Имя пользователя:

Пароль:


Эти три знакомых буквы: СМИ...

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 25 сен 2009, 10:33

G_Z, да не хочу я ни на кого ничего навешивать! Я вам прото попыталась объяснить, что журналистский интерес к темам-это как морские волны. То одно накатит, то другое... Сейчас коллеги заинтересовались темой защиты домашних животных - и это замечательно. Но не думайте, что именно благодаря письмам - существует очень много факторов, влиящих на выбор будущей темы. И письма-далеко не всегда стоят под первым номером
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 30 сен 2009, 19:39

Лапонька, прошу прощения за не свойственное мне долгое молчание. Не сочтите за неучтивость. На соседних сайтах "интересно девки пляшуть...": латиноаметиканские сериалы - отдыхают...
Ну и, кроме того - если не прежде всего - Вы меня очень сильно расстроили... :cry: :cry: :cry: Настолько, что несколько дней с мыслями собраться не могу... :dog_bad:

Я все-таки не абы хто - целые зоозащитные движения разрушаю! (Убедитесь...)
ДВИЖЕНИЕ!..
А тут - "какая-то" "Советская Белоруссия" ни во что не ставит... Обидно, понимаешь... (Кстати, тоже "административный ресурс", к которому вообще "низ-зя!" обращаться.)

***
По существу.
Если отдельно взятый журналист (или десять, сто и более отдельно взятых журналистов...) не интересуется той или иной проблемой, темой - это, очевидно, нормально: он, в это время, интересуется и работает над другой. Не может один человек - журналист, в частности, - охватить все и при этом глубоко: и экономику, и медицину, и искусство и многое-многое другое...

А вот когда СМИ "у целом" (как говорил М.С.Горбачев) не обращают внимания на ту или иную ситуацию - ситуацию, подчеркиваю; ситуацию, которая проблемой еще не стала, но вполне может ею обернуться, - это очень и очень печально. Это говорит лишь о недальновидности руководителей этих самых СМИ; очень и очень мягко выражаясь...
Когда ситуация вырастает в проблему - тогда начинается! Все "вдруг" ее заметили.

Ну и как поставить олимпийский рекорд в пятьдесят лет, если никогда спортом серьезно не занимался да еще курил полжизни?
Кто может дать рецепт? СМИ или вместе с ними проспавшие ситуацию "зоозащитники"?
Последний раз редактировалось G_Z 11 окт 2009, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 10 окт 2009, 08:43

В теме "Осторожно! ШАРЛАТАНКА!" - сообщение о новой статье в "Советской Белоруссии".
Дам ссылку. Все-таки не забываем название этой темы? (Лапонька, Вы мне изменили?.. :cry: )
"Оптом без разницы", сегодняшний номер.

Должен отметить: это - профессиональный "ответ Чемберлену"...
Мне - со стороны Ольги Пусиковой-Галиновской или, точнее, "Советской Белоруссии".

"Любимой газете любимой страны" предполагалось уделить "ну о-очень" много внимания в этой теме... И, как многие, очевидно, догадываются, - не в комплиментах намеревался рассыпаться. Есть за что...
Одни только заголовки: "Питбуль - опасное оружие", "Куси ее!", "Пес в ребро"... - чего стоят! "Челюсти" - ну это уж как положено... "84 зуба зла"...

Но уже который: пятый, шестой? - материал другого рода. За месяца три-четыре, наверное.

***
Стрелы моего праведного гнева как-то подзатупились...
Что ж, буду только рад, если не будет повода их оттачивать. С удовольствием возьму отпуск.

Такой "облом" - только приветствую!
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Лапонька » 10 окт 2009, 14:06

G_Z, бывают в жизни удивленья, да...
"изменила" вашей темке, потому что в шарлатанке начиналась эта история...Если кто-нибудь помнит где спряталась темка про кормление питона-бросьте и туда сслочку, пожалуйста, чтобы новые читатели форума знали, что проблема не осталась без внимания
Аватара пользователя
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:57

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 11 окт 2009, 00:46

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение katarina » 11 ноя 2009, 00:33

Прямо сейчас по НТВ идёт очередная страшилка -- "Невинные убийцы", о том, как бездомные собаки убивают людей. В очередной раз пытаются породить всплеск ненависти народной к бездомным и не только животным....
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 11 ноя 2009, 00:39

Включил.
Сообщите еще где-нибудь?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Olita » 11 ноя 2009, 00:40

а у меня реклама :O Закончилась уже передача??
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение katarina » 11 ноя 2009, 00:44

Ещё идёт. У меня Космос ТВ.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение Olita » 11 ноя 2009, 00:44

Угу вижу Вульфуды :gluk:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение katarina » 11 ноя 2009, 00:45

G_Z, а где ещё сообщать? Я больше нигде не бываю
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение kabal » 11 ноя 2009, 00:49

всегда на жалость и страх давят(
Аватара пользователя
kabal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 11 ноя 2009, 01:20

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 23 ноя 2009, 23:35

Так-с... Что-то все расслабились. Включая меня.
У меня, впрочем, есть оправдание: "Советская Белоруссия" в лице Ольги Пусиковой-Галиновской, а также Ольги Кисляк - подставила мне хорошую подножку... Только разогрелся - и тут один за другим, если не хвалебные, то уже и не настолько "зверские" публикации пошли, как где-то еще год назад.
Даже такой материал - на фоне прежних, разумеется, только на фоне... - выглядит вполне пристойно. (Выделено в тексте - мною.)

Происшествия

МЕРТВАЯ ХВАТКА


Изображение


Трагедия случилась около 9 часов утра в районе частной застройки Барановичей.
— Пошел на место, в вольер! — пожилая хозяйка едва замахнулась палкой на собаку, как тут же была сбита с ног.

К счастью, во двор дома зашел зять. Он и отбил у разъяренного пса 74–летнюю тещу. К этому моменту ротвейлер практически отгрыз у нее ступню. Подступиться к кричащей от боли пенсионерке собака не давала. Отогнать животное удалось только горящими поленьями, которые зять доставал из печки на летней кухне и швырял в агрессивного пса.
Пострадавшую на «скорой» доставили в больницу, где ей ампутировали часть голени. Состояние пенсионерки медики оценивают как тяжелое.
Ротвейлера отправили в ветлечебницу, где врачи будут наблюдать за ним 10 дней.

— Собака уже не раз кусала членов этой семьи, — прокомментировал ситуацию участковый инспектор милиции Барановичского ГОВД Алексей Таранда. — Ротвейлер не был зарегистрирован в ЖЭСе, кинолог, судя по всему, с ним не работал. Даже прививки хозяева делали ему самостоятельно.

Врач городской ветеринарной станции Барановичей Елена Вербицкая уверена, что агрессию собаки спровоцировали сами хозяева.
— Люди берут бойцовые породы в дом, не посоветовавшись со специалистами, не владея азами дрессировки, — недоумевает она. — Можно ведь проконсультироваться, прочитать специальную литературу, чтобы знать: такая собака не позволит себя бить палкой. У пса, скорее всего, бешенства нет.

Фото автора.


Автор публикации: Татьяна ГРИНКЕВИЧ
Дата публикации: 29.10.2009



Оставлю в сторонке традиционные упреки: о "бойцовом" ротвейлере, о заголовке...

Ищем одно (два, три, десять...) отличие. "Рэспубліка", 30 октября 2009 г.

Шок!

КОГДА СВИРЕПОСТЬ В ГЕНАХ


Изображение
БАРАНОВИЧИ. Стопу и часть голени пришлось ампутировать 74-летней жительнице райцентра после того, как ее покусал ротвейлер, за которым она ухаживала.

Утром пенсионерка решила навести порядок в вольере собаки во дворе частного дома. Внезапно домашний питомец, проживший в семье уже пять лет, набросился на нее и вцепился мертвой хваткой. На крики о помощи из дома выскочил зять и с большим трудом отбил тещу у рассвирепевшего пса, который и до этого порой проявлял свой злобный характер, кусая хозяев.

Сейчас пес находится в ветлечебнице, где проходит обследование на бешенство. Скорее всего, такового у него обнаружено не будет, так как ежегодно ротвейлеру делали прививку.

Эта порода служебных собак, которую в некоторых странах в домашних условиях содержать запрещено, и без болезни при непрофессиональном воспитании превращается в живое оружие с непредсказуемой свирепостью, грозящее «выстрелить» порой даже в своих хозяев.

Федор МУХА, «Р»


Не хочется даже комментировать... И так понятно.

[Исправлены тэги.]
Последний раз редактировалось G_Z 14 сен 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Эти три знакомых буквы: СМИ...

Сообщение G_Z » 05 дек 2009, 18:13

katarina, а на петбае обнаружил ссылочку. Все про то же, про "волко-собак". Оказывается, дело еще в августе было...
Но, как бы то ни было, - понятно: не в собаках причина. В людях.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron