Имя пользователя:

Пароль:


«кошачье» кафе

В Вене открылось первое «кошачье» кафе, где посетители могут выпить кофе, играя с кошками.

Любые темы для непринужденного общения.

«кошачье» кафе

Сообщение DragonFly » 25 апр 2013, 21:27

В Вене открылось первое «кошачье» кафе, где посетители могут выпить кофе, играя с кошками.

В кафе Neko (что по-японски означает «кошка») посетители могут погладить кошек и поиграть с ними. Всего в кафе пять кошек – Соня, Томас, Мориц, Лука и Момо. Все они взяты из приюта, и сейчас свободно разгуливают по кафе и могут там подремать.

Кафе открыла жительница Вены, 47-летняя Такако Ишимицу, около 20 лет назад переехавшая из Японии. Три года она вела переговоры с городскими властями по вопросам гигиены, прежде чем смогла открыть кафе.

Ишимицу говорит, что решила открыть подобное заведение, чтобы познакомить жителей Вены с некоторыми аспектами японской культуры.

- Знакомство с неизвестными японскими традициями полезно для Австрии. У меня были разные идеи, и реализовать проект «кошачьего» кафе было проще всего. Кроме того, я сделала что-то хорошее для венского приюта для животных, который я поддерживала годами.

Она добавила, что кафе на 50 мест моментально стало хитом среди местных жителей, а также среди туристов. "Удивительно, но 99 процентов откликов – положительные. Одной из целей было порадовать людей, которые не могут держать своих кошек, из-за работы или из-за аллергии кого-то из членов семьи", – говорит Ишимицу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Источник:
http://emily-verner.livejournal.com/7082.html
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron