Имя пользователя:

Пароль:


Как/где спит ваша кошка/кот?

И что бы это значило...

Любые темы для непринужденного общения.

Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Julianna » 07 окт 2010, 12:28

Уже излазила весь Интернет в поисках ответа на вопрос: почему моя кошка перестала спать в ногах и уже пятую ночь подряд делит со мной подушку?
Причем ложится едва ли не на лицо, на волосы, прижимая шею своим 4-х килограммовым тельцем. Волосы выковыриваю из под нее, а потом, чтобы хоть как-то дышать, отворачиваюсь к стеночке. А она – королевишна – скручивается калачиком на подушке.
И перед сном непременное умывание: себя (минут 10), меня – увертывающуюся от ее шершавого языка и пахнущего ротика.
А еще массаж… Оооо, это может длится долгоооо. И непременно с похрюкиваниями. :sarc:
Порой Масю не уложить и надо заглаживать, чтобы она успокоилась/утихомирилась.

Говорят, что кошка лечит. Это что же, стоит бежать к врачу, делать томографию, щупать щитовидку?)))

Мася вообще обожает жить на мне. Стоит присесть – сразу образуется клубок на коленях, прилечь – в ложбинке, где начинаются ноги.

Вася, несмотря на свою самостоятельность, тоже любит спать с кем-нибудь. В квартире – с папой. Тот уже привык спать с ногами на ширине плеч, т.к. между ними возлежит обычно рыжий коник. Порой этот коник залазит под одеяло, растягивается колбасой и ты, чтобы ему не мешать, тоже вытягиваешься солдатиком вдоль стеночки.
Так и живем…
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Как/где спит ваша кошка?

Сообщение Бусина » 07 окт 2010, 12:32

Мои три "опухоли" спят между мной и мужем или на нас.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение easy_tiger » 07 окт 2010, 12:53

Julianna, насчет врачей и анализов, мне Куба месяц вылизывает шею и подбородок, а вчера пришел Тесла, тоже стал шею вылизывать!!! Вот я и думаю, то ли крем у меня вкусный, то ли бежать УЗИ делать??? :O Но с Кубой-то понятно, она у меня всегда лежит на болезных частях: на животе в "особые" дни, на горле, когда ангина, помогает!!!! Но язык у нее как наждачка, и любит она мне МЕГА-пилинг устраивать. а у Теслы язык как у собачки, мягенький и лижет он всё, что под руки попадется: нос, руки, ногу, ухо, как бы в благодарность. У нас проблема в том, что любимое место для сна у обоих котиков одно: между мной и мужем, а так как котэ конфликтуют, это очень сложно и два дня назад, в пылу их ссоры, кто-то промахнулся и я получила когтистой лапой, извините за подробность, по мягкому месту :lol:
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Ragneda » 07 окт 2010, 13:14

та же фигня: кот всегда спал в ногах, а теперь дней 6-7 спит возле головы, подпирая собой подушку. Я думаю, кот тупо мерзнет и жмется к подушке и к стене, возле которой она лежит
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Burberry » 07 окт 2010, 13:32

А у меня Бонечка спит очень своеобразно. Каждый вечер (вернее, ночь - потому что я ложусь спать обычно ближе к утру) он приходит ко мне за очередной порцией любви и ласки: трется о щеку и поет дивные песенки... после чего укладывается рядышком и подставляет все возможные места для почесанки)) Чешу, пока не устает рука. Потом заворачиваюсь в одеяло, обнимаю спящую на соседней подушке дочку и начинаю дремать под Бонино мурканье... А когда я засыпаю под эту его колыбельную, он переходит в ноги и остаток ночи спит там. Вот так :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Наталия » 07 окт 2010, 14:16

Девочки, видите "тушку" на моей аватарке?
Всю жизнь спал на моей... голове.
Выгибался дугой, моя голова оказывалась на его животе.
И так до утра. Охранял...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Бабочка на ладони » 07 окт 2010, 14:17

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение kirill_o » 07 окт 2010, 15:17

Мой спит возле подушки, клубочком, обнимает мою руку лапами и утыкается в неё носом.
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение helguera » 07 окт 2010, 15:47

Девочки, +1
им холодно. они к теплу, к чел телу поближе. мой тоже спит со мной на подушке, прижимается посильнее.
а днем залазит на маму, она такая в теле у меня, ложиться на грудь или лезет к шее и прижимается. хоть бы и обогреватель рядом - а человек теплее.
кстати, по вечерам он лежит на моем столе под лампой - теплынь же.

старший котик любил спать у мамы на ногах (они у нее больные) или у меня на животе (там тоже свои траблы). наверное лечил:) сам был больной, умирал, а на мамино колено ложился и лечил :dog_cry:
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Kira » 07 окт 2010, 16:23

Мои зимой и летом спят со мной. Причём процедура укладывания спать выглядит так: один приходит, начинает целоваться (девочки, не вру! Натуральный мужик, хоть и кастрированный :dog_kaught: ), потом идёт в ноги, но я обязательно должна лежать на боку с согнутыми коленями - и он под эти самые колени укладывается :D Затем, сделав все дела по дому, приходит второй и бухается рядом со мной - голова на подушке, тело под одеялом. И всё это нос к носу и лапой за шею обнимает :cool:
Муж в шутку обижается и говорит, что я - девушка лёгкого поведения, потому как сплю с тремя мужиками, да ещё и самого родного и любимого двое оттеснили нечеловеческими усилиями на второй план :lol:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение Julianna » 07 окт 2010, 16:48

Н-да, многие, по ходу, спят, обложившись котами))))

Как-то общалась с сестрой по Скайпу. Мася заскочила на кресло и разместилась у меня за спиной. Сестра на мои слова: «Подожди, сбегаю за табуреткой, а то на кресле Мася спит», недоумевала: «Ты что, не можешь ее спихнуть, пусть ищет другое место!».

Только мы с вами друг друга понимаем, что когда кошак приходит спать, то коленки нужно согнуть или ноги расставить (сорри за буквальность). Что когда он бухнется на подушку, то ты подвинешься и не будешь его, любимого и ненаглядного, сгонять))).

Обожаю фоткать своих котышей в сонном состоянии. Будет время, выложу снимки :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение helguera » 07 окт 2010, 18:05

Julianna, да да. обязательно ноги расставить, чтоб он провалился в ямку. мой старшенький так тоже оч любил. я бывало всю ночь в одной позе на спине с расставленными ногами, а он лапки на ногу или голову положит сверху, где ноги встречаются, а сам в ямке между ногами, тепло и сухо:) так и живем.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение stasya » 07 окт 2010, 18:37

И у меня та же фигня, раньше коты спали где уснут, а теперь только в постели, причем старший кот, как человек: морду на подушку, тушку под одеяло, ко мне прижмется и дрыхнет, а кошка-передержка полудикая (которая раньше вообще близко к людям старалась не подходить) спит как должна спать кошка - скромненько сбоку на одеяле. Они и вечером, когда мы телек смотрим, ко мне под одеяло приходят - холодно им, я думаю
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение гость » 07 окт 2010, 21:05

А может просто осень ,или у каждого своя причина У нас в доме жара спим под простынью (газовое отопление) градусов 24-28 но Слива всегда спит в постели в идеале на подушки плотно прижавшись к лицу что бы я дышала на его я при очень громком мурканье чмокала,что бы ночью можно помыть было и себя и маму (кстати губы у меня уже круче чем у Джоли,и совершенно бесплатно :laught: ) как бы не бисился идем спать и он с нами баловств в кровати не допускает вспальню только спать хотя вне спальни...
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: Как/где спит ваша кошка/кот?

Сообщение BonBon » 08 окт 2010, 00:24

Kот на подушке - к отопительному сезону. ( Hародная примета) 8)
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей