Имя пользователя:

Пароль:


Съем квартиры с кошкой

Как посоветуете себя вести? Может есть опыт у кого?

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение Kira » 06 сен 2011, 00:51

olesia, хотите хороший ремонт - сразу оговаривайте тот момент, что ежели котик испортит чего, Вы этот ущерб готовы возместить :) Тогда хозяева, как правило, становятся посговорчивей )) Моя знакомая даже в договор об аренде с хозяином внесла такой пункт, шоб ему спокойней жилось )
А вообще, конечно, здорово, когда арендодатели сами любят животных, тогда договориться гоооораздо проще. Подозреваю, что нам с тремя котами сдала хозяйка квартиру именно потому, что у самой есть собака :laught:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение BonBon » 06 сен 2011, 01:06

Предупреждать надо однозначно, чтоб потом не съезжать незапланировано. Если кот дерет ковры, либо скрутить и в угол поставить (ковер), либо откупать такой же. Еслю мэблю предпочитает, можно накинуть пледы большие-пребольшие, пледиками они брезгуют. Если резьбой по дереву занимается, есть угловые когтеточки которые на косяк дверей специально крепится. Ну, а обои придется переклеивать :) Или крашеные стены искать. Коты "деруны" и "писюны" это еще не самое страшное. Бывают "грызуны" проводов. Короткое замыкание грозит заменой всей электрики.
От себя желаю всем кошковладельцам по собственной квартире!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение puntufel » 06 сен 2011, 10:11

на мой взгляд, квартировладельцы, которые спокойно относятся к котопесам в доме, сговорчевее и по другим вопросам. по крайней мере, у меня так было. например, тетечка, которая разрешила жить с кошкой в одной из квартир "ох, ну, надюсь она тут ничего не натворит... ох, я переживаю... ну, ладно, но ежеле что... ох-ох-ох", заколебала проверками и лишним вниманием. ой, я вам тут досочку принесла - пусть когти точит. а то мало ли что... (спвасибо. необработанной деревяшки нам как раз не хватало в интерьере). потом она скрепя сердце согласилась на собаку, а потом приехала проверять - ибо решила, что собака может погрызть ее железную дверь (ну, вот так подумалось ей....), потом звонила переживала - а не попортит кошь стены (ага, ободранные обои даже кошь уже не испортит - к слову). поэтому, если хозяева с недоверием или опаской относятся к животным - мое мнение - ну, их. потом жить и трястись...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение olesia » 06 сен 2011, 14:00

Спасибо
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение darik » 26 сен 2011, 11:00

девочки, не совсем по теме, но не хочется заводить новую тему и засорять форум. хочу поинтересоваться, кто и за сколько снимает/сдает квартиру сейчас? спрашиваю. тк. возникла необходимость сдать свою, хочу сориентироваться по цене. и еще огромная просьба, может быть кто-нибудь поделиться договором о сдаче/съеме квартиры, так сказать, для образца. тк в ЖЭСе сказали, что он составляется в свободной форме.буду очень благодарна. :Rose:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение tatianka » 26 сен 2011, 11:03

darik 200 ye однокомнатная в новостройке на Кам. Горке, новый ремонт, плита, мебели нет
230 двушка на Сухаревской, без мебели и ремонта, плита есть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
договор дали в ЖЭСе стандартный, там пару полей тока ручками заполнить
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение zdanovich » 26 сен 2011, 11:09

Порядок оформления
http://www.rentminsk.com/Order/order_contract.htm
ну и по ссылке сам договор
http://www.rentminsk.com/Order/rent_contract_2006.htm
или этот (по сути одно и то же)
http://www.slutsk.minsk-region.by/all_p ... r_naim.pdf
А вот про цены не в курсе, к большому счастью живу в собственной.
Последний раз редактировалось zdanovich 26 сен 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение darik » 26 сен 2011, 11:10

tatiankaу меня двушка в 7-10 минутах от ст. Партизанской, одна комната проходная, состояние квартиры очень достойное, совмещенный санузел, душевая кабина, стиралка, холодильник, вся необходимая для жилья мебель, застекленный балкон, 5 этаж пятиэтажного дома, тихие соседи, рядом небольшой парк с речкой. наличие животных не проблема.
вот и думаю. насчет договора загналась я капитально. тк. таких страстей начиталась про сдающих/снимающих; поэтому хочу по максимум граммотно составить, а вот как :shock:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение Бусина » 26 сен 2011, 11:15

darik

180 долларов в неновом доме около Западного рынка (ст.м. Кунцевщина) без мебели. из хозяйского только шкаф-купе и пара шкафчиков на кухне, плита. состояние плитки оч среднее. унитаз меняли сами, обои сами переклеивали, смесители меняли.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение darik » 26 сен 2011, 11:20

Бусина а вы по договору снимаете?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Съем квартиры с кошкой

Сообщение Бусина » 26 сен 2011, 11:22

Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron