Имя пользователя:

Пароль:


как лечить кошачьи покусы

Любые темы для непринужденного общения.

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Наталия » 22 дек 2009, 15:58

Ленусик, зайдите сами в аптеку и купите все лекарства. Расскажите близким (маме и мужу) как они Вам дороги и сколько волнений они Вам доставляют. Попросите, если не ради их конечностей, но хотя бы ради Вашего спокойствия принять лекарства и наложить повязки. Расплачьтесь, в конце концов (шантаж, конечно!). Но ведь надо что-то делать! Это же Ваши близкие!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 22 дек 2009, 20:33

Наталия
мама живет в другом конце города. вроде поехала в больницу. у кота все прививки, да и кот-то мой.
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ryska » 23 дек 2009, 11:18

На глубокие кошачьи укусы накладывается хорошо пропитанная солевым раствором повязка (соляной раствор должен быть очень крепким - практически взвешеным т.е. столовая ложка с верхом на чуть больше половины чашки кипяченой воды). Во-первых это не просто моя фантазия, а совет врача из Скорой Помощи, во-вторых несколько раз пробовала на себе - помогает очень хорошо, опухаль проходит за пару дней и заживает быстро и дезинфицирует. От укусов бывает температура - это реакция организма, антибиотики назначают, если процесс запущен, меры не принимались или животное незнакомое (тоже говорил врач). А если скажет, что покусал кот, то точно очень долго будут дурить голову, что надо им кота на карантин и т.д. (Я всегда обрабатываю раны йодом, знаю, что открытые нельзя, но мне помогает, никогда не бывае никаких нагноений). Удачи.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 23 дек 2009, 11:23

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 23 дек 2009, 11:29

Всем спасибо за советы. Вчера врач посмотрел маму, одну рану обработал, сказала, что ванна из соли и соды была правильна. И дело пойдет на поправку. А адрес моего кота записали:))))
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 23 дек 2009, 11:38

поздравляю! значит, маме повезло, случай легкий, быстро поправится!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Alexandra » 23 дек 2009, 12:06

Я когда-то обратилась в поликлинику с укусом. Реальной помощи мне не оказали. Помазали спиртом, потому что больше ничего у них не было. Погнали на вакцинацию антирабическую. Но сыворотки тоже не было. ))) В общем, я лечилась самостоятельно по советам опытных людей. Зато за кошек взялись не на шутку. Ужос что было. Отправили информацию в эпидстанцию. 10 дней домогались. Еле отбилась. Главное - не отдавать кота на карантин. Забрать не имеют права.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 24 дек 2009, 21:38

Так мама ж пояснила, почему кот ее покусал. Бешенством там и не пахнет. Пахнет неправильным знакомством 2 котов. Человечья дурость - диагноз покусов:)))))
Руки еще болят, но идут на поправку:)))))
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 25 дек 2009, 14:32

Да, Alexandra, обычно помощь оказывают сомнительную, но потом активно звонят. Мои соседи, интеллигентные люди, долго вели переговоры по телефону о том, что кота своего никуда не отдадут ни на какие 10 дней. После чего глава семейства снял трубку, послал всех на три буквы - больше не звонили. И чего это стоило утонченному профессору! :lol:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Наталия » 25 дек 2009, 22:50

Zet, именно так. Сомнительная помощь и куча проблем. У мое знакомой собака играла с ее отцом, очень пожилым человеком, и задела клычком руку. Образовалась царапина. Покусом там даже и не пахло. Дедушка побежал к доктору, ему чем-то помазали руку и забинтовали, так как он очень настаивал. На следующий день позвонили из ветеринарки и потребовали привезти собаку на осмотр. На другой конец города. Пригрозили, что иначе придут из милиции, протокол и т.п. А через десять дней - опять, теперь уже повторный осмотр собаки.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 25 дек 2009, 23:15

ладно бы животных на 10-дневный карантин забирали в нормальные условия. но таких условий в Минске НЕТ. всем, кому советуют отдать животное на карантн, предлагаю сначала пойти и посмотреть, КУДА их забирают.
очень частые случаи - гормональные всплески у кошек. они не только могут укусить или поцарапать, но еще истошно кричат, ото всех забиваются в угол. люди в панике отдают животное, им даже никто не говорит, что это могут быть гормоны, что это поправимо. и вызывать нужно не отлов, а врача.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Наталия » 26 дек 2009, 00:36

Zet, у собак тоже такое бывает. Ситуация с моей Варварой в июне была просто страшной. Я не могла по квартире пройти. Могу представить, что было бы, если бы я с погрызенными конечностями к доктору пошла! Я две недели просила никого к нам не заходить во избежание эксцессов.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей