Имя пользователя:

Пароль:


Выставки кошек.

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Zet » 29 мар 2010, 22:20

Красивые фотографии. Хотя животные выглядят грустными.
Спасибо всем участницам - героиням праздника! Молодцы :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение bobra » 29 мар 2010, 22:28

Петровичка извини, что не ответила - со столом все было настолько неопределенно - от размера до времени забирания, что я решила разбираться с ним на месте. Что мы успешно и сделали.

На выставке мы познакомились с рекламным изданием "Усы, лапы, хвост" - попробуем сотрудничать.

Еще мы встретили Сергея, который сам втихаря занимается спасением и пристройством хвостатых. Он очень хочет влиться в команду и помогать. На выставке он передал для наших кошей две переноски (пластиковую большую и тряпичную) и кучу непроданного наполнителя. Со временем Юля и Саша довезут передачку в КД (пока распихали куда могли, потому что транспорта не было). Будем рады видеть Сергея на форуме!

Впечатления от выставки разнообразные. Встречался и неадектват, но его было около 3%. Многие просто брали листовки и складывали в карман. Много людей интересовались котятами, каталог тоже листали с удовольствием. Боюсь, если все, кто хотел передать нам газеты, выполнят свою угрозу, кого-то придётся отрядить для сбора макулатуры по городу :D Участники выставки тоже подходили, интересовались, сами брали листовки - с открытыми лицами и добрыми улыбками.

Внимание к стенду привлекал (как ни странно!) ноутбук. Надо будет на следующую выставку спроектировать стенд для проектора - тогда будет совсем здорово! Когда аккумулятор заканчивался, мы использовали для привлечения народа каталог - особенной популярностью у людей пользовался Квентин %) Так что это он нас рекламировал.

Самыми ходовыми на выставке признаны листовки №2 - где Плюшка и "газеты-ветошь-сухойкорм". №4 вызывали восторг у молодежи, но таковой было всего % 35-40.

Кстати, спасибо всем, кто печатал для нас листовки, и Оле Lii, которая из-за моей безголовости их разрезала. На этот раз выставка не била нас по карману именно благодаря вам.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение bobra » 29 мар 2010, 22:34

Zet
договоренность с Природой еще существует? Я думала про клиники "Доктор Вет" - иногда хозяева хотят завести второго питомца, или могут посоветовать своим друзьям.
Вы правы - в каталоге нужна краткая информация (особенно людей интересует возраст, лоток и стерилизация) и несколько фотографий. Вот только, как вынимать оттуда котов, если они, как в этот раз, будут на обеих сторонах листа?

Отзывы положительные :) С людьми, которые агрессивно имели что-то против нас, мы старались не разговаривать долго. В основном, смотрели-читали те, кому было интересно.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение bobra » 29 мар 2010, 22:40

По организации стенда:

оптимальным является число в три человека (один-два при столе с техникой, один "в поле"). Когда четыре, работать легче, когда два - невозможно даже в туалет выйти

впредь надо делать баннер с названием, чтобы было видно издали

уши нужны всем. Я так понимаю, от меня люди не убегали только из-за умильных ушек :)

Да, и -

не знаю, кто придумывал наше название, но оно классное! Оно цепляется, дети водят хороводы, напевая "Супер-кот-супер-кот", взрослые подхватывают. Листая каталог, люди приговаривали "Действительно, суперкоты!" - сама слышала. И от собак название ни капельки не отвлекает - когда кого-то интересовали собаки, они первым делом спрашивали про них.

Уф, простите... поток сознания закончен :)
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Zet » 29 мар 2010, 22:49

По размещению каталога нам Природа не отказывала. А вот по тому, чтобы туда привозить животных, возникли проблемы. По размещению листовок или каталогов, в принципе, отказывают, только если места совсем нет. Работает также схема раздачи листовок о мероприятии в городе. То есть кто-то на выставке, кто-то в людном месте рекламки раздал. Жалостливое лицо кота на листовке - и никто не в силах отказаться :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Vityas » 29 мар 2010, 23:14

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Ирисс » 29 мар 2010, 23:19

Сергей, действительно очень хороший человечек :) Думаю он скоро зарегится..
А животных он спас действительно много .
Последний раз редактировалось Ирисс 30 мар 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
7019578мтс
1445222 велк
Аватара пользователя
Ирисс
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:11
Откуда: Минск

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Lii » 29 мар 2010, 23:45

Еще пара слов о выставке и моих собственных впечатления. Было очень интересно с одной стороны, и одновременно тяжело с другой. Людей много, люди разные, и естественно абсолютно разные реакции на нас и приют "Суперкот". Некоторые отходили со словами "Помогать им - еще чего не хватало", кто-то всерьез интересовался котами и котятами, обещал рассказать знакомым про нас, участники коллекционировали листовки "Уже четвертая!", некоторые всерьез выражали намерение помочь. Несколько человек хотели бы передать деньги, но только через счет в банке. Но, как и сказала Юля Bobra, неадеквата в целом было достаточно мало, что не может не радовать.
Я обратила внимание на то, что очень многие не знают кто такие волонтеры и чем они занимаются, отдельные люди всерьез предполагали что мы работаем в приюте за деньги. Возникал также вопрос о том, что надо делать на дежурствах и - абсолютный лидер - зачем нам нужны газеты?
Каталог оказался настоящим кладом, люди листали его пока стояли в очереди, а параллельно задавали вопросы о нас и нашей деятельности. Однако и на ноутбук, и на каталог надо отдельно обращать внимание, потому что одно дело - пройти мимо, когда на столике лежит нечто цветастенькое, и совсем другое, когда тебя пригласили и подробно рассказали.
У кого-то из девочек мелькнула очень интересная идея для следующей выставки: сделать наклейки с силуэтом суперкота и адресом сайта.
И, опять же, не могу не сказать спасибо Сергею и зоомагазину, находящемуся по адресу Жудро,4, которые передали нам помощи для котярок и вообще подбадривали как могли :)
Юля и Саша Straj, Женя Masexa, Маша Ирисс и Юля Bobra, которую никто так и не сфотографировал за работой, огромное спасибо за позитивное настроение и эти два дня!!!
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи.

Сообщение Lii » 29 мар 2010, 23:52

Уши раза 4 чуть не купили, а за их сохранность я опасалась сильнее, чем за ноутбук и фотоаппарат вместе взятые. Юля Straj, я их все-таки никому не отдала и верну тебе в ближайшее время.
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение Selestia » 30 мар 2010, 00:40

Девчата, вы - молодцы! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение masexa » 30 мар 2010, 08:23

Ух! Наконец-то мы встретились! Девочки - Юля Straj, Юля Bobra, Оля Lii, я чувствовала что вы замечательные, а на выставке это этом только и убеждалась! Большие молодцы Оля и Юля, вы выстояли два дня, это так тяжко... стоять, почти без обеда, возможности присесть тоже мало... Фотки замечательные и действительно... почему мы не сфотографировали нашего фотографа (((
Посетители действительно разные, у всех свое представление о волонтерах и животных. К Олькиным вопросам добавлю: с выставки вышла группа молодых людей, одна девушка поинтересовалась котятами вопросом: "А какие у вас цены?" я немного растерялась от вопроса, а знакомый девушки нет и ответил: "Бесплатно, это же волонтеры!!!". Очень порадовали и подбадривали учасники выставки из Брянска, наверно девочки помнят этого мужчину.
Вроде всё... что пока вспомнила) Впечатлений много, усталость тоже присутствовала, но она была приятной. Пасибо девочки за отличную компанию и огромную помощь!!!! :Rose:


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение Katrina » 30 мар 2010, 10:54

bobra

Очень рада,что каталожег пригодился :oops:

Вы мне замечания вышлите в личку. Будем совершенствовать. Я так смотрю,что там уже можно понаклеивать наклеечки В счастье :) На Кэррота, Мулечку, Квентина, Верону :love2:
skype: katrina-belagro
Аватара пользователя
Katrina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:45

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение STRAJ » 30 мар 2010, 11:17

Уезжаю в Вильнюс сегодня! Останусь там где-то на неделю. В четверг Саша вернется- привезет все, что передали в КД (в чт/пт)!

Нда... мои ушки на вес золота :sarc: К следующему разу сделаю для всех!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение мелисса » 30 мар 2010, 13:08

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Выставки кошек. "Фелита" 27-28 марта в ДК Молодежи. Итог

Сообщение Julianna » 30 мар 2010, 13:50

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]