Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Любые темы для непринужденного общения.

SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение diamant3008 » 06 дек 2009, 22:48


Ты поправишься, Ксюша!


Изображение

SOS! Просим помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ)

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!


Я на неделе еду к Маше и Ксюше.
Деньги, книги со сказками и красочными иллюстрациями, паззлы (до 100 деталей), соки (кроме томатного) можно передать мне.

687 30 08 (вел)
872 63 30 (мтс)
Если не отвечаю, шлите смс
Аватара пользователя
diamant3008
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:18

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vita » 10 дек 2009, 18:36

Девочки! Насчет крови и донорства костного мозга - спасибо огромное за предложения, но пока ничего этого не надо!!!
костный мозг при лимфобластных лейкозах вообще пересаживается крайне редко, и то после рецидивирования - у Ксюши ТТТ пока все идет хорошо и скорее всего такие радикальные меры ей не понадобятся.
Насчет донорства крови - у нее III (+) - тоже не надо - очень распостраненная... и к тому же же сейчас переливается не цельная кровь, а компоненты крови.
Если хотите поучаствовать в донорстве - можете обратиться на станции переливания крови: она пригодится - если не Ксюшке, так другому ребенку или взрослому :)
Алёна: (029)702-78-90
Аватара пользователя
vita
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Лерочка » 11 дек 2009, 00:34

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Velcom: +375-44-780-69-56
ICQ: 225913294
Аватара пользователя
Лерочка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:03
Откуда: Минск

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Puma » 11 дек 2009, 09:30

А у крыс, вообще-то, есть заводчица, которая почему-то вообще не в курсе, что ее выпускникам срочно ищут новый дом :( Я все понимаю, но ребята, почему так сложно было просто ей позвонить и объяснить ситуацию?

Крыс заберем, вопрос пристройства будем решать сами. И пожалуйста, по этим крысам звоните напрямую Наде-estel - что у меня, что у нее с выходом в инет сейчас не так хорошо, как хотелось бы.
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение fatality » 11 дек 2009, 11:35

Девочки, не знаю, актуально ли хоть чуть-чуть, но раз пазлы заказывали, может... Книжки красочные детские для изучения английского языка есть. Там картинки красивые, слова, ну и какие-то рассказики маленькие иногда. Мне как раз когда в таком возрасте была их откуда-то издалека привозили.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vita » 12 дек 2009, 03:52

Алёна: (029)702-78-90
Аватара пользователя
vita
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Наталия » 12 дек 2009, 04:18

vita, спасибо за информацию о Ксюше, так сказать, из первых рук.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение fatality » 12 дек 2009, 11:02

Vita, кому передать?
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
Аватара пользователя
fatality
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:12

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Шэльма » 12 дек 2009, 12:25

Девочки, мы на три дня приехали домой! Ура!!!
Очень приятно узнать что про нас здесь знают, что все так активно приняли участие в помощи!

Я не могу передать словами как вы мне все помогаеет!!! Ваши звонки, утешение, помощь меня поддерживают ОЧЕНЬ!
Не скрою что первые дни я была не просто в шоке, мне казалось что всё, мир рухнул, жизнь закончена и осталось только руки сложить.
Вообще не хотелось никому ничего говорить. Но мои родные любимые девчата настояли и разместили про нас информацию. За что я им безмерно благодарна!! Теперь, зная что мы не одни, мне уже не так страшно.

Моим ангелом-хранителем в больнице оказалась Алёна-Вита, которую я с перепугу даже не узнала, дикими глазами смотрела на неё, пока мы не разобрались где встречались и вообще кто она . Теперь она связь между нами в больнице и большим миром. Ведь ТАМ жизнь течет совсем по иному, там все другое, понятия, ценности, отношение ко всему. Я даже начала вести дневник (что никогда в своей жизни не делала), просто почувствовала что мне это надо, там я могу выговориться, вылить свои эмоции, тревоги, страхи, ведь я не имею права показывать этот весь негатив перед Ксеней.

Я так жутко соскучилась по вам! Я даже не знаю за что мне хвататься, про что рассказать.
Хочется всех вас обнять, расцеловать, и бесконечно благодарить!

Благодаря информации на форумах даже незнакомые люди теперь звонят мне и поддерживают, утешают, говорят добрые слова. А именно моральная поддержка мне нужна прежде всего. Вот наслушаюсь я по телефону хорошего, заряжуть позитивом и уверенностью - и прихожу к Ксюнделю в палату не заплаканная, как сначала, а улыбающаяся, и девочка моя уже не так боится, и верит моей улыбке и словам что все будет хорошо.

Мы прошли уже две химии, в среду третья. Вообще химия - сташное дело. Даже у мам, которые находятся просто рядом, проявляютя побочные эффекты - у одних все чешется, у других сыпь выскакивает, у меня от первой насморк начался, а от второй горло жутко першило и голова болела. Еще волосы немного полезли. Это у меня! А что же тогда происходит в оргонизме ребенка!!!??? Я боюсь про это думать. Просто верю что это единственное возможное лечение, но все равно очень страшно.

Но пока все у нас хорошо, все идет как надо, организм откликнулся на лечение, это очень хороший знак.
Буду в течении этих дней периодически появляться здесь, очень рада всех вас увидеть, почитать темки, поболтать просто.
И планы у нас на эти дни самые настоящие - сделать фото на документы (нам нужно оформлять инвалидность) и сходить в парикмахерскую - решили постричь волосики прямо сейчас, т.к. потом только расстройств будет больше когда клочьями полезут, косы-то ведь не слабые.
А, еще.
Крысяв наших уже забрали. Не буду рассказывать как мне жалко расставаться с ними. Хорошо что малая спала когда за ними приехали и она не видела как их уносили.
И Симона тоже уже поехала к Люде. Чуть выдрала её из рук свекрови. Никто не хотел её отдавать, но все понимаем что надо. Пусть она живет где-нибудь и будет очень-очень счастлива с постоянными хозяевами и не пугается больше переездов. Вы не представляете как мне трудно это написать, любой подтвердит как я ухватилась за эту кошку, она по-настоящему МОЯ, но... Эххх, надо просто пережить это, и всё, а я этому уже немного научилась.
Терпение, терпение и еще раз терпение...
Мне очень повезло что я еще успела хоть напоследок потискать своих зверей, хоть немного душу отвела...

Еще раз скажу всем вам, дорогие мои, огромное спасибо!
Ну вот вроде пока все. Еще приду.
Случайная аватара
Шэльма
 

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Шэльма » 12 дек 2009, 12:31

Большое спасибо Наталье Юрьевне за ваш подарок! Может быть не сейчас, но позже он точно нам очень поможет!
Оле-Человек спасибо за ДВД! Ксения просто счаслива от просмотра мультов "не отходя от кассы"!
Девочки, все, вы у меня такие умницы! Спасибо вам всем! Низкий поклон!
Случайная аватара
Шэльма
 

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Наталия » 12 дек 2009, 21:18

Шэльма, Маша, держитесь. Каждую минуту дарите Ксюше свою любовь. Ей сейчас необходимо чувствовать это постоянно.
Все, что выпадает нам в этой жизни, - по силам нашим.
Дай Бог, Ксюша поправится и Вы забудете это как плохой сон.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vita » 13 дек 2009, 04:08

Алёна: (029)702-78-90
Аватара пользователя
vita
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Мирослава » 14 дек 2009, 02:53

Шэльма
Маш, Наталья Юрьевна и Оля очень за вас переживают! Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение мелисса » 19 дек 2009, 12:29

Как Ксюша поживает? Она сейчас дома или в больнице? Что нового в плане лечения, готовы ли какие-нибудь результаты анализов, что говорит лечащий врач?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53


Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение мелисса » 27 дек 2009, 18:35

Пожалуйста передайте Ксюшеньке, что это самая красивая елочка сделанная своими руками. Она самая настоящая, искренняя, живая и настоящая. Большое спасибо за такой подарок!!!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей