Имя пользователя:

Пароль:


Позитив

Не все так плохо, как кажется

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Позитив

Сообщение Alexandra » 24 июн 2011, 19:39

Да, они действительно спасают...
Вы знаете, они всегда всегда меня многому учили.
У них есть чему поучиться. Они обладают всеми человеческими достоинствами, и они лишены человеческих недостатков. Это не я придумала. Это Лорд Байрон сказал про своего ньюфа.
Мы находим в них то, чего не хватает нам самим.
Они очень помогают. Они заботятся о нас. Они хорошо умеют спасать...
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Позитив

Сообщение Irysik » 28 июн 2011, 12:29

Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Позитив

Сообщение Alexandra » 28 июн 2011, 21:36

Мне друзья с викторины прислали.
http://nnm.ru/blogs/boro_da/koshaki_-_69/
Там многие котов любят.) Они мне часто такие штуки присылают.) Милые и добрые.
Ну вот почему так получается, что от котов и позитив мощный идет, и волноваться заставляют, как никто другой?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Позитив

Сообщение Vityas » 08 июл 2011, 17:40

На Гродненщине кошка "усыновила" щенка

08.07.2011, 15:38 Калейдоскоп
Вероника ВИШНЕВСКАЯ, Ошмянский вестник

Когда по телевизору показывали, как в зоопарке тигрица выкармливает родившихся поросят, я смотрела и удивлялась. Случай, конечно, уникальный. Поэтому узнав, что в нашем районе в одной из семей, любящей животных, произошла не менее интересная ситуация, решила наведаться в гости, прихватив с собой фотоаппарат.

Распространенное выражение "живут как кошка с собакой" означает, что кто-то постоянно ссорится и не может ужиться. Но те, у кого в доме живут и кошка, и собака знают, что зачастую эти животные, особенно если их обоих взять маленькими, нередко отлично ладят между собой. Однако случай, произошедший в деревне Баранцы (Ошмянский район Гродненской области - TUT.BY), выходит за рамки простой звериной дружбы: кошка "усыновила" щенка, после того как его мать скончалась при родах.

Изображение

В первые дни своей жизни немощный щенок тяжело переживал разлуку со своей родительницей. Он постоянно прижимался к стенке в комнате, забивался в угол и скулил. Хозяйка выбилась из сил и не знала, что делать с крошечным собачьим детенышем, когда вдруг в один из дней к щенку подошла кошка, которая недавно окотилась. Она долго присматривалась к хныкающему созданию, потом принялась его обнюхивать.

"Это был очень трогательный момент. Они изучающее "тыкали" носом друг друга, после чего малыш неспешно начал пробираться к смотрящей на него кошке. Протянулся к несопротивляющейся кошке, дотронулся к ней и вдруг впервые за все время стих пронзительный крик. К общему удивлению он успокоился" – рассказала женщина.

Когда хозяйка поняла, что ее питомица не причинит никакого вреда щенку, попробовала подсадить и покормить малыша. Он сразу же уткнулся в теплый живот своей новой матери. Новоиспеченная мама покорно приняла ношу и потащила щенка в укромный угол. "Мы думали, что на этом все закончится, но не тут-то было. Она начала вылизывать, кормить его, играть с ним. Он же с первого дня воспринял ее как свою мамашу".

Сегодня в кошаче-собачьей семье царит полная идиллия: щенок немножко подрос и "не слазит с шеи" кошки, а та только удовлетворенно мурлычет, получая от такого внимания удовольствие. Во время кормления щенок, увлеченный любимым делом, повизгивает от восторга. А кошка – приемная мама, укладывается поудобнее, стараясь угодить детям. Ведь вместе со щенком она выкармливает и своего родного малыша.

У заботливой и чуткой мамы нет свободного времени: только на пару минут она выбегает на улицу и сразу возвращается к приемышу и своему котенку. Мама-кошка очень переживает за самостоятельного сына и постоянно ходит за ним по пятам. Когда непоседливый собачий детеныш пытается от нее убежать, она лапой заставляет его вернуться в лоно семьи. Кошка зовет щеночка, а он, как послушный ребенок, сразу откликается. Причем, если кошка мяукает, то пес рычит и пытается гавкать. Как они понимают друг друга – остается загадкой.

Многие говорят, в мире нет гармонии. Еще раз убедилась в обратном. И примеры гармоничного и мирного сосуществования, сострадания и бескорыстной любви нам подают – животные. И это не преувеличение. Представители фауны образовывают между собой самые невероятные социальные связи. А по части материнства и усыновления, так нам, людям, есть не только чему подивиться, но и поучиться.

Животные лучше нас – они спасают детенышей своих заклятых недругов.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Позитив

Сообщение Arnika » 13 июл 2011, 17:56

Случайная аватара
Arnika
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2011, 03:21

Re: Позитив

Сообщение Irysik » 18 авг 2011, 11:24

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Позитив

Сообщение Мариэль » 21 авг 2011, 23:02

Видео про необычную дружбу кота и совы. Похожи на персонажей из какого-нибудь мультфильма. :)

Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Позитив

Сообщение dessa777 » 21 авг 2011, 23:44

Чудесные фото,спасибо... )) умилительные и такие трогательные...
dessa777/Login Skype: Marika--74, тел. +375 29 129-12-07 Марина / если не беру трубку, значит, кормлю ребенка или мы спим... )))
Аватара пользователя
dessa777
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:00
Откуда: г. Светлогорск

Re: Позитив

Сообщение Alexandra » 08 окт 2011, 17:14

Вспомните прошлое...
Изображение

Посмотрите в будущее...
Изображение

Рождение и смерть. Прошлое и будущее... Везде любовь... Во всем любовь... Во всем, что окружает нас, и в том, что исходит от нас.
Улыбнитесь)))
http://ziza.qip.ru/2011/10/07/prikolnye ... _foto.html

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 55 секунд:

А вот еще друзья прислали))) Такое близкое и родное)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VLcLH97eRw
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Позитив

Сообщение Malina888 » 22 окт 2011, 01:04

наверное, многие знаю эти ролики http://www.youtube.com/user/simonscat
но, может, кто-то еще не видел
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Позитив

Сообщение Зорька » 22 окт 2011, 21:07

Картинки для настроения, надеюсь понравятся не только поклонникам сериала :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Позитив

Сообщение Бабочка на ладони » 25 окт 2011, 23:39

Фейт - собака, которая дает веру в себя.
Про собаку, которая ходит на двух лапах.

http://gowna.net/interesno/40356-feyt-s ... sebya.html

Обязательно смотреть видео.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Позитив

Сообщение Катеринка » 07 ноя 2011, 00:28

Возможно, уже где-то было, но только что смотрела ссылку форумчанина на ютубе, следующий ролик был такой.
Не увлекалась группой Чиж никогда, была приятно удивлена песней про бездомную кошку...
http://www.youtube.com/watch?v=OjQmoJuW ... _embedded#!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Позитив

Сообщение Светлана » 07 ноя 2011, 00:40

Изображение
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Позитив

Сообщение Alexandra » 18 ноя 2011, 22:19

Сегодня было такое чудо… Меня забросали ароматными, спелыми, бесконечно прекрасными осенними яблоками… Мне вдруг подарили счастье…
Вороны)))
Небо уже серое-серое… сыро все и пасмурно… осень в этом году долго радовала, но время ее уходит… деревья уже совсем голые… ветки уже черные… черные ветки в сером живом небе… Не живопись, а рисунок. Не картина, а гравюра. Не краски, а черная тушь. Эстетики море, но это всегда была притягательная эстетика безнадежности... спокойная и грустная гармония… мудрая классика… Уравновешенная...Ветки кажутся сломанными, потому что на них уже ничего нет… И не надо... Все остальное лишнее.
И вдруг оказалось, что...
Я стояла на остановке, чуть вдали, ждала троллейбус, в небо не смотрела… просто ждала… то ли троллейбус, то ли еще чего-то… Я почему-то знала, что что-то... что-то… сейчас…
И вдруг рядом упало яблоко… Не упало, а шмякнулось.) А потом еще одно… а потом еще…
А когда я посмотрела в небо, оказалось, что дерево живое. Потому что на голых черных ветках полным-полно яблок. Совершенно живых, сочных, желтеньких с розовыми бочками, солнечных… непонятно вообще, откуда… Как будто специально развесили.
А по дереву скачут вороны.) Целая стая. Сильные черные птицы. Сбивают яблоки и нагло бросаются ими.) Конкретно в меня.))) Хулиганки… По голове не попали почему-то, но забросали со всех сторон.)
Молодцы, черные птицы-вороны.) Очень сильные… очень умные… очень добрые… Такие красивые…
Вот так на меня сегодня напала стая ворон.)))
Последний раз редактировалось Alexandra 18 ноя 2011, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей