Имя пользователя:

Пароль:


Мнение близких и друзей

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение Olita » 21 июл 2009, 12:04

lelya, я не точно выразилась, конечно не упреки, а доказать им всем что наша деятельность правильная, что так должно быть. А про выгодно, это, ну как плюс, положительный эффект, который бы возникал - т.е. не только нас грело от того что сегодня кому-то смог помочь, но и кого-то тоже щемило, что не помогал, не понимал...
Да, я понимаю, почему так спросил твой папа "выгодно ли работать в приюте". Вчера мне звонил парень и спросил сколько кошка (персиха у меня на передежке) стоит - и я решила, что ему ее не отдам - он выгоду ищет... без идеи он.
Хотелось бы чтобы у нас как в телевизоре, приют было выгодно, но нам до этого рости, рости и рости - тогда бы наши животные от этой выгоды, получали бы только плюсы - хороший корм, своевременное лечение, хороший уход, место под солнцем, даже если и в приюте. Что при дезинфекциях и уборках не надо было искать судорожно передежки, и сидеть и думать, что ты не можешь позволить себе еще кого-то взять в квартиру... Хотелось бы чтобы работа с животными, считалась ВЫГОДНОЙ (ведь люди зачастую понимают только это слово) ...
Вообщем не знаю даже как и объснить.... :dog_think:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение Bzixxx » 21 июл 2009, 12:27

Olita
Вы задали верный по сути вопрос. Только, наверное, не в этой теме)
Предлагаю перенести в Волонтерство и волонтеры viewtopic.php?f=42&t=205&start=110
Папа Гамлета (Каспера), Ксана, Ассоли и Дуси.
---
Крестный Рады, Рыжика, Пирата и др.
---
Тел. 8-029-926-24-02 или жены (Настя "Ненастье") 8-029-370-63-38
Аватара пользователя
Bzixxx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:24
Откуда: Минск

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение lelya » 21 июл 2009, 12:33

Перенесла в тему о волонтерстве.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение Ленусик » 21 июл 2009, 13:39

Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение кис-кис » 23 июл 2009, 14:34

Я тоже никому (только очень близким) расказываю о животных. На моей предыдущей работе мне было даже запрещено произносить слово "Кот".
Когда мне было лет 14, папа подобрал во дворе черного гладкошерстного котенка, и жил он у нас лет 17. У нас в семье целый том историй о Маркизике.
Был он чудо-котом, смышленым, ласковым, понимающим, короче Кот-баюн.
Мне быстро закрывали рот фразами типа "лучше деньги в детдом отдали бы", "мужиков надо заводить, а не кошек" и т.п. Простите за эту правду жизни, но многие люди действительно так думают. А о том, что мы с одной женщиной с работы ходим кормить голодных кошек в соседний двор, они совсем не знали.
Партизаны и подпольщики просто какие-то! Или Тайное общество кото-массонов, со своими знаками и условными обозначениями. Во дворе там кошка родила котят, когда подросли стали искать дом, я двоих отловила. Один живет в доме, где двор, взяли мама с дочей лет 7, назвали Кузей ( как мультяшного домовеночка), потом перезванивались, второго пристроили в том же доме одинокой женщине. А эти дамочки, которые фыркали :"Фи - кот, микробы, шерсть" - просто ограничены. Они упустили в жизни много положительных эмоций. Ведь что может сравниться с радостью встречающего вас с работы кота или тихое всползанием на подушку с чарущим мрррр в самое ухо.
До ТЕХ - не докричаться, ОНИ все-равно не поймут.
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение valzyna » 23 июл 2009, 14:41

"Тайное общество кото-массонов"
кис-кис, просто супер! Я теперь буду говорить непонимающим, что состою в этом обществе и поэтому просто обязана подбирать, лечить и пристраивать. Вот бы ещё устав какой придумать :dream:
Аватара пользователя
valzyna
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:05

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение 17071957 » 23 июл 2009, 14:46

"лучше деньги в детдом отдали бы", "мужиков надо заводить, а не кошек" и т.п - а еще "ребенка лучше бы родила" - фразы которые я слышу постоянно. невестка приходя в дом прогоняет мою свору на улицу :"нечего котам в доме делать, пусть на улице живут". (я в деревне живу). а я все равно их всех люблю ( сейчас у меня 4 кота + 1 котенок и на улице 2 собаки + 2 кошки на работе). и все равно мои кошаки будут жить в доме пока я живу на этом свете. мама моя с этим смирилась. ругается иногда, но я же вижу что она их всех тоже любит. я вообще рада что случай меня сюда привел. помощи конечно с меня практически нет. а вам всем большое спасибо за вашу работу и за сайт. много хорошего из него почерпнула. и наконец то никто не крутит у виска услышав количество моих домочадцев. :dog_kaught: :dog_kaught: :dog_kaught:


"Тайное общество кото-массонов" - это про меня :Yahoo!:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение кис-кис » 23 июл 2009, 15:43

Вот, сказала от души и, видать, попала в яблочко :D
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: Мнение близких и друзей

Сообщение 17071957 » 23 июл 2009, 15:51

когда от души - вседа в яблочко. :dog_yes:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей