за непосещаемость», но наше сотрудничество будет более продуктивным если ты постараешься и сделаешь сайт посещаемым.
# Ты соглашаешься поставить на главной странице кнопку NA.BY.
# Чтобы следить за посещаемостью ты соглашаешься поставить счетчики. На выбор предлагаются счетчики Akavita, Liveinternet и Google Analytics - их мы считаем наиболее интересными. Ты можешь поставить любые 2 из списка. При этом ты соглашаешься не ставить никаких других счетчиков, кнопок каталогов и кодов систем обмена/продажи ссылок. Поверь, это для твоего же блага: отсутствие тучи кнопок на сайте положительно повлияет на внешний вид и позиции в поисковиках.
#Дополнительно ты соглашаешься разместить на своем сайте два блока текстовой рекламы посредством добавления html-кода на страницы сайта.

По-моему, маловато дискового пространства, но, я думаю, можно попросить и нам дадут больше. Админы там действительно адекватные, с ними можно по-человечески договориться.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Vityas » 12 окт 2009, 09:16

В первую очередь нам нужна высокая скорость "отдачи" для форума. Иначе сам форум можно можно будет хоронить. Размер базы на данный момент 112 Мб и растет она хорошими темпами. И главная работа - конвертация и миграция базы. Следовательно для всего этого нужен качественный платный хостинг и хороший прогер под phpBB 3.0 для конвертации базы. Будем рады помощи по приведенным пунктам.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение ashykoshka » 12 окт 2009, 10:33

bobra
na.by в качестве отдачи требуют нехило своих ссылок, кнопок и т.п., т.е. своей рекламы. Это уже минус. Логически рассуждая, если с посещаемостью нашего форума разместить тут коммерческую рекламу в таком количестве, то перекроются затраты на более качественный хостинг, чем предлагают они.
Вобщем, надо искать что-то еще.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение bobra » 12 окт 2009, 11:03

На самом деле рекламы там получается немного (я сама на na.by живу %), поэтому знаю) и она текстовая. Другое дело, что этот хостинг не соответствует требованиям форума, как сказал Vityas.
А по поводу того, чтобы рекламой окупить себе хостинг - идея хорошая. На таком сайте ссылки на зоо-интернет-магазины и прочие тематические прелести были бы очень успешными.
Vityas, вы может быть сформулируйте полные технические требования для хостинга, чем чёрт не шутит... может и найдём. Если, конечно, это нужно.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Olita » 12 окт 2009, 11:09

У меня предложение по кОтологу :)
Вообщем вчера мне срочно надо были телефоны людей у которых персы на передержках, а интернет дома не работал. пришлось лезти через телефон - в итоге - замаялась лазитть.
Может быть можно как-то однопородных, отднотипных котов сформировать в отдельные разделы - например "персы, полуперсы", "сиамы, колор-пойнты", гладкошерстные, длинношерстные или еще как-то, но только чтобы в каждом разделе, у каждого из животных были свои темы. Я где-то, по моему на санкт-петербургском сайте тоже так видела.
И люди, у кого, животные на передержке, или Вы его отдаете, прикрепляйте телефон в первом посте и примерно где находится кот (, если не КД, то хотя бы район пишите).
Это самая насущная проблема, потому как мне почему-то всю неделю звонили люди, которые хотели кота с сайта, но находили только мой телефон :gluk: А я в самом катологе котов, всех котов точно не помню :(, пришлось сидеть и смотреть им кто- гладкошерстный, а кто нет.

А по рекламе, зоо магазины, я думаю дали бы рекламу.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 20 минут 37 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

и еще мне очень нужен раздел архив в потеряшках :grust:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 12 минут 15 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

http://poteryashka.spb.ru/forum/126-919-3 - читаю и завидую ....

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=20029 - и это пример оформления КОТологов :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение bobra » 12 окт 2009, 14:08

Я предлагала сделать базу данных. Только, честно говоря, я уже браться боюсь.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Vityas » 13 окт 2009, 10:06

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение lelya » 13 окт 2009, 10:25

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Olita » 13 окт 2009, 10:41

Архив в потеряшках нужен для того чтобы не висели темы:
1. которые закрыты,
2. обявления не РБ;
3. обявления о животных, по которым установлено, что они погибли;
И мне кажется что можно установить срок нахождения объявления о потеряшке в активе (допустим 6 мес., или меньше, если нет никаких даннных о животном длительное время, либо хозяева отказываются его искать дальше).
Это позволит контролировать и выделять именно тех потеряшек которых ищут, а то хаус получается :(

По каталогам, пусть даже если не выделять в катологи /подкаталоги, но тогда может как в примере, (я о хвостах) (чтобы перед глазами были все представители породы/окраса и ТЕЛЕФОНЫ), может как первую прилепную страницу сделать.? Я не знаю, я понятно обясняю, что было бы удобно или нет? :O

И куда-то пропали данные фауны??? Я их не могу найдти.. :gluk: на память я их не помню, звонят люди с сайта, с вопросами где Фауна, приходится в экстренном порядке искать :(

По Лелиным предложениям я согласна, такое новшество нам очень нада!!! :good:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение lelya » 26 окт 2009, 15:22

Витязь, можно ли сделать альбом по нашим листовкам? Т.е. чтобы были видны превьюшки всех наших листовок, а внизу ссылка на скачку. А то ща все темы вручную просматривала, пока все перечитала - замучалась.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение ashykoshka » 26 окт 2009, 15:38

lelya
не торопись пока с листовками. Кому надо - у меня вагон лежит, дам готовые. А как будет логотип, я на все листовки логотип вставлю, тогда и вывесим. Уже сама думала, что так надо как-то сделать, а то реально не удобно
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Zet » 26 окт 2009, 23:50

Прошу участников форума личное обсуждать в личке. Спасибо.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Пытанні і прапановы па сайце

Сообщение Vityas » 27 окт 2009, 09:01

lelya, конечно можно.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Техническая поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron