Имя пользователя:

Пароль:


Снять квартиру в Берлине при наличии кота

Возможно ли это и на каких условиях

Любые темы для непринужденного общения.

Снять квартиру в Берлине при наличии кота

Сообщение Мишель » 16 апр 2013, 16:28

Моя знакомая в этом году поедет с мужем в Германию. Ее мужу там предложили работу. В семье нет маленьких детей, но есть взрослый кот. Кот был подобран на улице пару лет назад и является не то что питомцем, а членом их семьи. Им уже предложен вариант оставить Филимона в Минске, но кота оставлять не будут ни при каких обстоятельствах.
Светлана начиталась различных статей по сдаче квартир в Европе, в т.ч. в Германии и очень переживает.Когда еще тот отъезд, а человек уже мандражирует капитально. Трудновато снять квартиру с котом.И это понятно.Одно дело когда едешь к мужу-немцу в его жилье ( тут уж как вышло-хоть с тремя котами спокойно), а другое дело ехать в незнакомое государство. Хорошо хоть транспортное сообщение туда нормальное:самолет и поезд.Курсы немецкого тоже найти видно можно.А вот жилье?
Очень хочется помочь людям.
Знаю,что некоторые участники этого форума длительно выезжали за границу с домашними животными. Поэтому очень просим совета по аренде квартир с котом.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Снять квартиру в Берлине при наличии кота

Сообщение Zet » 16 апр 2013, 16:43

Муж будет искать заранее варианты жилья. Можно дать объявление, что чистоплотный кот - глава семьи - с двумя принадлежащими ему людьми снимет квартиру в Берлине. Гарантирует порядок и хорошее поведение вверенных ему людей. И фото кота с людьми.
Как вариант - предложить внести в договор аренды пункты, которые защищают хозяина жилья от порчи и тп
Можно поискать на русских форумах в Германии уже сейчас. Наш народ сдает жилье с животными без проблем.
Другое дело, что варианты должны устроить не только по этому пункту.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Снять квартиру в Берлине при наличии кота

Сообщение Maryia.mik » 16 апр 2013, 16:47

По статистике каждый 5-й житель в Германии имеет домашнее животное.

Мои коты сейчас живут в Германии с мужем. Мы никаких проблем не испытали в ходе поиска жилья. Хозяин квартиры удивился нашему вопросу по поводу животных, его ответ был: "А как я могу запретить? Вы имеете право на домашних животных". Правда, в контракте мы ограничены 2-мя животными, т.к. у дочки хозяина аллергия, а у нас общий садик.

На сайтах о сдаче жилья, где вероятно будут искать ваши знакомые, почти всегда указывают заранее можно или нет иметь животное. Более того, это актуально для целого дома, обычно, запрет на животных есть в некоторых многоквартирных домах, из-за соблюдения санитарных норм. Такие вопросы у них всегда прописаны заранее, что сильно упрощает жизнь.
Доплачивать за кота не придётся, всё одно нужно будет оставить квартиру в том же состоянии, в котором въехали, а за котом ремонтировать или за людьми владельцам нет разницы.

Где-то дома у меня есть статья по этому поводу. Найду - скину. И сайты по поиску, если нужны. Мы недавно вселялись.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Снять квартиру в Берлине при наличии кота

Сообщение Мишель » 16 апр 2013, 18:16

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron