Имя пользователя:

Пароль:


Комплекс для котэ

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Ryska » 03 мар 2010, 17:20

А сколько стоит такая стенка, если купить? Как Катина, например. Что-то мне кажется, что сделать мы не осилим.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Vityas » 03 мар 2010, 17:28

Думаю, что достаточно дорого. Вот такой комплекс:

Изображение
http://zoo.shop.by/3/23/2872/

стоит 132 тысячи. Как мы видим, здесь две полки на одной колонне и домик. Основная трата у меня ушла на инструменты конечно. Это и электролобзик, и пистолет для скоб, и еще по мелочи. Ну и наверное достаточно в стоимости потянет цена на ДСП. Хотя имея размеры, можно заказать раскрой за приемлемую сумму.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 17:40

Ryska
самый большой выбор комплексов для котов я видела в ТЦ "Глобо", магазин "Зоомир" (если не ошибаюсь), пр-во Литва, выбор был вариантов 10 не меньше (не более месяца назад это было), все стояли в собранном виде, стоили они в зависимости от размера, самый большой комплекс (до потолка) с кучей прибамбасов стоил тысяч 800, многоуровневый, но были и варианты за 400-500, с трубами, гамаками, лесенками и т.д. (это я называю цены действительно комплексов, а не мелких сооружений, небольшие я не рассматривала) .... суперские!!! Мы туда заехали случайно и меня было не оттянуть от разглядывания этих красот, если есть большое желание и руки из нужного места :D , то можно и самому сделать (мы во всяком случае уже обзавелись трубами из под линолеума - в строит. магазине мне отдали бесплатно, дсп не проблема, шнур тоже можно найти, ток расход не маленький, надо потолще брать, это мы узнали, когда перетягивали изодранный покупной домик), а там просто "подсмотреть" конструкцию, хотя она определяется размерами вашего помещения и финансовыми средствами на закупку материалов для производства, но если делать, то стоит хотя бы съездить посмотреть, там есть хорошие идеи. Я видела комплекс на Экспобеле (на 2м этаже), по размеру меньше, и по цене раза в 2 больше, чем в Глобо...
P.S. Также там лежат книжечки-чертежи к каждому домику с описанием сбора, что может быть полезно :))
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Vityas » 03 мар 2010, 17:49

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Ryska » 03 мар 2010, 17:53

VaVer
Спасибо огромное за информацию, съезжу посмотрю обязательно!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Комплекс для котэ

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 18:18

мы, когда переделывали покупной домик, то для начала его разбирали полностью, просто лежанки (куски дсп) оббивали только сверху, натягивали плюш, а снизу закрепляли степлером мебельным, а вот часть домика (см.на фото аналогично нижней, только у нас она с 2мя отверстиями), мы ее разобрали на стенки и обтянули каждую, а уже потом собирали вместе, в итоге швов не видно совсем, они теряются в плюше
P.S. Я написала не всю правду, Vityas - не расстраивайтесь :) , трубы мне бесплатно отдали в магазине строит.на ул.Володарского, они потолще, а такого диаметра как на покупных домиках в магазине Декорум бесплатно не отдали, а продали по самой бросовой цене, что была в магазине, так администратор решила, выписала нам какой-то код на бумажке и отправила на кассу, получилось тоже что-то около 5 тысяч, но труб у нас больше 3х, хотя они валялись совсем не нужные как остатки от клеенки в каком-то углу, но несмотря на это в момент покупки я была самым счастливым человеком :D
Шнур для обмотки покупного домика я покупала в ЦУМе, это было несколько лет назад, поэтому расход и стоимость не помню, но не оч дорого. Когда обтягиваешь, лучше брать на клей и натягивать оч плотно, т.к. наши кошаки умудрились нашу обтяжку стянуть вниз (не сразу, правда, со временем), т.е. сверху трубы сейчас виден картон основание, а обмотка сместилась чуть вниз
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Vityas » 03 мар 2010, 18:34

В общем начну с эскиза. Размеры приблизительные, главное выдерживать меж осевые расстояния, чтоб не пошел перекос.

Изображение

Так начинался процесс первоначальной сборки:

Изображение

Как видно, правая несущая колонна, посредством шпильки М6 (ссылку приводил выше на шпильку), крепится прямо к основанию. Т.е. сверлится отверстие и, с обратной стороны, вешается шайба и гайка. То же самое проделываем с верхней стороны основания. Всё это хорошо затягиваем и первая шпилька закреплена.

Остальные 3 шпильки крепятся к крышке домика (т.е. они будут выше на 30 см). В принципе, глядя на собранный комплекс, думаю, что сам домик можно было сделать меньше...

На данном скрине я уже выставил все осевые расстояния и для прикидки поставил трубки:

Изображение
Изображение

Креплю средние и левую шпильку к основанию + нарезаю левой части второй уровень ( тот который на 60 см от основания). Здесь можно увидеть, как крепятся шпильки к крышке домика: шайба + гайка. С обратной стороны точно такие же. Второй же уровень прижимается только в верхней стороны. Получается сама полка прижимается к трубке, а шпилька работает на растяжение и поэтому не болтается.

Изображение
Изображение

Третий уровень аналогично. Единственное, немного пришлось попотеть вырезая отверстие в плите. Но это еще ягодки...

Изображение

Ну и последний четвертый (на данный момент) уровень. Здесь без отверстий, поэтому все просто. Обращаю внимание на конец средней ближней к нам шпильки. Там навинчена муфта. Этакий переходник, при помощи которого можно нарастить с верху еще одну шпильку.

Изображение

В принципе с каркасом все. Дальше веревка:

Изображение
Изображение

Как я уже говорил, веревка выбрана крайне неудачно: из-за ее тонкости, слишком большой расход. На все мне просто не хватило ни самой веревки, ни времени.

Дальше начал обшивать все это дело. Зачем-то первым обшил третий уровень (большая полка с отверстием), видимо думал, что с большим объектом будет легче... Швы получились конечно не очень. Расстроился и не стал даж фоткать :(

Потом в обшивку пошел домик с полкоами...

Изображение

... и колонна

Изображение

по-моему колонна получилась прикольно :)

Ну и ближе к финалу вы уже видели:

Изображение
Изображение
Изображение


По материалам:

Ткань брал в цуме. Выбор цветов большой. Средняя цена 12тыс. Взял 4 метра. До конца не хватило где-то одного метра.

ИзображениеИзображение

Еще брал ватин, но в процессе от него отказался.

Шпильки, гайки, шайбы, саморезы затянули в общей сложности тысяч на 60.

ДСП из старых остатоков, поэтому по ценам не в курсе.

Вот в общем-то все.

Заинтересовал данной продукцией некоторых людей, заходивших ко мне в это время. Просили оценить спрос на предмет производства у нас :)

p.s. сорри, что все изображения боком :( позже подправлю
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 03 мар 2010, 18:56

А у меня весь этот инструмент был: и электролобзик и скобозабиватель. :laught: :laught:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Комплекс для котэ

Сообщение VaVer » 03 мар 2010, 18:57

супер домик получился :good: :Bravo: , на фотках не видно никаких проблем со швами, ждём отчета по "полевым" испытаниям :D

Добавлено спустя 59 секунд

Сергей-ЕПАМ
возьмем на заметку, что у вас есть инструмент :wink:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 03 мар 2010, 19:06

Да, берите !!! Инструмент есть у меня и у Виталика !!! ))))
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Vityas » 03 мар 2010, 19:27

Всё, домик в КД. Коты сказали, что пойдет :)
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение bobra » 04 мар 2010, 11:28

Vityas
так эт ты для КД делал?
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Миранда » 04 мар 2010, 11:55

Вчера выстроилась очередь, чтобы заценить плюшевую конструкцию. Всем хотелось посидеть и полежать на полках, изучить домик. Киви вообще невозможно было оттащить! Спасибо, Виталик!
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Eschika » 04 мар 2010, 12:09

Спасибо, Виталик! Все коты в восторге!
А щенок уже написял на нажний ярус - от счастья, видать))))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Комплекс для котэ

Сообщение Vityas » 04 мар 2010, 13:09

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron