Имя пользователя:

Пароль:


Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Что с ними делать?

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение виска » 08 июл 2012, 09:20

Сколько читаю таких статей о нападении бродячих собак,столько и удивляюсь.Здесь правильно уже писали,что ребёнка надо с детства воспитывать как относится к животным (и к своим,и к чужим).Судя по рассказу,собаки и не собирались нападать на ребёнка.если собака на вас несётся не факт что она нападает.Она должна хотя бы злобно лаять и скалить пасть.Ведь вполне возможно что эти собаки или домашние(на выгуле)или подкармливаемые людьми,и они вполне могли привыкнуть играть с детьми.Нужно уметь различать агрессию и готовность к нападению.Я сторонник того,что если собаку не спровоцировать она не нападёт.Даже те собаки которых воспитывают люди нападают потому что так воспитали.У меня есть ребёнок(уже взрослый)и я всегда ему говорила как вести себя с незнакомой собакой.Я сама выросла в семье где всегда были собаки и коты.И сейчас когда я приезжаю к родителям,то к их собакам(а это всегда большие породы-сейчас кавказец)отношусь с ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!Да они меня знают,дают погладится.Но я понимаю,что это чужая собака и я для неё чужая,а значит вести себя надо соответственно.
Я тоже несколько раз встречалась со стаями бездомных собак(весной это случилось поздно вечером),они окружили меня ,но у меня даже не появилось мысли на них кричать и махать.Я просто шла и с ними разговаривала(спокойной интонацией).В таком сопровождении я дошла до подъезда.А на следующий вечер в нашем районе уже все говорили,что эта стая напала вечером на женщину.Вот я и думаю,что же она сделала,чего не делала я.Это была весна и начались собачьи свадьбы,но я показала что не покушаюсь на их территорию и не на что другое,я просто ИДУ.На эту тему всегда будут споры,и всегда будут и противники и защитники.но в этой проблеме в первую очередь виноваты мы,люди.Когда это будет понятно,то не надо будет "убивать собственными руками"
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 08 июл 2012, 09:37

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение виска » 08 июл 2012, 10:03

Про то,что собаки чувствуют наш страх это правда.Если человек боится собаки или испугался неожиданной с ней встречей,он выделяет так называемый гормон страха.Собаки его чувствуют и понимают что перед ним слабый .
Дело даже не в том выросли Вы с собаками или нет.Нужно знать определённые правила поведения (ну переходим же мы, в основной своей массе,через дорогу на зелёный цвет,потому что знаем и чтим правила.),а чужие собаки это та же дорога,где есть нормальные водители и есть не адекват.А раз все мы разные,и кто-то не может или не считает нужным преодолеть этот страх,то нельзя говорить,что все бездомные собаки это вред и агрессия.
Ребёнку 2-3 лет это уже можно объяснить и он поймёт.ведь всем известно,что закладывать модель поведения ребёнка в жизни надо до 6-7 лет.Да в этом возрасте ребёнок конечно не отличит ещё агрессию собаки,но рядом должен быть взрослый.И все эти душещипательные истории по телевизору,что ребёнок шёл и ничего не делал,а бездомная собака напал это бред.У ребёнка(как и у взрослого) уже выработалась модель поведения с собаками (или бежать,или замахнуться рукой,портфелем и т.д.)Ещё раз повторю,просто так собака не нападает.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 08 июл 2012, 10:38

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение lena_ch » 09 июл 2012, 11:37

Дорогие друзья форумчане! я не знаю кто правее в нашем разговоре. Сама я сразу признаюсь - собак боюсь и особой любви к ним не питаю. Герман в КД на велозаводе вызывал у меня панический, неконтролируемый животный ужас, когда холодно в животе и подкашиваются ноги. С другим псом Гармишем, который очень любил пугать в окно котеек в правой комнате, у нас были другие отношения - все кто знает сейчас смеются :sarc:
Умные воспитанные псы с проницатеньным взглядом вызывают уважение и доверие, и желание отношения с такой собакой перенести на всё собачье племя. Грустно только, что ошибки здесь стоят очень дорого - увечьями для людей и как правило смертным приговором для самой собаки. Я считаю, что от них лучше держаться подальше - а тем более от их своры, а ещё тем более ребёнку.
История первая. Я видела такое - дядюшка выгуливает добермана во дворе. Без намордника и не на поводке. Они идут себе вдоль двора - прекрасное, благородное животное. И вдруг пёс завидел мальчиков лет 6, играющих в бадминтон. Конечно, он решил, что тоже участвует в игре, и прыгнул к упавшему возле мальчика воланчику. А тот решил прикрыть его ракеткой.. Пёс в одну секунду пришёл в ярость. Он зарычал, схватил ракетку и вырвал её у мальчика из рук с такой силой, что тот упал на землю. Дядюшка прибежал и с трудом отнял ракетку и успокоил своего добера. Мальчик плакал от страха.. Знаете ли, что дети от сильного испуга могут тяжело болеть – с тем.рой больше сорока и т.п., причём помогает в таких случаях только нетрадиционная медицина..
История вторая. Есть знакомый молодой человек, который живёт на ул.Герасименко. недавно он катался на велосипеде по своему району, и к нему привязалась стая собак – четвёрка! Он сначала не испугался, решил сами отстанут. Они бегут и бегут следом. Он решил уехать от них, но вышло только хуже – собаки, раззадорившись, на бегу стали хватать его зубами за ноги! Тогда он принял решение – вступить с ними в бой; единственным оружием и стал тот самый велосипед. Пару собак из своры получили колёсами по мордасам, и только тогда они оставили его в покое и убежали..
В собачьем понимании мир покупается ценой войны. Поэтому завидев собаку, а тем более нескольких, возле мусорки в моём хрущёвском дворе, я поборов страх, кричу и машу руками, чтоб запечатлилась в собачьей голове мысль не «здесь хорошая мусорка», а мысль «здесь опасно». Потому что в моём дворе живут коты..
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Burberry » 09 июл 2012, 13:02

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 09 июл 2012, 13:10

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Burberry » 09 июл 2012, 13:30

waxwork, ну... В принципе, тот хозяин в чём-то прав) Собачьи слюни на всё лицо куда лучше, чем откушенный нос :D Но я не уверена, что понравилась бы этому псу, если бы завизжала, оттолкнула его и помчалась прочь, не разбирая дороги. Вот интересно, если бы я так сделала и он бы меня подрал (ну, допустим) - я тоже САМА была бы виновата?

З.Ы. Пока купила баллончик перцовочки на всякий пожарный. Но как с ним обращаться, не знаю, ибо не приходилось пользоваться.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение lena_ch » 09 июл 2012, 14:01

Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Polina999 » 09 июл 2012, 14:09

Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 09 июл 2012, 14:18

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Burberry » 09 июл 2012, 14:28

Последний раз редактировалось Burberry 09 июл 2012, 14:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение waxwork » 09 июл 2012, 14:29

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение krgmelka20 » 09 июл 2012, 14:34

Знаете,во многих вопросах все у всех разное отношение к происодящему.В каждом посте можно найти,к чему прицепиться. Да и сторонники будут у каждого.Поэтому тут никто никого не переубедит.Зачем весь данный негатив с синдромами и без?
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Свора бездомных псов в районе ул.Ангарской

Сообщение Burberry » 09 июл 2012, 14:40

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron