Имя пользователя:

Пароль:


Помогите словить котёнка-сироту!

Любые темы для непринужденного общения.

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 20:52

Словили!!!!!!!!!!!!!!!)
не знаю как приучить теперь...прыгал по стенам в корридоре! не ест, не пьёт, сидит плачет! не мяукает а именно плачет, слёзки катятся :((((((
я никогда такого не видела!
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение kosshhka » 23 окт 2012, 21:17

juliettecheshirecat у него сильный стресс!Приучить только большим терпением и лаской.Нужно время,у Вас всё получится! Вы молодец! :rose: Теперь у котёнка будет дом.А сейчас не трогайте его,пусть успокоится,не торопите события.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 21:30

Спасибо) да, я посадила его в коробку небольшую, боком её поставила, чтоб крыша была как он привык под машинами...и одеялок мягких подстелила...сидит не шолахнётся бедненький...
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение Алеська » 23 окт 2012, 21:31

juliettecheshirecat, вы ему поставьте еду рядом и воду.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 21:38

да, поставила...и оставили его в покое пока...завтра в обед к доктору повезём...не знаю как он это переживёт...
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение helguera » 23 окт 2012, 21:44

juliettecheshirecat, может не везите пока, пару дней:( даже не знаю, действительно жалко ребенка. Может просто его не трогать, пытаться тихонько ласково разговаривать, чтоб привык к вам и к дому.....
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 21:48

у меня кошка дома просто, так мне сказали что это опасно с улицы брать котёнка...сначала нужно ему прививки сделать...я сама боюсь как он это переживёт всё :(
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение Less » 23 окт 2012, 21:58

Когда сама сталкивалась с подобной ситуацией, перерыла инет, вот что помню. Нужно почаще заходить к котенышу, стараться с ним быть в одной комнате, но не трогать. Разговаривать с ним спокойно и ласково (не весело и дружелюбно - это может напугать). Когда успокоится, попробывать с ним играть с помощью игрушек (не рук!). Игрушки должны очень помочь в адаптации. А вообще котеныш должен быстро социализироваться. Удачи Вам.
И да, спасибо что приютили сиротку :Rose: :Rose: :Rose:
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение Andromeda » 23 окт 2012, 22:06

juliettecheshirecat, прививки делаются котятам только с определенного возраста, только если они полностью здоровы, в том числе избавлены от блох, глистов, ушного клеща, и т.п. А все вышеперечисленное у него, скорее всего, есть, если он уличный. Посветите его на микроспорию обязательно, когда поедете в клинику. И еще, на всякий случай - сначала котенка избавляют от блох, и только через дня 4-5, если он чувствует себя хорошо, дают глистогонное средство. Ни в коем случае не одновременно, и именно в таком порядке. Спасибо Вам большое, что не прошли мимо :Rose:
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 22:07

Алеся, спасибо Вам)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
спасибо, Виктория)
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение мелисса » 23 окт 2012, 22:27

juliettecheshirecat, очень-очень рада, что у Вас получилось поймать малыша! Спасибо за настойчивость и терпение, все будет хорошо. Очень многие берут котят/котов с улицы, карантинят, а потом выпускают в массы.
Напишите пожалуйста как прошел осмотр у ветеринара. В какую клинику планируете ехать?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение juliettecheshirecat » 23 окт 2012, 22:32

спасибо Вам, Мелисса)
собираемся в АльфаВет на Академической,26. Завтра расскажу как наш малыш поживает. Пока сидит не шевелится в коробочке. Очень нужно, чтоб он в лоток приучился ходить, а то заставят отдать кому-нибудь:( а это я не переживу! насыпала пока в коробочку наполнителя своей кошки с её лотка чтоб ему пахло....
Случайная аватара
juliettecheshirecat
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Откуда: Минск, ст.м.Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение Tanya_R » 24 окт 2012, 00:36

juliettecheshirecat, дикарей по клиникам возить чревато. Может вырваться и сбежать, даже самую крепкую переноску проламывают и удержать вручную на приеме не сможете. Кроме того, не все врачи берутся осматривать дикарей, предупредите перед осмотром,что кот не совсем адаптирован и пугливый.
Вызовите для осмотра врача на дом, это не намного дороже, но безопаснее.
Перед прививками нужен карантин как минимум 2 недели и в это время обработка от блох–глистов.

С лотком проблем быть не должно, за 2–3 дня лоток осваивает любой дикарь. Что в лотке, какой наполнитель? Препятствующие быстрому освоению лотка моменты–слишком большое помещение, слишком далеко или вне зоны видимости находится лоток , щели и укромные уголки (типа щели под ванной или за шкафом, к ним нужно ограничить доступ), наличие незастеленной мягкой мебели и любых тряпок на полу–на них промахиваются чаще всего.
Т.е. закрываете щели, ставите лоток с глиняным наполнителем или песком в метре–двух от укрытия, убираете коврики–тряпки–подстилки, ограничиваете проживание небольшим помещением без травмоопасных предметов и ядовитых цветов. Никаких приоткрытых форточек/окон, даже на проветривание (особенно на проветривание–если стеклопакеты)—все дикарики пытаются найти выход и просочиться на улицу.
Начнет есть–убираете всю еду со свободного доступа, оставив лишь воду, и предлагаете вкусняшку проголодавшемуся котенку с руки (или чтобы хотя бы делал пару шагов навстречу и начинал ее клянчить)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Да, кстати, а как именно поймали–то, поделитесь)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение Malina888 » 24 окт 2012, 04:32

если он выжил на улице, у него имунка ого-го должна быть.
я возила диких на подшибники, они порвали доктора Ломоносова... , но тот никак на это не отреагировал, сам их ловил в комнате и потом назад в коробку засовывал, может туда везите, он видно привычный?

а то что дикий, кормите его хорошо, вкусными пресервами, они очень ароматно пахнут, играйте веревочкой, все будет окей, адаптируется, правда, один из тех 3х что были у меня, адаптировался год (но это клиника был), так что не сдавайтесь, просто надо время и терпение.

Почитайте посты Tanya_R про диких, у нее очень-очень большой опыт.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Помогите словить котёнка-сироту!

Сообщение helguera » 24 окт 2012, 06:29

конечно, от своей кошки желательно изолировать (кухня, другая комната, туалет, ванна), чтоб ей туда доступ был закрыт. Насчет посветить - это самое первое, если в остальном котенок визуально здоров (доктор посмотрит), а блохи, глисты, клещи - это не самое страшное). Адаптируйтесь.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей