Имя пользователя:

Пароль:


Откуда у вас такой ник?

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение lelya » 20 авг 2009, 18:40

Лёлей меня зовет мама. Никогда Олей не называла. Все ее друзья зовут меня Лёля, все мои друзья. :friends:

Из истории моих ников:
1. Первый ник был A-ha. Очень люблю пару песен этой группы. Потом я стала funny в чате команды КВН РУДН. Там мне сразу же дали другое прозвище-ник - beauty. Который через полгода трансформировался в Бьюти. Ну а потом я стала на сайте небезысвестного ООЖЗ Lelya. Так этот ник перешел и на этот сайт. А на сайте петс.бай я Лёлишна (так меня маменька ласково зовет).

А вообще меня зовут в реальной жизни или Лёля, или Ромашка (от фамилии). :dream:
Правда есть один друг, который зовет меня каждый раз новым цветком :Rose: - Лютикова, Василькова, Колокольчикова. Но это уже другая история. :wink:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Мирослава » 20 авг 2009, 21:38

Давайте уже и я. ;)
Сначала было Мара. С белорусского - мечта (так называли меня некоторые мои молодые люди). Ну а так как я увлекаюсь всякого рода древними религиями (славянизм, скандинавы)... Мара (по славянам) преобразовалось в Богиню Зимы (по некоторым источникам смерти). Иногда я бываю очень холодной и злой. Ну а у скандинавов (Майра) Богиня разврата :redface: :redface: :redface: :redface: :redface: :redface:

А потом была реконструкция средневековья. 4 года жизни ушло на это. И когда выбиралось клубное имя, то исходя из Мары абсолютно логичным стало имя Мирослава. С ним и сжилась :redface:

Так что вот так...
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Alexandra » 20 авг 2009, 22:04

Ну а у меня все совсем просто. Потому что меня действительно так зовут. Но когда ко мне вдруг одна за другой стали приходить черные кошки, мы долго думали, как назвать первую. Решили - Сандра. От французского cendre (пепел - по окрасу), cendrillon (золушка-принцесса - по судьбе), английского thunder (гром, гроза, угроза - по характеру). Потом через год появилась вторая кошка - копия первой. На этот раз долго не думали. Я отдала ей оставшуюся половину своего имени. Алиса. Алиса+Сандра=Александра. Но мне придется менять ник. Потому что сейчас у нас есть еще Томас. Имя ему выбирала не я. Но это его имя. Том - Tom-cat, настоящий кот, истинный кот, мальчик-кот, еще один черный кот.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Selestia » 21 авг 2009, 01:00

Отмечусь и я :) Selestia - от сеlesta - солнечная :dream: Ник стал моим, он более нежный, мягкий и в честь моего хобби, прижился за вечно рыжее состояние души и цвет волос. А второе имя Pandorra, более жесткое и категоричное (а начиналось все с ящика на тут.бае :lol: ), его использую на форумах в областях, где нужна твердость характера. Ну, а друзья, все равно часто зовут Лисичкой, только я про это ни кому не скажу :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Бабочка на ладони » 21 авг 2009, 15:59

А у меня от названия книги (Катажина Грохоля "Бабочка на ладони") понравилось просто :D Так что почти тоже от балды! Немного словосочетание это напоминает меня, мой образ жизни и отношение ко всему вокруг. Ник только здесь и на Одноклассниках (там я его и придумала, после того как перестала общаться на этом сайте, чтобы всякие любопытные не искали, не совали нос и не читали :dream: ). На других сайтах еще пользуюсь milleddi, Tata, Nata Li. А, ну на Эгиде просто Бабочка (потому что "на ладони" не влезло :lol: )
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Шэльма » 21 авг 2009, 16:47

Я Шэльма, потому что шальная. Ну не совсем еще сумашедшая, но уже почти. :dog_kaught: Мне надо везде все успеть, но я вечно никуда не успеваю :D . Очень люблю свой ник.
На некоторых сайтах я Беладонна (злобная тетка из мультфильма про поросенка Фунтика или наркотическая трава :D ) или Птаха (люблю свободу и ненавижу клетки).
Случайная аватара
Шэльма
 

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Nereida » 21 авг 2009, 21:42

Мой ник взят из мифологии.
когда проела сее локальную сеть. стал вопрос ника и я почему то искала его именно среди мифологических существ. остановилась на Нереиах - дочерях Бога Нерея (прототип Нептуна) длинноволосые девушки ляшущие на берегу моря... общем мне понравилось описание. тем более у меня длинные волосы... с тех пор я дочь Бога :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение vikusik » 22 авг 2009, 15:42

мда.. у всех такие закрученные истории, связанные с придумыванием ников... А у меня 50-50. Vikusik(86) - от имени, используется в большинстве на форумах, и >>[KonFetKa]<< - во всем остальном: аська, агент, чаты и т.д. Этот ник вспомнила, когда в 15 лет пыталась завести себе ящик, а все, что я писала - уже было занято... пришло на ум просто "Konfetka", а со временем он ник немного модернизировался.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Nafania » 22 авг 2009, 22:15

Julia_M, а как же твой ник sunnycat на онлайнере :wink: ?
У меня тож несколько ников. Основной мой ник - это Стреказя (как бы и стрекоза,и коза,но ласково и с ошибкой :D ). За годы его использования порядком надоел, ради разнообразия попробовала изменить его. Так я стала Нафаней. Все помнят добрый мультик про домовёнка Кузю – обожаю персонажей этого мультика :love: . Помните: "Нафа-аня! Волшебный сундучек украли! Со сказками!". Нафаня – это домовой, а домовые, как известно, не делают зла, а только подшучивают над хозяевами, помогают по хозяйству и т.д. Такой вот сказочный ник :P .
Случайная аватара
Nafania
 

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение кис-кис » 23 авг 2009, 21:03

Та же история - все, что придумываю, занято. :mad:
А тут киса рядом. Я : "Кс-кс". Вот и имечко для меня!!!! Теперь я - Кис-Кис. По-моему, самое что ни есть, кошачье имя (и по теме). :) :sarc:

А вы как думаете? :oops:
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Realist » 24 авг 2009, 14:25

А я по-жизни 100% реалист.
Зато адекватно оцениваю действительность, даю (только если просят) советы. И всегда (так уж получается) права.
Это не мои слова, а окружающих.
А я уже за столько лет и поверила почти.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Миранда » 24 авг 2009, 22:48

Когда народ видит мой ник, все сразу уверены, что он взят мной из сериала "Секс в большом городе". А вот и нет! Лет шесть назад, а то и больше, я посмотрела фильм "Миранда со льдом" и это имя запало мне в душу. Поэтому у меня везде такой ник. А вообще в переводе с итальянского оно значит "удивительная". Ммм! Я думаю это тоже про меня! :D
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Ryska » 26 авг 2009, 09:28

А как можно изменить ник, если я зарегистрирована? Попыталась, но не получается.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение Eschika » 26 авг 2009, 10:27

nitox
задайте этот вопрос админу в теме "вопросы по форуму"
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Откуда у вас такой ник?

Сообщение SuperGrover » 26 авг 2009, 11:08

У... длинная история... Началось около 12 лет назад. Тогда на работе было модно при входе в компьюте использовать имена Валерик, Сашык, Костик, Юрик...В общем Сначала был Yuric ( WinNT в то время русских букв не понимал). На работе мы по сети часто гоняли в NFS, а поскольку я почти все время побеждал, ник трансформировался в Yuric-Super-Driver :)
После и до сего времени играю в игру Heroes of Might & Magic. На портале, посвященной этой игре, не долго думая я зарегился под Yuric-Super-Hero :) На порталовском гербе у меня горящая буква "S" - ну типа Super. Позже оказалось, что портал не очень корректно работает с дефисами и ник пришлось менять. Как раз в это время по телеку шла "Улица Сезам". Там мне нравились сценки с персонажем по имени Grover. Он даже по характеру чем-то меня напоминал. Также были сценки, где Гровер был в роли супергероя и попадал во всякие комичные ситуации. Поскольку герб перерисовывать не хотелось, было решено оставить приставку Super и аватарку взять из сценки про SuperGrover-а. Сами по себе сценки забавные - в них СуперГровер - мультяшный Дон Кихот :)
Вот так НИК с портала HoMM перекочевал и сюда :)



Блин, поять регистрация слетела.. Прошлый пост, сами понимаете, мой ))
Аватара пользователя
SuperGrover
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей