Имя пользователя:

Пароль:


Кошка - лучший антибудильник? ;)

Любые темы для непринужденного общения.

Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Мирослава » 11 дек 2009, 13:56

Просто стало интересно. У моей кошки есть "замечательная" привычка. Как только звонит будильник, она тут же залазит ко мне под одеяло, начинает мурлыкать, прижимается всем тельцем. Я думаю - ну, ещё две минутки её почешу и встану. Дальше объяснять, думаю, не надо.
Самое интересное, что ночью она спит либо на одеяле, либо на подушке. А под одеялом либо когда на улице -30 либо по звонку будильника :)

Это только мне одной так "везёт", или ещё есть "счастливцы"? :sarc:
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Zet » 11 дек 2009, 14:00

У меня наоборот. Сначала приходят и начинают пристально смотреть - не открыть глаза просто невозможно :) Если же все-таки долго не открываю, то кот приходит и начинает шлепать мягкой лапой по лицу. Они будят, потому что им пора завтракать.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Tanya_R » 11 дек 2009, 14:04

Тебе, канеш. У меня Рич четко по будильнику начинает громко-громко хрюкать-и мертвого разбудит. А у Амели начинаются прыжки, как у бешеного сайгака-заскок на кровать и моментально прыжок назад на пол, стремительная пробежка по комнате и всё по новой. Много раз подряд)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Танюсик » 11 дек 2009, 14:13

Мне тож так повезло с Арчиком :D . Сегодня, например, проспала час благодаря ему.
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение 17071957 » 11 дек 2009, 14:20

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Orangewoesolnce » 11 дек 2009, 14:27

А мои всю ночь мирно спят по разные стороны баррикады (меня то есть :sarc: ), но ровно за пять минут до будильника устраивают дикие гонки :shake: . Давно подумываю перестать ставить будильник :roll:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение 17071957 » 11 дек 2009, 14:38

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение vikusik » 11 дек 2009, 15:53

Мирослава
ты не одна. Моя тоже за пару мин до будильника приходит и ложиться мне на ноги... А если я начинаю ворочаться и пытаться встать... удивляется так, что предела нету возмущению ее! )) но быстро забывает обо всем и ведет на кухню.... к мисочкам....))))
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Vityas » 11 дек 2009, 17:10

А у меня наоборот: рука автоматически вырубает будильник, но кошка сразу подбегает и начинает "гладиться" о лицо и руки :)
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение stasya » 11 дек 2009, 19:33

а у меня Маргоша была сонная, как маленький ребенок... В любое время дня или ночи, каждый кто прилег с ней рядом, минут через 10 сладко засыпал :) про утро и будильник я молчу - она спала с нами в постели
тел 8 029 7731606
Аватара пользователя
stasya
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:08

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение кис-кис » 12 дек 2009, 01:08

:D
Мохнатый котобудильник Мотя в последнее время у меня испортился :O. Я и проснусь, и завтрак приготовлю, возвращаюсь, а он только глазки открывает, потягивается на подушке.
Раньше он четко будил меня за несколько минут до будильника, а то и в шесть :wink: .
Придет и лапой меня шурует по щекам, язычком-щеточкой скребет :) , а теперь нет. Котосоня он.
Есть еще один действенный метод побудить - шурудить в лотке. Даю гарантию - просыпается весь подъезд. :evil: :sarc: :sarc: :sarc:

Изображение
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Мирослава » 12 дек 2009, 01:53

Не, Махерка моя - это всё же усыпательная кошка. Бесимся мы только вечером, когда я ложусь спать. А вот утром... М-м-м-м-м :love2:
А ещё если я ложусь спать днём или мне плохо, Маха ложится на мобильник и не встаёт с него ни при каких условиях, как бы он не звонил :D
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Наталия » 12 дек 2009, 04:27

А мой котик-Мотик (я так своего малюпасенького кобелька зову) петь умеет под разные мелодии, когда телефон звонит. А поскольку я будильник завожу на телефоне, то естественно жду, что котик-Мотик мне песенку споет, когда будильник "зазвенит". Ничего подобного! Такую инициативу он не проявляет. Есго попросить надо, чтобы утром песенку спел. Если не забудет (старенький уже, склероз), то обязательно споет, причем на самое ухо. :sarc:
А Варваренку - хоть грохот каннонады - дрыхнет без задних ног! Мне самой приходится ее будить, чтобы на прогулку сводить.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Кошка - лучший антибудильник? ;)

Сообщение Selestia » 12 дек 2009, 12:33

И нам "повезло"... Муж уходит рано-рано утром на работу и кошка встаееееттт, и бегает, бегает, бегает... :witch: а потом начинает прыгать :OO: . Встаешь по-любому, чтобы ее угомонить :med: , а она радостная, что с ней играют, удирает, задрав хвост. :shake: Я уже с лазерной указкой сплю под подушкой, чтобы в случае беготни высунуть руку из-под одеяла и погонять кошку дистанционно. :redface: Но в большинстве случаев приходиться уже вставать.
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron