Имя пользователя:

Пароль:


Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Что с ними делать?

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 10 июл 2012, 01:25

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение гость1 » 10 июл 2012, 02:04

waxwork,Оля спасибо, за то, что ты так защищаещь и отстаиваешь.
Моя вся жизнь с самого рождения связана с животными,я их чувствую просто инстинктивно,они ползут ко мне, я везде нахожу их ,у меня всегда были собаки мелкотню типа пудель,пинчер,пикинес и т.д я не признавала,мои породы это овчарка,москвичи,кавказцы,ратвики,дог ,доберманы и т.д. С выгула я могла увести самого агрессивного пса,на время отпуска мне оставляли тех кого выставляют на боях,я никогда не боялась собак ,когда сошлась одинадцать лет назад со своим нынешним мужем, мы завели кавказца,мы ходили к кинологу,и т,д. я собака будучи в возрасти двух лет пыталась и нападала на мужа,но в основном после ссор,пару раз мужу шили раны,рычал но ни кидался на меня,но однажды кинулся просто так я просто смотрела в окно он напал ,я знала как себя вести и благодоря этому выжила ,собаку отдали на охрану ,рассказав все ,нет я не чекнутая мамаша ,девочки кто ко мне приезжал видили как мои дети играют с собаками ,я не паникер, но каждая мать подсознательно чувствует опасность,это прям звериный инстинкт,и я как мать могу сказать я бы любого убила ,если бы моему ребенку гразила опасность ,будь то человек,или собака,даже мой самый дорогой человек,за своего ребенка собственной маме глотку перекуси ла бы .....Осудят только те кто не был мамой ,самый сильный инстинкт,сохранения потомства,что у зверей,то и у людей
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Burberry » 10 июл 2012, 02:22

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение гость1 » 10 июл 2012, 02:41

Burberry,шесть лет назад ,когда у меня не было собствеенных детей,я бы вам сказал:,мамаша смотри за ребенком и какого черта ты отпустила ее руку,и сама ты дура- дурой и прочие оскарбления,Но сейчас когда я мама я не могу закрыть своему ребенку рот и он живет своей жизнью,Любит собак и котов

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Burberry,я вас полностью поддерживаю ,
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 10 июл 2012, 05:34

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Катя » 10 июл 2012, 07:55

Вы знаете, девочки, я даже не буду больше писать по теме ничего, скажу только, что некоторые просто не совсем правильно поняли авторов первых постов. Но я вот что хочу сказать. Я очень часто бываю на это форуме. Я не волонтер, так, помогаю чем могу. Я всегда восхищалась вами, девочки, вы лучшие, вы пытаетесь сделать наш мир добрее, чище. Я понимаю, у многих, особенно собачников, иногда опускаются руки, ведь они стараются, лечат, пристраивают, беседуют, но наша страна не хочет защитить самых слабых, ей плевать и каждый день все по новому. Поэтому они восприняли в штыки автора, меня и других. Но вы... мы сможем хоть что-то делать, только оставаясь большой семьей, только пока все вместе, пока есть сплоченность, а иначе все рухнет. А я вчера зашла вечером в тему, прочитала все эти оскорбления и мне таак грустно сделалось... :( Нельзя так...
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение anmut » 10 июл 2012, 08:27

девочки, давайте быть добрее друг к другу - иначе нам всем кабздец (как кто-то когда-то говорил).

в итоге все переругались, а ситуацию никто не изменил, собакам никто не помог.
я бы тему удалила. зачем лишние склоки? не хватает теток-дядек в транспорте-магазине-во дворе?.. приходишь на форум - как за успокоением, кому-то из котиков стало лучше, кому-то помогли. хотя чаще печалишься, кто-то умирает или у кого-то осталось несколько часов - а откликов нет... зато найти время поругаться - там пжлста, аж на 4страницы. зачем эта грязь. кому это надо? кому это приятно?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 10 июл 2012, 08:36

Вот об этом я пишу, что те, кто владеет ситуацией с собаками (кто с ними сталкивается) пусть бы дали дельный и конструктивный совет: что делать автору темы. А не ставили диагнозы, и показывали свой пафос, поливая кого-то грязью. Всегда призывала и призываю к уважению друг друга! А тему удалять, не стоит, на мой взгляд, очень хорошо написала Даша (SlaDa) - это стоит прочитать всем.
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение виска » 10 июл 2012, 10:08

Насколько я читала,то советы автору темы были даны.Другой вопрос,что они не совсем ей подошли,но тут ничего не поделаешь.Других правил поведения с собаками не существует.Или ты принимаешь их или нет,третьего не дано.Автору темы нужно просто сделать для себя вывод.А взаимные оскорбления-это эмоции.Можно долго обсуждать кто кого и как убил бы,но от этого ничего не изменится.Если кто- то не любит собак или кошек,то этого уже не изменить.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Irysik » 10 июл 2012, 10:40

конечно фраза-"город для людей"-убила. Город для людей, также и собаки для людей, я живу в городе и соответственно я как житель этого города решаю кого мне заводить. собаку, кошку, мышку. Многие фразу типо "сдать на Гурского, убить и т.д. по крайней мере на этом форуме у меня вызвали огромное удивление. уси-пуси к одним и "убить" к другим. Запомнила фразу " идя на работу выделите 1 бутерброд бездомной собаке" наверное тогда они не будут злыми и агрессивными. У меня возле работы живет 3 огромных пса, причем не на территории организации.Их подкармливают сторожа, по вечерам приходят женщины с большими пакетами каши. смотрю в окно а они нежатся на солнышке. А для кого-то 3 собаки это стая и опасность.
Можно говорить и об агрессии собак и приводить примеры страшных историй, но в первом сообщении я не увидела агрессии со стороны собак. Согласна что мать защищает своего ребенка, у нее паника и т.д. Но насколько я поняла ни одна собака не зарычала и не пыталась никого укусить. поэтому я не капельки не поддерживаю эту женщину, т.к. с ее стороны я увидела намного больше агрессии чем от собак.
И в довершении случай который был у меня. Гуляю я со своей Ладой, она бежит в метрах 3-х спереди, по траве, что-то там нюхает.Навстречу идет женщина с сумками и когда она равняется с моей собакой поворачивается и начинает махать на мою собаку сумками и кричать. Лада ничего не подозревавшая и нюхающая в траве что-то пугается от ее манипуляций, начинает рычать и гавкать. причем женщина не сразу заметила меня, только когда я побежала спасать свою собаку. она успокоилась и пошла дальше. Хотя можно и перевернуть эту ситуацию и сказать что моя собака на нее рычала и гавкала.
вывод: не провоцируйте собак. есть и исключения,я с ними тоже сталкивалась, но это не тот случай.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение виска » 10 июл 2012, 10:46

Полностью согласна,что в первом сообщении было ясно написано,что собаки не собирались нападать.Если бы было такое желание,то напали бы на мать.А так я думаю у собак было совсем другое желание.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron