Имя пользователя:

Пароль:


ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

выбух у мэтро

Любые темы для непринужденного общения.

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение Наталия » 12 апр 2011, 02:17

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение кис-кис » 12 апр 2011, 02:30

Наталья, вы меня поблагодарили, но это прото человеческие чувства: боль и сопереживание.
Я еще "огурчик", а у тех кто был там - крышу снесло, шок. Это не забудут НИКОГДА.
Подруга, которая была в далекий тот день на Немиге, но после событий, до сих пор вспоминает туфельки на ступеньках, вещи, которые еще не подобрали. Хозяевам они уже не понадобились. Глаза ошарашеные ДО СИХ ПОР.
Я не знаю в чью голову пришла такая мысль, чьи руки это сделали, но .......
Это предательство - и человечности (людей на куски), и разума (в нормальной голове такое не вызреет), и семьи (погибли и ранены чьи-то близкие). ЭТО - сверх всякой меры и понимания. ЗЛО ДЕЙСТВО!
Последний раз редактировалось кис-кис 12 апр 2011, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение Наталия » 12 апр 2011, 02:44

кис-кис, моя дочка 11-классница не попала на Немигу только случайно, - распалась компания за час до дождя.
У нас во дворе была слышна музыка... Ко мне приходили дети, у которых погибли друзья. Два года я обходила эту станцию за километр.
А поблагодарила Вас за то, что Вы оставили информацию о себе и близких. Это важно. Сопереживаем и сочувствуем мы все, иначе нельзя.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение кис-кис » 12 апр 2011, 03:07

Теперь, выходя из дома, буду думать "Надо вернуться домой, и чтоб все всегда возвращались".
Помните у В.Цоя " ...Завтра кто-то, выйдя из дома, попадет под машину. Следи за собой и будь осторожен."
Да я согласна, надо обращать внимание что происходит вокруг, тогда будет больше шансов или увернуться от чьей-то недоброй руки, или обойти скользкое (в прямом и в переносном смысле) место.
Раньше, когда была гораздо моложе, меня даже обижало "Будь осторожна" на прощание от моих более опытных и мудрых коллег.
А теперь я им благодарна. Они правы, правы на все 100.
Случайная аватара
кис-кис
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:18

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение мелисса » 12 апр 2011, 07:28

Целый вечер думала о том, что произошло. Вчера впервые за долгое время был свободный вечер, хотелось хоть немного пройтись. И домой возращалась бы как раз на метро примерно в это же время. Но по определенным причинам поехала в Серебрянку, а не пошла на проспект. К величайшему счастью все мои знакомые и родные живы. Было много звонков от знакомых, которые знали, что я относительно недалеко работаю и могла там оказаться. Не знаю каким образом узнал обо всем произошедшем, уточнить не получилось, с Украины позвонил папа, который был вне зоны досягаемости СМИ.

Все, что произошло не укладывается в голове, это ужастно. Берегите себя и своих родных.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение jelins » 12 апр 2011, 08:23

Tanya_R, читаю - ...
В это время, под землей, где то рядом с вами, или может в другом составе, был мой сын 11 лет, по детской шалости, с друзьями после уроков, "заигрались", зная, что достанется от меня, спешил на всех порах, но слава Богу, не успел.
Все мои - сын, дочь, муж в промежутке с 17:50 до 18:00 пересекают ст.м. Октябрьская-Купаловская, т.к. в 18:00 мы, от Купаловского театра, все вместе выезжаем по направлению к дому.
Вот, по Божьей воле, у всех троих нашелся тот самый случай, который спас.
Дочь, поехала на маршрутке, а муж, который тоже немного задержался, отделался "легким испугом" с его слов, это удел, наверное, всех военных - быть немногословными, дабы не сеять панику...
Таня, вы молодцом!
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение Миранда » 12 апр 2011, 08:27

У меня и у моих знакомых все в порядке.
Душа болит за людей, судорожно просматриваем обновляемые списки.
Соболезную всем кто пострадал, и всем чьих близких это задело.
Мы с вами!
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение SlaDa » 12 апр 2011, 12:27

да ўж, той(тыя) хто гэта зрабіў, падабралі мейсца і час такім чынам, што трэгедыя кранула максымальную колькасьць людзей...
а была ў разгубленасьці - каму званіць? у перашую чаргу, хто працуе і жыве побач, але ў гэты час і ў гэтым мейсцы мог апынуцца кожны.
і яшчэ страшна, учора, 11 красавіка 11 году загінула 11 чалавек, на жаль, яшчэ адзін чалавек памёр у шпіталі(((
а на Нямізе мы таксама цудам уратаваліся. Мама вельмі хацела ехаць на метро, але сяброўка ўгаварыла перачакаць у "Рамонку", а калі шлі дахаты па Мельнікайтэ, пранеслася некалькі хуткіх дапамог і мы знайшлі іконку.
І толькі нараніцу даведаліся, што Божанька ўратаваў нас.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение darik » 12 апр 2011, 13:09

а сейчас еще паника нарастает, все говорят и о других сегодняшних взрывах. МЧС пока опровергает все. но сейчас "у страха глаза велики".

Девочки, а никто не встречал инфы о малыше 2009 года, как его состояние?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение SlaDa » 12 апр 2011, 13:14

я думала пайсьці здаць кроў, але там зараз дафіга народу, ужо называцца лічба болей за 180 у шпіталях, магчыма, і заўтра будзе такая патрэба
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение мелисса » 12 апр 2011, 13:17

darik, сегодня утром в новостях слышала, что он, как и другие пострадавшие, находится в реанимации.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение darik » 12 апр 2011, 13:32

мелисса как хочется, что бы все обошлось и больше число погибших не увеличилось.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение Алунок » 12 апр 2011, 13:43

Вчера в 18.05 ехала со ст.м.Немига-ст м.Могилевская,спускаясь в метро обратили внимание-со всех сторон неслись Скорые и пожарные к центру,сели в вагон-постоянно начали объявлять,что поезд следует без остановки на ст.Купаловская и 1-я линия закрыта по техническим причинам, все время кто-то пытался дозвониться на мобилку-связи не было,через 15 минут вышли на м.Могилевская и узнали,что проехали мимо взрыва.Шок до сих пор,сижу на работе как в ступоре......
Случайная аватара
Алунок
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:00
Откуда: Минск,Сокол

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение SlaDa » 12 апр 2011, 14:53

darik, знаёмыя напісалі, што на адным з рэсурсаў прачыталі, быццам бы ён у парадку
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: ЦІ ЎСЕ Ў ПАРАДКУ?

Сообщение murziko » 12 апр 2011, 15:22

Сдавали кровь сегодня в центре на Долгиновском тракте. Необходимости в донорах нету, заполнили банк полностью. Правда, тех у кого 4 группа с радостью примут еще.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron