Имя пользователя:

Пароль:


Клички наших питомцев

Любые темы для непринужденного общения.

Клички наших питомцев

Сообщение lelya » 22 авг 2009, 20:03

Почитала темы про наши ники и про наших домашних четвероногих питомцев - и решила объеденить эти две темы.
Смысл в чем - узнать, почему кто кого и как назвал. Ведь в кличку животного многие тоже закладывают еще ой какой смысл.
:ROFL:

Начну с себя. У меня было море собак, но вот откуда у них клички берутся - я в детстве как-то не задумывалась.
Скажу только, что самой необычной была кличка черного глухого кота Пантоция. Но хоть убейте - не помню почему именно так. :oops:
Предпоследней была такса Дана. Но т.к. мы взяли ее у заводчицы уже в годовалом возрасте - то и не переименовывали. Да и меня, помешанную на "X-files", некоторая отсылка к Дане Скалли очень устраивала.
Сейчас у меня две таксы - Ася и ВаВа. Ася - это сокращенное от Анастасия Павловна Каменская. Ну или для не столь увлеченных кино - реплика с рекламы "Тетя Ася приехала" (маменька без Аси в гости раньше не ходила, т.к. жесткошерстных такс у нас в Минске не так много, а карликовых - и того меньше). Подпольная кличка Аси - Ассоль. :love2:
ВаВа - это сокращенное от Вирджиния Вульф (английская писательница). Подпольная кличка ВаВы - Ваван. :x
Одну их щеночков Аси я назвала Васаби - потому что это был электровеник на ножках. Она по стенкам ходила и бегала 24 часа в сутки.
А вообще Ася должна была быть названной Но-шпа, но старшее поколение нашей семьи отказывалось это понимать. :ROFL:

А подруга назвала котенка, забранного с Гурского, Кодексом. Шикарный кот, кстати, вырос. :wink:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Зорька » 23 авг 2009, 20:19

Мою собаку зовут Зорька(такую кличку ей дали на фауне). Все нашим друзья-собачники сказали, что так просто и так красиво не додумались бы назвать. Зато теперь на выгуле есть еще одна Зорька-щенок. Вот так мы популярны!!! Моего старшего кота зовут Батон.Иногда называем просто-кастратик.
Младшего ,черного, назвали Джек-Воробей-но это для особых случаев.Обычно зовем Джакузик, если дерется-зовем Дракузик, если мается дурью-зовем Дуркузик,если много орет-Квакузик и тд.Еще есть безухая и беззубая баба-Мура,которую в молодости звали Муряша.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Мирослава » 24 авг 2009, 12:32

Расскажу про своих. Первого кота звали Кузьма. Изначально задумывалось как домовёнок Кузя, но этот патриарх семейства кошачьих на Кузю не был похож. Только Кузьма.
Потом были мыши и крысы. Ну там всё было стандартно - Люська, Паскаль, Делфи, Бейсик (период моего увлечения программированием).
Потом в общаге у меня появилась мышка. Звали её Проскофья Никоноровна (в миру Парашка). Почему Парашка... Дело в том, что её словил около мусоропровода мой друг и подарил мне :lol: :lol: :lol:
Далее была мышка Васька (Василиса). Василисой она была потому, что на полностью серенькой мышке было одно единственное белое пятнышко... на лбу ("а во лбу звезда горит" (с)).
Далее был крыс Скил (Скильярд Трупожог Второй Патриарх Помостков). Ну это уже из Г.Л. Олди. Был там такой товарищ, постоянно хотел кушать (Патриархом помостков он стал только в конце). Скилли тоже всегда хотел кушать, так и получилось.
Ну и моя кошка. Маха. Тут всё очень просто. Котёнком она была очень маленькой (МАХОнькой), размером со Скила. Оттуда и пошло. Маханькая, Маха...

Ну а имена собак на фауне... Просто люблю красивые имена - Бенджамин, Франклин, Герман и т.д.
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Настена » 24 авг 2009, 12:40

У меня все просто )) когда я забирала далматина у людей, то они сказали ,что он откликается на кличку Бакс , а дома у меня была целая пачка ненастоящих долларовых купюр, ну он их и съел )) Поэтому остался Баксом. А стаффа зовут Лига т.к она по родословной А-ЛЛИГА-ТОР )) дома просто Лига или аллигатор, т.к в ее пасти побывали уже все домашнии предметы, включая провода )
(029)5784713 (029)6319026
Аватара пользователя
Настена
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:01
Откуда: Минск

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Bugi » 24 авг 2009, 12:46

Рыся. :sarc:
Аватара пользователя
Bugi
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:45

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Volchenok » 24 авг 2009, 12:54

на фауне нашу собачку звали Фрея. Когда я забрал ее домой, кличку менять не собирался. Но как-то раз папа неудачно срифмовал Фрея- два еврея, и кличку пришлось немного поменять. Назвал Фея, и хотя рифмоваться продолжало, она уже откликалась и оставил. Имя нравиться.
Правда, Феей собаку никто не называет.
Феечка, Феюля, Фейка, Собака, ну и далее когда она бузит: Зараза, Засранка, и пара еще слов не для протокола и форума - не шибко цензурных. Тем не менее Фейка откликается на все свои имена с одинаковой радостью )))

З.Ы. Даже породу для нее подобрали - первый экземпляр чистокровных Фей-терьеров. Вот только стерилизация нарушила планы по разведению этой полезной, немножко хитрой и жутко добродушной породы.
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Orangewoesolnce » 24 авг 2009, 13:22

Моим первым питомцем была крыса Вилка (почему-то клички типа Вилка и Кастрюлька казались мне очень забавными :dream: ) ну и Ville Valo тоже присутствовал :twisted:
Потом очень хотелось кошку. И когда завелась новая крыска, я решила для равновесия в будущем семействе назвать ее Муркой :sarc: . Надо сказать, что кошка потом, и правда, прониклась, у кого имя более "кошачье" и кто в доме хозяин.
Кошка - Дина. Назвала мама - Дина-охотница (охота на нас ведется до сих пор :laught: ).
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Realist » 24 авг 2009, 14:30

У меня в детстве был пес Джек. Его так назвали щенком еще на автобазе, откуда его и взяла мама после 2 недель моего молчания и голодовки. Моя бабушка его звала Жечик.

Моего теперешнего старичка зовут Генрих. Опять же, взять его меня уговаривало человека 3 на остановке часов в 11 вечера при морозе 25 градусов. Он уже не шевелился и звуков не издавал никаких. Когда его увидела, первые слова: какой он страшненький. А женщина говорит: да он красавец, просто Генрих. Дома оказалось, что он такой маленький, что у него даже усов нет и шерсть только на спине (может от холода). Хотели отдать, но его нужно было лечить да и бандит оказался еще тот. Так и остался Генрих. Я его называю и Геня, и Нёся, мама - Гена, дети - Гендрик (самое то), а взрослые - даже партагеносе. А вообще его раньше называли - мамин пёс.
А второй пёс - Дружок. Просто всех дворовых, которых кормлю, называю Дружками и Найдами. Потому что мы все дружим. А вообще во дворе его называли Козликом. Очень похож. А когда поняла, что Дружок на улице просто погибнет, взяла его к себе. Так и остался Дружок. Но чаще зову КОзля (ему очень нравится).
Кошка Тата. Я Наташа, а у нее характер - копия мой. Нордический.
Вторая кошка Роня. Просто стояла на виду детская книга про первобытных людей, а там главный герой Роня. Теперь она Роник-бутончик. Очень мелкая. Кошки у меня тоже уже в возрасте 15 и 10 лет.
На работе попугай Гоша (залетел). Но, видимо, мы не угадали. Он уже отзывается, но сам никакого имени не говорит. Хотя некоторые слова произносит отчетливо и всегда в тему.
У мамы собака Кнопа. Так просила назвать ее очень хорошая женщина, с которой мы буквально спасли Кнопусю от смерти, в честь ее умершей от старости собачки. Собака прибилась к нашей Академии и была такая агрессивная, что к ней никто не подходил кроме меня. Но был страшный мороз, а она лежала на голых плитах, уже не вставала и ничего не ела, шерсти практически не было - только розовая кожа шелестела отмороженая. А вокруг нее лежала всякая еда, даже заливные языки. Я приволокла из дома пальто верблюжье. А нужно же еще и постелить. Она кусалась дико. У меня с рук кровь просто текла струйками. Только ради животных могу такое вытерпеть. Когда руководство приказало охране ее пристрелить, те сразу прибежали ко мне. Они ее жалели, в помещении даже своих курток настелили, но она не шла. Я ее взяла на руки и привезла к маме, которая сама просила привезти ее на выходные. Соба даже не шевельнулась у меня на руках. А к маме сразу подошла и села рядом на диване. Уже лет 7 живут вместе. Обожают друг друга. Очень похожи. Весь район знает нашу самую добрую и красивую толстуху. Кошка Лиса, которая уже умирала от родов под кустом, похожа на лисичку. И практически слепая кошка Сонечка. Тоже подобрали умирающим котенком, которого уже практически съели мухи и гной выел глаза. Мамина подруга попросила назвать кошку ее именем. Вырос живой, супер-активный ребенок, но видит немного только один глазик.
Есть еще Багира. Удивительно грациозная черная с белыми носочками и маленькой белой "родинкой" около носика дворовая кошка. Хоть до меня ее называли по-другому, кличка прижилась. Есть еще Звёздочка (дворовая). Она чёрненькая, а на грудке белая большая звезда. Есть еще маленькая дворовая кошечка. Просто чудо, просто ангел. Назвала Милочкой. И дворовый кот - Ёжик. Очень похож. В будке, которую я соорудила теперь живут Марта и Малыш (ее уже подросший щенок). Так их назвали дети. Марту хозяева выбросили в марте, а Малыш, потому что был очень маленький.
Люблю, всех-всех люблю очень.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Клички наших питомцев

Сообщение 17071957 » 24 авг 2009, 14:51

у меня живности хватает... самая старшая кошка сиамка Ася - еще рекламы не было про тетю Асю , а то бы я ее никогда так не назвала. а имя выбрала просто по словарю с женскими именами. теперь я ее зову старушка или асюлик.
потом собака Джерик - привезли 2-х месячного щенка из деревни и почему то этот коник белого цвета всем напомнил мышенка из мультика (где у людей логика ? :dog_kaught: )
потом прибилась маленкая (взрослая) рыжуха - назвали Маня , Маняня , Манюня.....
дальше были котики (сейчас на радуге :cry: ) Максим и Огонек (Шнурок).
чуть больше года назад появились Васька (Василиус - моська хитрая)- вырос в здорового кошака и это еще не предел роста, Бася (Багира)- наша кошачья богиня, Клепа (Кнопка) - маленькая кошка-черепашка (когда я ее принесла то все сказали что это Жутик и Страшилка и эти имена теперь употребляются только когда я злюсь, потому что мы уже красавицы).
на работе две кошки - одна - Кошка, вторая - Малышка.
от моей Багиры были два котенка - Уголек (весь в маму) и Листик (ребенок 5 лет почему то так назвал. на наш вопрос почему листик - ответил :не знаю, листик и все).
на данный момент это вся наша гоп компания.
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Клички наших питомцев

Сообщение ashatan » 24 авг 2009, 22:54

1)первый был кот,взяли в деревне кошечку Машку,а он оказался Васька.Так и звали Машка-Васька.
2)Кот Барсик тайно и скрытно упёртый из деревни и спрятанный под курткой.Мама узнала о наличии запрещённого животного только дома.Звали чаще Марсик...ну и Говнярсик(во время различных шкод)
....Рыбки....долгий период моей жизни
3)песчанка Хома
4)кот Кузьма...вообще как бы в честь домовёнка,только в детстве он был скорее куська и царапуська,а сейчас вальяжный и флегматичный котяра,которого из себя выводит только 5)Маруська=мелочь=Цветочек(очень любит сидеть на моём уже не шикарном фикусе)
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Marta » 25 авг 2009, 10:19

Так как у меня на данный момент две кошки - обе с приюта с данными там именами, то мне скорее хотелось бы знать, кто придумал моим "детям" имена:
1. Жаклин (мне очень нравится это имя, к тому же Жаки и правда такая уже первая леди в нашем доме, все ей не указ, всё у нее под контролем, такое чувство - еще чуть-чуть и будет подставлять лапу для поцелуя :D );
2. Шуня (почему такое имя, я бы даже не придумала, но ей подходит, особенно в сочетании Шуня - Шуршуня, и Шунечка звучит так ласково, очень люблю ее Шунечкой звать).

3. Еще есть котик Ваня ( у свекрови) из КД, которого мы вроде назвали Бостоном, но по секрету скажу (и на радость Александре :wink: ) - мы его все равно зовем Ваня,но скорее по привычке, т.к. по-моему ему это имя не подходит. Он очень интеллигентный, воспитанный, самостоятельный, такой джентельмен. Ваня - слишком простовато для него. Но все же он Ванечка.
Аватара пользователя
Marta
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:04
Откуда: Minsk

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Танюсик » 25 авг 2009, 10:26

Marta Ваней кот назван не потому что он Ванечка-дурачек-просточек, а потому что он Иван-царевич-голубых кровей. :dog_yes:
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Eschika » 25 авг 2009, 10:45

Marta
Жаклин - у нее на рожице написано ее имя!!! Француженка, утонченная особа))))
А Шуню Шунечкой Полинка назвала)
СМне кажется, Шуня - это очень нежное имя.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Клички наших питомцев

Сообщение lebedushka » 25 авг 2009, 10:58

Marta, даже не знаю, что сказать по поводу Вани. :love2:

Танина история очень романтичная и то, что он царевич, это точно.
Но назвали его Ваней немного по другой причине. :redface:

С Ваней (а тогда еще с безымянным котом с Фауны, которого направили в КД, вместе с Евой, кстати) мы поехали к врачу в Альфа-вет. Если Еву вообще не было слышно, то Ваня орал всю дорогу и почти сразу обкакался. Потом мы приехали к врачу, помыли Ванину переноску, но Ваня не сдавался, накакал снова.
Пока ехали в машине с Ваней приходилось "разговаривать" (т.к. он сильно требовал общения), тогда первое, что пришло мне на ум назвать его Ванюшка (о слова навонял, т.к. запах Ваниных какашек стоял у меня в носу всю дорогу). Может это и не очень романтично и красиво, но я считаю, что имя ему это очень подходит, мне оно кажется довольно ласковым.
И на самом деле Ваня восе не вонючка, просто не любит ездит в машине.
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: Клички наших питомцев

Сообщение Танюсик » 25 авг 2009, 11:14

А я хочу узнать, кто моего первого кота назвал Шубертом. Когда забирала, сказали, это потому что он музыкальный очень, песни поет. Дома же он молчит, как рыба, пришлось переименовать в домовенка Кузю. Эта кличка ему больше подходит, т.к. он располнел, раздобрел и следит за порядком в доме.
Второго Арчиком на фауне назвали, он и откликается.
Боксера Ральфом назвали, потому что когда подобрали его в метро, он отреагировал только на две клички Ральфик и Зайчик, оставили Ральфиком.
Случайная аватара
Танюсик
 

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron