Имя пользователя:

Пароль:


Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 03 июн 2009, 21:05

Последний раз редактировалось G_Z 11 мар 2017, 15:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Realist » 04 июн 2009, 11:34

Как ни говори, а для нашей европейской страны газеты, радио и ТВ - основные источники информации.

Вот недавно по ЛАДу (Бел.Времечко) было сообщение о том, что девочку покусала соседская собака. Точнее не скажу, т.к. случайно включила этот канал.
Но вот комментарий дикторши (черненькая такая) меня просто убил. Его-то я прослушала очень внимательно.
С большим возмущением эта особа заявила, что у нас множество законов, защищающих животных, а этим зоозащитникам все мало, а вот никто не хочет подумать о законах, защищающих НАС (как сказала диктор).

Это же в каком государстве после такой ложной, причем официально озвученной информации, человек бы остался на своем рабочем месте? Это же прямое нарушение Закона о СМИ. И где опровержение? Почему человек не несет ответственности за такое исполнение своих обязанностей?

Продажность, фальсификация и непрофессионализм - это отличительные черты гос.СМИ. Хотя к моему (и не только моему как оказалось) удивлению есть и исключения в лице отдельных журналистов - БТ Зона Х. Замечательный молодой человек. Один, а многих людей заставил лучше относиться к каналу.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 06 июн 2009, 02:24

Последний раз редактировалось G_Z 04 сен 2013, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Vityas » 06 июн 2009, 12:29

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 06 июн 2009, 14:04

Последний раз редактировалось G_Z 23 фев 2013, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Vityas » 06 июн 2009, 22:36

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 06 июн 2009, 23:19

Последний раз редактировалось G_Z 22 дек 2015, 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 07 июн 2009, 04:50

Последний раз редактировалось G_Z 16 авг 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 09 июн 2009, 19:16

Ломая последовательность... Совсем свежее: http://www.sb.by/post/86374/
Очень всех прошу сделать закладки: эту и http://sb.by/post/86275/ - и время от времени заглядывать, чтобы сравнить количество и "качество" комментариев.
Ну а пока Вы можете сравнить хотя бы объем материалов: по высоте движка (справа) можно увидеть. Там, где он меньше - строк больше.

Для тех, у кого ну совсем нет ни секунды лишней, только картинка оттуда:

Изображение
Последний раз редактировалось G_Z 15 авг 2009, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Puma » 10 июн 2009, 11:54

Не пойду читать, дабы не расстраиваться, но дайте угадаю: опять страшная история о том, что кого-то сожрали собаки, причем обязательно с упором на то, что они были владельческие и "бойцовые" и призывами запретить нафик всех :stop:

Ах да, и забыла совсем - фото обязательно притянуто "за уши"...
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 10 июн 2009, 12:20

Нет, все гораздо прозаичнее и не так кошмарно. Для читателя; в отличие от действующего лица.

Гораздо страшнее другая история, к собакам никакого отношения не имеющая... Вот почему я прошу сопоставить их.
А насчет фотографии - Вы абсолютно правы. Ходы наших газетчиков можно просчитать на пять шагов вперед.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Realist » 10 июн 2009, 12:58

Насчет личного мнения журналиста согласна с Vityas.
Да нет у нас никаких стратегов-журналистов и аналитиков. Они просто нам не нужны. Зато у нас есть государственная политика (уже почти 100 лет), направленная на то, чтобы люди вели войну друг с другом и им не беспокоили своими проблемами властьимущих.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 10 июн 2009, 14:04

Товарищи!
(И боевые подруги в том числе...)

Цель данной темы - чисто практическая: разобраться, под каким прессом находится аудитория, и подумать, что можно этому противопоставить (если это возможно...). Разобраться на конкретных примерах. Поскольку именно так - по капельке - вбивается в головы сограждан весь этот негатив.

Поэтому я прошу - в данной теме - побольше конкретики, поменьше политики... Прошу извинить за некоторую "помятость" формулировки: сильно быстро набирал...

Пожалуйста, вернитесь к двум коротким сообщениям на предыдущей странице (от 91-го года): что Вам бросилось в глаза?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение Puma » 10 июн 2009, 15:03

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Эти три веселых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 10 июн 2009, 18:28

Спасибо, Puma.
Как человек, чрезвычайно чувствительный :dog_cry2: , я до слез огорчаюсь, когда ко мне невнимательны... Кроме того, статус терминатора предполагает если не уважение (ко мне), то хотя бы какой-никакой страх :gluk: ...

Творчество... Совсем не запланированно, Ваши размышления вызвали одну неожиданную ассоциацию в связи с этими сегодняшними снимками под каждой статьей. Когда наш - тогда еще советский, а затем уже и российский - кинематограф дорвался до "полной свободы", буквально в каждом фильме - к месту и не к месту - стало модным показывать - как бы это поделикатнее выразиться?.. - не полностью одетых девушек. Я говорю не о фильмах вроде нашумевшей тогда "Маленькой Веры" - я имею в виду наводнившие кино- и телеэкран примитивные "творения", названия которых, при всем желании, не вспомню. Впрочем, и не самые примитивные ("Забытая мелодия для флейты" Э.Рязанова - кто рискнет назвать это примитивом?), но там, где такие кадры не несли никакой смысловой нагрузки, были этакой "заманухой" для зрителя: "Ой! Там показывают!.." - делились впечатлениями уже посмотревшие фильм счастливчики...
Подобными фильмами однако накушались до изжоги, если не сказать до рвоты.
Когда ж уже этих журналистов начнет рвать от дела рук своих?..

***
Вернемся. Вы верно заметили: в 91-м еще так массированно не вбивается в сознание и подсознание читателя образ врага: собаки. И очень хорошо, что не отвлеклись, как "собачник", на саму ситуацию, которая, между прочим, тоже вызывает вопросы: человек с собакой на пустыре, на окраине города (почти за городом, к слову); собака "показала хорошую дрессировку", а милиционер умудрился произвести четыре (!) выстрела... И это - в те еще, советские времена. Станислав Говорухин в своем фильме "Так жить нельзя!" показал, сколько движений нужно сделать нашему милиционеру - в отличие от американского полицейского - чтобы применить оружие...

Однако личное отношение журналиста (или позиция редакции?) просматривается уже там; я не случайно привел сообщения из двух газет.
У одних "собака не виновата", у других - злорадное "Пулю - в зубы!". И поэтому, у последних происшествие имело место просто в Заводском районе столицы (кто там поймет: на Партизанском проспекте или у кинотеатра "Дружба"?), у первых - назван адрес. Адрес, наводящий на размышления даже читателя, который достаточно прохладно относится к собакам: "А чево это он туда поперся, этот мент?.. Кому собака мешала на пустыре?"

Пусть это будет следующая "засечка". Маленькая недоговоренность, "недоинформация" в сообщениях, касающихся собак. Вроде бы и не вранье, но и правдой назвать - язык не поворачивается.

Вот так "работают" на подсознание.
Если я Вам нагло, в лоб что называется, назову черное белым - Вы куда меня пошлете?.. Возможны варианты, конечно, но самый благозвучный (и логичный): к психиатру.
Совсем другое дело, когда я сообщаю Вам ФАКТЫ. Факты, против которых, как говорится, не попрешь...
Но КАК сообщаю?
"Собака испугала ребенка" или "Ребенок испугался собаки"?.. Я уже приводил эти слова на других сайтах (а возможно, и здесь).
Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

***
Не буду отдельно останавливаться еще на одном замечательном примере неточности; думаю, что "собачники" все прекрасно это знают и помнят. К примеру, появляются первые сообщения о питбулях ("их вывели американские уголовники"...), а на фото - бультерьер. Тоже, конечно, серьезная собачка, но все же... И такого - полно.
Перерыв?..
Последний раз редактировалось G_Z 13 июн 2009, 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron