Имя пользователя:

Пароль:


Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 16 сен 2009, 20:54

Olita, спасибо.

Прежде всего, за Ваше сообщение, за интересную информацию к размышлению.
"Дозащищали"... Наверное, Вы знаете, о ком и о чем я...

***
Не сглазить бы... Это я о "СБ". Уже четвертый, наверное, материал "со знаком плюс" за непродолжительный период.
Хотя когда-то у меня были претензии к автору; вот за это: http://sb.by/post/63341/ (Если посмотрите - увидите там сердитые комментарии. Правда, позже я позвонил и извинился: не за сказанное, а за то, что написал это, спрятавшись за "подпольной кличкой"... Когда высказывания граничат с личностными оценками - анонимно это делать не очень красиво.)
Порыскав по сайту, нашел еще материалы Ольги Пусиковой-Галиновской. http://www.sb.by/post/53318/ , http://www.sb.by/post/53595/ . В тему... (У меня компьютера-то не было еще. А "защитницы" - никак не могли журналистов найти...)

Еще раз спасибо. По-настоящему информативно (неплохо бы продублировать в теме "Что такое защита..." - как Вы думаете?).
Не бросайте меня здесь одного.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Olita » 17 сен 2009, 10:50

G_Z, не бросаю, :fie: разгружусь по работе и я вся ваша :), у меня уже наметки по законодательству по защите очень интересные есть. прдублировать там конечно-можно и нужно. Я наметки там допишу
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 18 сен 2009, 14:53

Эстафету у "чэсных" изданий перехватывают газеты "нячэсныя", почти подпольные. "Демократические"...

"Як сабакі выгульваюць людзей".

Все бы ничего, собакам - пару строк всего отведено. Но опять же - иллюстрация... Изображение

Справедливости ради, следует отметить, что это фото - только на сайте. В формате, предназначенном для распространения (печати), - его нет.
Последний раз редактировалось G_Z 18 сен 2009, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 18 сен 2009, 15:15

Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 18 сен 2009, 15:27

Виноват, не туда курсор навел при копировании адреса.
Исправил.
Последний раз редактировалось G_Z 18 сен 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 18 сен 2009, 16:02

Забавная статья, что тут еще сказать...
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 18 сен 2009, 16:28

Да статья-то, на мой взгляд, самая нормальная. Но вот стремление привлечь внимание броским заголовком и устрашающим снимком - это уже тенденция...
"Прощает" издание то, что у него тираж ... 299 экземпляров. Листовка практически. Это официально. А фактически - любой, у кого есть принтер, может распечатать. Но, как бы то ни было, о десятках тысяч читателей речь не идет.

Неприятно то, что и на "той стороне" пользуются теми же приемами, которым я уделил столько места здесь, в теме. И это - очень и очень бегло, поверхностно.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Olita » 21 сен 2009, 15:35

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 21 сен 2009, 17:18

Спасибо, в "главной" вчера ссылку давал. (Это не упрек; напротив: вероятность того, что больше посетителей увидят, повышается.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Olita » 21 сен 2009, 17:30

пропустила :(,
Вот что интересно в этой броской статье, ведь ему год дали УСЛОВНО не за убийство кота,а за попытку убийства, да и по всем меркам этот "урод" получил по минимум. Смотрите почему: ему инкриминировались 2 статьи ч. ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 245 (жесткое обращение с животным) УК РФ, соответственно наказание у нас складывается по совокупности.
Смотрим санкции по статьям
ч. 1 ст. 119 статья правильно называется. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
+
ст. 245 УК РФ.жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

А за кота, - удовлетворенное исковое требование о взыскании с А.Бачугина компенсации морального вреда в размере 40 тыс. рублей.
Вот так вот...
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 22 сен 2009, 11:01

Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 23 сен 2009, 14:37

В сегодняшнем номере СБ. автор-коллега из барановичей
http://sb.by/post/91447/
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 24 сен 2009, 00:35

Даже не знаю, радоваться этому или совсем наоборот... Как бы перебора не было. У нас уже был период поголовного "жаления" животных: где-то в пору появления "Ратавання".
И потом, слишком резкий поворот приводит к ушибам и синякам.

***
...Явственно ощущаю развитие у себя мании величия. :crazy: :OO:

Поясняю. У меня такое подозрение, что больше, чем я, в нашей стране никто писем не написал на "нашу" тему. Как частное лицо, отмечу. Представители и руководители всякого рода организаций - не в счет: им, как говорится, положено...
В "Советскую Белоруссию", конечно, тоже писал.
Неужели "достал"?

Или проще было согласиться, чем объяснить, почему не хочется?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 24 сен 2009, 09:55

G_Z, вы удивитесь, но все просто - не в вас дело...
Есть такое явление в журналистске, как "пошла тема" - т.е. актуальность ранее не слишком важного вопроса. Так автор этих вот строк в 2005 году заварила кашу с фликерами-я первой начала про них заметно писать... Коллеги до сих пор продолжают ;-)
Так и с животными-настало время
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 25 сен 2009, 03:56

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron