Имя пользователя:

Пароль:


Спешите делать добро?

не поняла - что это было ...

Любые темы для непринужденного общения.

Спешите делать добро?

Сообщение LeaZ » 28 фев 2012, 12:08

в полной растерянности, форумчане. совсем выбила меня ситуация из колеи. Дело было так:
месяц назад встречаю соседку по старой квартире (женщина милая преклонных лет), то да се.. спрашиваю как там Ваша Лада (такса пяти лет)? в ответ со слезой в голосе: "украли мою Ладу! Леночка, может ты где посмотришь, может где напишешь, может найдешь?!"
и представьте - вчера совершенно случайно вижу эту собаку на поводке у постороннего человека. после забега метров в 100 (догнать и остановить), уговоров, угроз и т.д. в итоге забрала я собаку , выкупив ее за немалые деньги. ну, как же. там же бабушка-соседка плачет.
через весь город пру эту собаку "счастливой" хозяйке. и при встрече слышу : "а на хр-н ты ее отбирала???!!!!! да еще и за деньги! ладно, раз привезла - давай."
счастья от встречи было на лице у Лады гораздо больше.
вот сижу и думаю, совершенно не уверена что сделала правильно. и совсем не денег мне жалко. просто вдруг в семье укравших/нашедших она была нужнее?...
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: Спешите делать добро?

Сообщение puntufel » 28 фев 2012, 12:54

LeaZ а телефон нашедших не взяли случайно? просто поговорить может с соседкой - если собака ей не нужна или докучать будет, тогда пристраивать... чтобы через месяц не получилось, ч то ее опять "украли". люди часто так говорят, когда на самом деле сами теряют животное. а чтобы вызвать жалость, сочувствие и оправдаться рассказывают всем, что собаку украли...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
у моей коллеги была похожая история. они подобрали песика - то ли йорка, то ли болонку - не помню, но очень запущенного. искали старых хозяев, нашли... но хозяева доверия особого не внушали - не было в них особой радости. хотя собака была рада чуть ли не до слез.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Спешите делать добро?

Сообщение LeaZ » 28 фев 2012, 13:10

puntufel
оказалось, что нашедшие мои нынешние соседи ))) поеду поговорю с той бабусей. надо решать, а то неспокойно мне :grust:
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: Спешите делать добро?

Сообщение puntufel » 28 фев 2012, 13:12

LeaZ удачного разрешщения ситуации.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Спешите делать добро?

Сообщение Zet » 28 фев 2012, 22:35

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron