Имя пользователя:

Пароль:


Красивое и полезное мыло своими руками!

Кому интересно, заходите!

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение мелисса » 29 ноя 2011, 15:13

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 30 ноя 2011, 18:06

Бомбочки бывают разные, много рецептов. Но основа почти везде одинаковая : сода и лимонная кислота, именно это сочетание дает эффект шипучки. Потом можно добавить морскую соль, мало оливковое или воду, различные ароматы (эфирные масла) и красители, можно использовать какао или карри, а можно пищевые красители, которыми красят яйца. Здесь уже во всю работает фантазия.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 08 дек 2011, 01:41

Мои Новогодние варианты мыла:
1. Для Него. Мыло "Черный дракон". Состав: мыльная основа, масло жожоба, косметическая глина голубая, пигмент красящий черный, эфирное масло пачули. Эфирное масло пачули в сочетании с маслом жожоба эффективно заживляет ранки, освежает, разглаживает и питает утомленную и сухую кожу. Обладает успокаивающим и увлажняющим действием. Кроме того, эфирное масло пачули вызывает прилив бодрости и обладает мощнейшим антидепрессивным действием.
ИзображениеИзображение
2. Для Нее. Мыло "Розовый дракон". Состав: мыльная основа, масло жожоба, косметическая глина розовая, пигмент красящий жемчужный, краситель пищевой"красный", эфирное масло розы. Смотрим на картинку!Изображение
Изображение
3. Новогоднее мыло "Елочка". Состав: мыльная основа, оливковое масло, витамин Е, пигмент красящий зеленый, пигмент красящий жемчужный, эфирное масло кедра. Очень большое красивое мыло, все переливается. Перенесет Вас в зимнюю сказку с ароматом новогодней елки.
ИзображениеИзображение
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение BonBon » 08 дек 2011, 21:56

Насчет помыться незнаю, а на зуб попробовать хочется, ням-ням :) Красота!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 15 дек 2011, 01:26

Мои новые мыльные фантазии.
1. Мыло-скраб "Тирамису". Для любителей супер шоколада. Слоеное мыльное пирожное: шоколад, ваниль, ром. Никто не поймет, что этим можно мыться. :rolleyes: Состав: мыльная основа, миндальное масло, оливковое масло, горький шоколад, молотый кофе, отдушка "капучино", отдушка "ваниль", ароматизатор пищевой "ром".
Изображение
2. Мыло-скраб "Тутти-фрутти". Разноцветное, очень оптимистичное мыло с запахом детства, с запахом фруктовых конфет. Состав: мыльная основа, миндальное масло, оливковое масло, облепиховое масло, витамин Е, глицерин, отдушка "тутти-фрутти", скрабящие гранулы полиэтилена "красные", "желтые", "зеленые".
Изображение
3. Мыло освежающее "Мохито". Мята и лимон - классика жанра. Подойдет для мужчин. Состав: мыльная основа, миндальное масло, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты, краситель пищевой "зеленый", пигмент красящий зеленый перламутр, глицерин.
Изображение
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 10 янв 2012, 11:19

Кроме мыла я научилась делать еще вот что:

1. Блеск-бальзам для губ "Шоколадная мята". Состав: пчелиный воск, масло какао, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, витамин Е, молочный шоколад, пигмент "золотой", эфирное масло мяты. Получился немного жирноватый бальзамчик, специально для губ, которые боятся мороза и ветра. Отлично защищает, питает кожу губ, насыщает витаминами. Имеет сладкий вкус, когда наносишь на губы выглядит как магазинный блеск для губ, бесцветный, довольно долго держится на губах, также ощущается приятная мятная прохлада из-за эфирного масло мяты. В общем для тех, кому нужна дополнительная защита в холодную погоду - просто супер.

2. Массажная плитка для тела "Мандарин и грейпфрут". Состав: пчелиный воск, масло какао, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, масло жожоба, эфирное масло мандарина, эфирное масло грейпфрута. Рассказываю, что это такое. Это твердый крем для тела. После принятия душа или ванны по мокрой коже водят этой массажной плиткой, она начинает растворяться и масла (которых там кстати 90%) впитываются в кожу, питают и увлажняют ее. Излишки масла можно промокнуть полотенцем. Существует множество вариаций на эту тему. Те плитки, что я сделала, имеют по большей части питательные свойства. Особенно подойдут для сухой и чувствительной кожи, которая в зимний период особенно страдает от пересыхания. Эфирные масла цитрусовых создадут настроение. Массажные плитки сделаны в виде кубиков для однократного применения. Их лучше хранить в холодильнике.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Немного информации по теме.

Мыла из основы.

Мыло из основы - это мыло сваренное из готовой мыльной основы, обогащенное различными растительными маслами, эфирными маслами, травами, витаминами, натуральными добавками (мед, молоко, шоколад). Также в него добавляют различные скрабирующие вещества, чтобы получилось мыло-скраб (овсянка, молотый кофе, мак, травы, специи). Мыльная основа - это готовое мыло, но имеет нейтральные характеристики внешнего вида, запаха и состава. Для того, чтобы мыло стало полезным, его обогащают различными добавками, как написано выше. Особенно интересно здесь то, что форма у такого мыла может быть различной, я бы даже сказала, на что хватит фантазии. Это делает мыло не только полезным, но еще оригинально красивым. Существует даже возможность вплавлять в мыло фотографии или просто красивые картинки, сделанные на специальной водорастворимой бумаге, писать своей рукой пожелания.

Бомбочки для ванны.

Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно. Косметическая промышленность придумала способы бороться с этой проблемой, и один из этих способов – бурлящие шарики для ванны, так называемые «бомбочки», состоящие из соды, лимонной кислоты и некоторого количества дополнительных добавок – наполнителей. Они снижают жесткость воды, окрашивают и ароматизируют ее, масляные добавки в наиболее дорогих видах шариков питают и смягчают кожу, да и сам процесс растворения «бомбочки» эстетически приятен – шарик с занятным шипением и бурлением исчезает в воде, высвобождая свою начинку. Когда вы их кинете в воду, они с веселым шипением растворятся и окутают своим ароматом все вокруг, а эфирные масла, входящие в их состав, благотворно скажутся на состояние волос и кожи, так же они помогут вам расслабиться, поднять настроение и улучшить общее состояние. Принимать ванну с бомбочкой нужно уже после мытья с мылом, а не до, иначе мылом вы смоете с кожи все масла. Даже если в вашем доме нет ванны, а только душевая кабина, вы все-равно можете использовать их, для этого включите воду, закройте слив и киньте бомбочку. Либо можно делать восхитительные ванночки, для ваших ножек, используя таз. Состав бомбочек, также как и мыла, может быть разнообразным. Можно делать бомбочки с добавлением морской соли, косметической глины, растительных, ухаживающих за кожей, масел, можно добавлять красители, которые сделают воду в ванной цветной, и конечно же эфирные масла, которые не только оставят благоприятный след на Вашей коже, но и поднимут настроение , помогут расслабиться.

Бальзамы для губ.

В состав бальзама для губ входит пчелиный воск, различные ухаживающие, увлажняющие, питающие масла, витамины, натуральные добавки (шоколад, мед), эфирные масла. Если добавить в бальзам немного микки (косметические блестки, мелкие, наподобие тех, что входят в состав теней), то получится блеск-бальзам для губ. Такие натуральные бальзамы отлично защищают кожу губ от неблагоприятного воздействия окружающей среды, питаю и увлажняют ее, насыщают витаминами.

Массажные плитки для тела.

Массажная плитка - это натуральный твердый крем, который размягчается от нежного тепла вашего тела. Пользуясь массажной плиткой, вы забудите о сухости и шелушении кожи, которая надолго сохранит волшебные аромат, созданный специально для вас! Массажная плитка на 90% состоит из ухаживающих растительных масел. Для твердости плиток добавляют пчелиный воск. К тому же воск продлевает срок хранения массажной плитки. Обычно масляные плитки хранят в холодильнике. Также в массажные плитки можно добавлять мед, кофе, какао, мак и др. Если в массажной плитке добавлен молотый кофе, мак или другие полезные добавки с эффектом скраба, то после применения массажной плитки придется принять душ, чтобы смыть частички скраба.

Массажные плитки могут быть гидрофильными. Это плитки, которые состоят из масел и эмульсионного воска. Именно благодаря ему, при соприкосновении с водой плитка превращается в нежное молочко, которое прекрасно очищает, увлажняет и питает кожу. Очень удобна гидрофильная плитка для умывания и снятия макияжа. Масла обладают способностью прекрасно очищать кожу от загрязнений и будут просто незаменимы для снятия водостойкого макияжа. В зимний период гидрофильные плитки - это настоящее спасение для кожи. Зимой наша кожа особенно страдает от недостатка влаги (сухой воздух в помещении), агрессивных погодных условий (холодный ветер и мороз), жесткой воды и т.п. Также массажную плитку можно использовать в качестве твердого крема для рук.
Последний раз редактировалось Kotofeevna 10 фев 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение anmut » 17 янв 2012, 13:57

с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение STRAJ » 17 янв 2012, 17:27

anmut, абсолютно согласна))) Пользовалась не одним мылом Lii))) Вообще здоровское!!!! Сама из основы делаю, так мое даже рядом не стояло, так, побаловаться)))
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение SlaDa » 18 янв 2012, 02:36

дарэчы, мая сяброўка падчас цяжаранасьці рабіла мыла як хобі, а зараз пачала вельмі пасьпяховы бізнэс)) таксама робяць халоднае, не з асновы, а зусім натуральнае, мне падабаецца вельмі.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 18 янв 2012, 16:46

Мыло с нуля - это моя мечта, которая зреет и к которой я всеми силами стремлюсь. Если бы я не была так ограничена финансами, то у меня уже вся квартира была бы заставлена мылами. Но я все-таки надеюсь ее достигнуть в ближайшее время, очень хочется попробовать. А мыльная основа - это да, побаловаться. Я ее себе определяю просто как хорошее мыло, а вот мыло с нуля - это уже настоящее косметическое средство, которое может даже и некоторые кожные проблемы решить.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 26 янв 2012, 02:43

С 8 февраля стартует благотворительный аукцион по сбору помощи для Ванечки Шимко и его мамы, которая решила не сдаваться! Все деньги вырученные в ходе аукциона пойдут в семью этого ребенка. Я на аукционе представила свой мыльный торт. Вот он!

Мыльный торт "От всего сердца".
Автор: Lisi4ka, Минск
ИзображениеИзображение
Мыльный торт - это 6 кусочков мыла в форме сердца, оформленных в оригинальные коробочки. И коробочки, и мыла сделаны своими руками. Мыло сделано из растительной мыльной основы с добавлением масла миндаля, косметических перламутров и очень вкусно пахнущих отдушек. Масло миндаля - легкое питающее масло, содержит витамин Е, оказывает противовоспалительное и смягчающее действие. Такое мыло достойно займет свое место в ванной комнате, а коробочка будет небольшим дополнением в интерьере дома.

1. Мыло "Банановое сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, облепиховое масло, перламутр "золотой", отдушка "банан".
2. Мыло "Дынное сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, облепиховое масло, перламутр "золотой", отдушка "дыня".
3. Мыло "Земляничное сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, перламутр "розовый", отдушка "земляника".
4. Мыло "Малиновое сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, перламутр "розовый", отдушка "малина".
5. Мыло "Яблочное сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, перламутр "зеленый", краситель пищевой зеленый, отдушка "яблоко".
6. Мыло "Виноградное сердце". Состав: мыльная основа, масло миндаля, перламутр "зеленый", краситель пищевой зеленый, отдушка "виноград".

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Может кто-нибудь захочет поучаствовать? Еще есть время, можно до 1 февраля подать заявку на участие и выставить свой лот. Только вещь должна быть сделана своими руками. Участвуйте! Там будет очень много классных вещей, сделанных своими руками. Вот ссылка на тему: http://rebenok.by/community/index.php/t ... 154.0.html
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Юлия_ » 05 фев 2012, 19:46

Kotofeevna, Лена, симпатично так получается)
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 09 фев 2012, 19:25

Юлия_, спасибо!

Вот мои новые творения.
1. Сахарные скрабы, антицеллюлитные. Они не только не дают нам потолстеть, потому что сахар не употребляется вовнутрь, но и смогут убрать лишние сантиметры, так как с ними очень удобно делать антицеллюлитный массаж. Почему именно сахар? Множество граней, шероховатая поверхность делают сахар отличной основой для скраба. Сахарные гранулы, крупные и твердые вначале, при нанесении на кожу под воздействием воды постепенно сглаживаются, мягко и безопасно очищая кожу. Также сахарные скрабы успокаивают кожу, делают ее мягкой и нежной и применяются в качестве естественного мягко отшелушивания, которое одновременно защищает кожу от потери влаги.
Изображение
Изображение
Состав: мыльная основа, масло зародышей пшеницы, витамин Е, витамин А, сахар, пищевые красители и пигменты.
---
2. Мыло "Пироженое корзиночка". ЭТО НЕ ЕДА! ЭТО МЫЛО! Очень похоже на настоящее пироженое и пахнет также. При этом состав просто супер: внизу мягкий скраб, вверху взбитое мыло суфле, пахнет обалденно.
Изображение
Изображение
Состав: мыльная основа, масло персиковых косточек, масло макадамии, облепиховое масло, горький шоколад, мед, косметическая глина белая, -витамины А и Е, ароматизатор пищевой дульче де личи, отдушка капучино, эфирное масло апельсина.

3. Детское мыло "Ракушка". Очень щадящий состав, для детей или аллергиков. Содержит масло ши (считается одним из лучших косметических масел), мед натуральный, витамин Е, Д-пантенол. Без отдушек, без красителей, ничем не пахнет, зато за кожей будет ухаживать очень хорошо.
Изображение
Состав: мыльная основа, масло ши, витамин Е, Д-пантенол, мед, облепиховое масло.

4. Мыло с фотографией. Это мыло с фотографией, сделанной на специальной водорастворимой бумаге, которая просто исчезнет со временем, в ходе использования мыла. Выглядит очень красиво, возможности не ограничены. Здесь может быть и Ваша фотография и стихи и пожелания или просто красивая картинка.
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить

Моя очередная цель - научится делать крем для лица и тела, ну и всякие лосьоны, тоники, пенки для умывания. Уже начиталась, приобрела специально для этого капучинатор, буду сегодня творить. Дело в том, что мне ребенку ставят атопический дерматит и сказали пользоваться спец. кремами, которые стоят от 100 до 220 000 за 40 мл. Где ж такие деньги взять? Буду пробовать натуральную косметику.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение BonBon » 12 фев 2012, 00:30

Абалдеть ..! Даже с фотографией мыло. Такая красота и вкуснота. Ручки у вас растут откуда надо :)

Была бы лишняя копеечка у организации, каждому взявшему котика-мыло с его фоткой, мелочь, а приятно.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Красивое и полезное мыло своими руками!

Сообщение Kotofeevna » 13 фев 2012, 08:57

BonBon, классная идея. Было бы у меня побольше финансов, я бы с удовольствием дарила такие мылки новым хозяевам.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей