Имя пользователя:

Пароль:


Расскажи мне сказку на ночь

История с продолжением.

Любые темы для непринужденного общения.

Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение мелисса » 17 авг 2010, 16:03

Расскажи мне на ночь сказку, тихую и уютную и чтобы обязательно со счастливым концом. Я заберусь к тебе на колени, лизну твою ладошку и свернусь калачиком.
Даааа, день был сегодня насыщенным, но мы ведь его здорово с тобой провели, ведь так? Утром я забрался к тебе в постель и стал щекотать твое лицо лапкой, как солнышко своими лучиками, а ты сквозь сон что то смешно бормотал и просил пару минуток сна. Но нас ждали великие дела, не смотря на то, что это был выходной. Скажи мне, что такое «тихая гавань»? Ты спрашиваешь почему я интересуюсь этим? А ты вчера вечером кому то по телефону сказал, что я та тихая и уютная гавань, в которую хочется возвращаться после тяжелого бурного дня. Не знаю, что это такое, наверное, что то хорошее, просто когда ты от этом говорил в трубку, в твоих глазах заискрилась чуть заметная усталая улыбка. Ладно, это все отступления, после того как ты одел свои смешные тапочки я повел тебя на кухню, по дороге ты похвалил меня за то, что я очень культурный ребенок и сделал свои дела там где ты показал. Еще бы, я вообще весь замечательный. Обожаю когда мы вместе с тобой завтракаем. Ты пьешь кофе или чай, а я с удовольствием трескаю то, что ты мне приготовил. Да, я люблю все и накормить меня совсем несложно. А потом я умываюсь. Но ты не думай, в это время я наблюдаю за тобой и вижу, с какой нежностью ты на меня смотришь. Мы вообще с тобой похожи, оба любим чистоты и порядок, у нас одинаковые привычки и интересы, не даром ведь ты меня выбрал. Урааааа, у тебя есть свободная минутка и мы будем играться. Где это наши шарики, мячики и пищалки, все сюда. Это время одно из самых моих любимых, ты тогда сам превращаешься в ребенка и забываешь обо всем на свете. Тебе надо поработать? Я мешать не буду, а просто лягу рядышком на твой стул и буду наблюдать. Но ведь я не просто так лежу, я создаю тебе особую атмосферу, чтобы ты мог отвлечься от всего и сосредоточиться. Пока ты что то внимательно читал я забрался на подоконник и стал наблюдать за происходящим за окошком. Там куда то ехали машины, листья на деревьях шуршали, рассказывая о том, что видели сами, куда то полетела бабочка….да и здесь мы с тобой похожи, я ведь тоже люблю наблюдать и замечать что то интересное, не смотря на то, что совсем еще маленький. Потом мы занимались домашними делами, ты еще похвалил за принесенный тебе шнурок, с которым успел поиграться. Смотрели телевизор, я залез к тебе на плечо и сидел, уткнувшись холодным носиком в ухо. А потом мурчал песенки, от которых в нашем доме, как ты говоришь, становится уютно и светло. И еще много-много чем занимались. Под вечер мы оба немного устали, но это был чудесный день.
ХОЗЯИН, ты у меня самый лучший. Расскажи мне сказку на ночь…
Последний раз редактировалось мелисса 29 ноя 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение Наталия » 17 авг 2010, 16:55

мелисса, супер! :Rose:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение Misty » 17 авг 2010, 20:52

мелисса, как красиво. Спасибо. Я даже разревелась.
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение Наталия » 17 авг 2010, 21:06

Девочки, а ведь как здорово, что наши четверолапые побуждают к написанию таких шедевров!
Трогательная простота и искренность пробивается в самые глубины наших душ и заставляет их ликовать...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение мелисса » 18 авг 2010, 12:45

Я очень рада, что этот маленький рассказ кому то понравился. Как я уже говорила в самом начале думала написать историю для одного из маленьких подопечных КД. А в результате получилось такое вот повествование.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение мелисса » 29 ноя 2010, 23:29

А котенок за это время немного подрос.

В один из дней Олег, хозяин малыша Митьки, планировал свои планы на ближайшие выходные. Он как и раньше собирался съездить со своим другом к его бабуле в интернат, который находился за городом.

Жизнь в интернате текла своим чередом, каждый день был похож на предыдущий. Можно было даже предсказать, что произойдет к примеру в среду или четверг. Но все же в этот день среди постояльцев интерната для ветеранов было легкое оживление, ведь завтра наступали выходные, и значит некоторых из них приедут навещать. Очень многие завидовали, но по-доброму, Марии Антоновне. Ведь к ней регулярно приезжал внук, да еще не один, а со своим другом. Многие старики по началу недоумевали, что делают здесь эти молодые люди среди них, старых и немощных, мол скоро им это надоест, свои личные интересы возьмут свое и они перестанут сюда приезжать. Но Антон и Олег приезжали очень часто, при чем уделяли внимание многим старикам, особенно тем, которые и в выходной день оставались одни.

В субботу утром, Митька, видя, что хозяин начал собираться, стал усиленно крутиться у него в ногах и призывать поиграться. Олег говорил ему, что мол я когда приеду, мы с тобой обязательно устроим шурум-бурум и веселый вечерок с шикарным ужином. Но малыш так призывно вилял хвостиком и ластился, что Олег подумал, а почему бы не взять Митяя с собой. На улице шикарный летний день, шлейка у него есть, может и Мария Антоновна порадуется, глядя на его малыша. Подумав об этом он даже подозревать не мог, какой звездочкой станет Митька после посещения интерната.

По дороге они заехали как обычно в магазин, накупив гостинцев и поехали в интернат. Мария Антоновна, как и другие постояльцы, сидела на скамеечке на солнечной лужайке перед главным корпусом. Увидев знакомую машину у нее радостно забилось сердце и на лице заиграла чуть заметная улыбка. Но она пока не знала главного, того, какой неожиданный сюрприз ее ожидает. Пока с ней начал разговаривать внук, расспрашивая о том, что произошло за эту неделю, подошел Олег с экипированным Митькой. И что тут началось...

Это было что то. Увидев котенка, который к тому времени стал уже очаровательным подростком, на лице у Марии Антоновны улыбка заискрилась многочисленными лучиками. Митяй будь парень не промах, поняв, что к чему, сразу перебрался к ней на руки. Услышав нежное мяукание, через какое то время к ним начали подходить другие старики.
Это был Митькин день, он был настоящей звездой, покорившей всех, кто его в этот день увидел. Его гладили, нежно чесали мягкий пузик и за ушком, он побывал на руках, плечах, на коленках у всех. Это было целое представление. Ни его хозяин, ни его друг не могли себе даже представить, что появление котенка вызовет такое оживление среди обитателей интерната. Каждый из стариков начал вспоминать. Эти воспоминания всплывали из самого детства. У кого то была мурлыка, которая вместе с ними ходила на рыбалку, с нетерпением наблюдая за процессом. У кого то котик любил смотреть телевизор и читать газеты, у кого то... в общем на лужайке царило такое оживление, что не передать словами. Старики, перебивая друг друга, рассказывали многочисленные истории, связанные с их Мурками, Барсиками, Сонечками, Бандитами. Даже хмурый с виду и неразговорчивый Алексей Иванович рассказал, как в его в свое время его шикарный котофей, казалось бы флегматичный с виду Кузя, не раз спасал его, когда хозяин хворал.

Эти воспоминания очень сблизили стариков, которые и так проводили вместе почти все свое свободное время. Митька, малыш Митенька, знал бы он сколько сделал в этот день. Этот котенок смог растопить сердца и согреть души людей, которым так много пришлось пережить в этой жизни. Ту радость, которую испытали старики, те воспоминания, которые вызвал своим появлением этот малыш не возможно сравнить ни с какими лекарствами. И как бы не показалось странным, многие из них были по настоящему счастливыми...
Последний раз редактировалось мелисса 07 май 2011, 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение Наталия » 29 ноя 2010, 23:40

Оль, Вам надо писать...
Пронимает ...
Спасибо! :Rose:
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение kitya » 29 ноя 2010, 23:59

Оля, просто замечательно! Мы с котом Муриком хотим еще сказок на ночь!
Изображение
Мурик, прости меня. Беги по Радуге легко и свободно...
Тел (029),(044) 7567068-Инна
Случайная аватара
kitya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:45
Откуда: Минск, Уручье

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение VaVer » 30 ноя 2010, 11:41

Олечка, так написано, что прямо видишь всю эту историю, и столько в ней доброты, здОрово :good:
Спасибо, и ждем еще много таких же добрых строк, которые дарят нам позитивные эмоции :)
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение Мишель » 30 ноя 2010, 14:19

Оля, замечательно написано...
И самое главное, что это - правдивая сказка.
Спасибо.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Расскажи мне сказку на ночь

Сообщение мелисса » 01 ноя 2012, 15:24

Митенька уже подрос и возмужал. В их совместной жизни с Олегом произошло много изменений.

Но у меня к сожалению нет времени пока что с ними встретиться, чтобы записать их увлекательный рассказ.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron