Имя пользователя:

Пароль:


Как познакомить и примерить кота и котёнка ??

Любые темы для непринужденного общения.

Как познакомить и примерить кота и котёнка ??

Сообщение кот-Вилик » 29 ноя 2010, 20:51

У меня есть кот))) ему примерно полтора годика, откормленный ,пушистый и очень игривый)) мы сейчас завели 2-х месячную кошечку ( длиннощёрстный британец).... Ведую себя странно- она шипит , а он не может понять что происходит!!! может кто -нибудь сталкивался с такими случаями? помогите !!! боюсь что пока мы на работе с мужем,они покалечат друг-друга!!!! ( соотношение веса: кот- 5,3 кг ,а она- 0,4 примерно) вот и боюсь.....
Случайная аватара
кот-Вилик
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:00

Re: Как познакомить и примерить кота и котёнка ??

Сообщение puntufel » 29 ноя 2010, 21:28

разводите по разным помещениям, когда уходите. возможно, она шипит, потому что боится. уделяйте и ей и ему внимание, чтобы кот не подумал, что из-за новой кошки его будут ущемлять. пусть обвыкнутся, не заставляйте их дружить, но попробуйте отвлечь всех игрой. мои подружились, когда заигрались и забыли, что надо друг на друга шипеть. если шипят - развели по разным помещениям, в то помещение, где кошка положите вещь, на которой кот спать любит - чтобы к запаху кота привыкла. и наоборот. терпение и спокойствие - и они со временем привыкнут.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Как познакомить и примерить кота и котёнка ??

Сообщение Бусина » 29 ноя 2010, 23:05

Шипение - нормально. просто непонимание того, что роисходит, его неприязнь. но не факт, что агрессия, быстрее самозащита. в течение недели-двух пройдет. я бы разводила по разным помещениям первое время, будучи дома, открывала им двери для знакомства, по мере нормализации реакции оствляла бы все открытым
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron