Имя пользователя:

Пароль:


Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 10 июн 2009, 21:00

"Шухер", который следует подымать, приблизительно обозначен в теме "Наблюдение за бездомными животными...".

За животными уже наблюдают! Нужно придать этому более-менее цивилизованную форму.
И - на этом основании - минимизировать отлов.
Это - очень приблизительно и наспех. Детальнее - наверное, в той теме лучше? Еще раз напоминаю: "...как альтернатива отлову" - это вторая часть названия темы.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Мишель » 10 июн 2009, 21:10

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 10 июн 2009, 21:46

Я заглянул в названную тему: "Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову"
Прошу - если будет желание - продолжить начатый разговор там (и сообщения продублировать, если не затруднит; из режима редактирования они копируются "один-в-один"). Под бездомными животными, в данном случае, я подразумеваю и "временно бездомных", то есть потерявшихся.

Эта тема ("Что такое защита...") предполагает обсуждение ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов, безотносительно "Фауны", ее директора и даже города и страны, где мы живем.
Кого, зачем и как защищать - вот главные вопросы данной темы. Не примите за окрик: я не админ, я - Ваш собеседник.
Собеседник. Не "гуру" и не "генералиссимус".
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 11 июн 2009, 20:34

Для информации. Думаю, кому-то это будет интересно.
Изменение я заметил сегодня. (Прошу обратить внимание на даты.)

Изображение

Изображение

Правда, М.А. все равно продолжает твердить что-то о "трудностях перевода" и заявляет, что у некоторых людей полностью "отсутствует чувство языка". Ну да ладно...

Большой обман начинается с маленькой неточности...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 13 июн 2009, 17:24

Продублирую следующее сообщение в трех темах: "Что такое защита...", "Волонтерство..." и "Наблюдение за бездомными животными...".
Именно в них, мне кажется, следует продолжить обсуждение. И не просто обсуждение - а наметить хоть какие-то конкретные шаги. (Не забывая о названии каждой темы...)

Я понимаю: за сегодняшним очередным авралом - не до "философствований"...
Однако об аврале уже потихонечку начинают рассказывать СМИ.

И знаете, что будет?
Под это дело, тихой сапой, наши - по остроумному замечанию Мишель - "зоозащитные дамы" войдут куда надо и протолкнут свои "идейки", в результате которых владельцы и просто любители животных станут еще более бесправными, а зачистка городов и весей от собак и кошек будет продолжаться "цивилизованными методами"...
Вы ж посмотрите, ЧТО, большей частью, обсуждается на сайте "Зоосвета"? (Вернее, в гостевой; весь сайт не облазил.)

Как бы это "поприятнее" собачку да кошечку убить...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Zet » 13 июн 2009, 20:33

Ну большинство идей, которые сейчас на Фауне внедрены, мы с Лилей слышали еще в прошлом году на совещании - от зоозащитников как раз. О том, КАК Фауне заработать побольше. Что нас, помнится, и возмутило: непонятно было, почему этот вопрос заботит ОЗЖ в первую очередь. Удивляет нынешнее удивление тех, кто все это тогда предлагал. Я это вспомнила, когда сейчас увидела рекламу Фауны в метро на Московской линии. На макете, кроме пристройства животных, как раз были все те пункты. Та же стерилизация, например.

G_Z, вы являетесь борцом со всем зоозащитным движением - вас провозгласили :dream: Вам ли не знать, что аврал - это лучшее время, ибо тихо привезти кормежку на 100 животных - это не круто. :cool: И даже, как оказывается, вредно для животных.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 14 июн 2009, 04:19

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 16:01

Смотрите сюда. viewtopic.php?f=6&t=916
Я вообще не понимаю в таком случае, кто принимает решение по усыплению. Работник по уходу приволокла кошку и сказала, что ее надо усыпить. И что, взяли и усыпили? Что это за бред? Это же произвол. Надо с этим случаем очень хорошо разобраться. Где те, кто называет себя зоозащитниками?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 14 июн 2009, 17:34

Посмотрел...
Что я могу сказать?
Это будет продолжаться бесконечно: не эту, так другую кошечку или щенка убьют. Пока убийство не поставлено ВНЕ ЗАКОНА.

В МОЗГАХ ЛЮДСКИХ НЕ ПОСТАВЛЕНО - не на бумаге. На бумагу-то наши "защитники" много чего намерены поместить...
Впрочем, об этом - лучше в других темах. "Homo", например.
***
Я ночью набрал несколько строк - и удалил. Ловлю себя на том, что все больше уделяю внимания нашим "зоозащитным дамам". Очень не хочется, чтобы этот сайт (ну или хотя бы раздел; лавры "разрушителя" не дают покоя...) - да еще с моей помощью! - превратился в подобие "Зоосветовского", где одно только самовосхваление и разборки с "врагами".
Поскольку никто не останавливает - приходится самому. Пока замечаю...

Но одно несомненно - и, полагаю, не только для меня: пока у животных будут такие "защитники" - будет только хуже.
Что предпринять? Что противопоставить?
Корону "регионального представителя" с "Зоосвета" я уже снял.
Извините за нескромность, это сделал я; и понадобилось для этого даже не два месяца: меньше. Мое первое письмо в WSPA датировано 15-м апреля. И уже 25 мая: "My colleague who deals with our member societies has contacted this organisation and asked them to remove this text from their website." ("Мой коллега, который имеет дело с членами нашего общества , вошел в контакт с этой организацией и попросил, чтобы они удалили этот текст из их вебсайта.")
Не подвиг. Но один обман уже раскрыт. И несмотря на истерики, "текст из их вебсайта" удален.

Повторяю. Не хотелось бы сводить вопросы о защите к войне с "Зоосветом" и их последователями - и, тем более, заполнять этим "мою" тему, - но что-то делать надо.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Alexandra » 14 июн 2009, 21:03

Перехожу в другую тему.
Отдельные эпизоды есть проявление решения или нерешения принципиальных вопросов. Принципиальные вопросы невозможно решить, не опираясь на отдельные эпизоды. От общего к частному и от частного к общему. Это все неразрывно связано. Абстрактные темы будут оставаться переливанием из пустого в порожнее, пока не наполнятся содержанием конкретным. Конкретные проявления жестокости, беззакония, произвола, тупости, самонадеянности и чванства будут оставаться безнаказанными, пока не будут решены вопросы принципиальные. Отдельные эпизоды надо фиксировать и подтверждать документально. Зло было бы полезно наказывать на каждом этапе, в любом его проявлении, в каждом эпизоде. Вот как с этой кошкой Марьяной.
Малышка умерла, хотя могла бы жить, пусть ей там будет лучше. Конечно, там ей будет лучше. Но что ждет других малышек? Кто решает, жить им или не жить? Женя? Или кто-то еще?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 14 июн 2009, 22:29

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Zet » 16 июн 2009, 01:05

Сегодня звонит мне девушка с вопросом, можно ли в приют пристроить попугайчика :eye: Дошло уже до маразма. А начиналось все просто: с называния отлова приютом.

Сегодня же пробежалась глазами по новым опусам ОЗЖ, разосланным в СМИ. Коллеги-журналисты обратили внимание на новую фишку - "на Фауне 10 кошек". Суть понятна, что ОЗЖ берут ее из офиц. ответа. Но парадокс: в этом же письме на данную цифру они ссылаются как на реальную. Спросила знакомых журналистов: как думаете, откуда цифра в 10 кошек в письме? Ответ: они сами их считали. Говорю: нет, это официальный ответ им. Журналисты сразу: так суть письма в том, что офиц. ответы не правдивы :O Немой вопрос в их глазах.

Или. Тема опытов. Ну пишите вы, что животных на опыты отдавали и раньше! Это известный факт. Это наивные волонтеры самыми последними узнали. Читая сегодня, можно решить, что опыты начались вот только-только и прекратятся со сменой руководства. Волонтеры на это надеются. Но вы не можете им этого пообещать и знаете это. Нужен законодательный акт, а его нет.

Ну и для вас, G_Z, ваша любимая тема - гуманное усыпление - не была забыта. "Методические указания по гуманной эвтаназии животных", изданные Министерством сельского хозяйства и продовольствия, предписывают регулярную смену кадров в практике массовых умерщвлений животных" - это такое начало. Убиться об стену! Начало для зоозащитной статьи - ссылка на методичку по умерщвлению. А дальше все про моральный облик. Помнится, ОЗЖ писали, что данная методичка будет разработана институтом экспериментальной ветеринарии и согласована с ними. Очевидно, согласовали.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 16 июн 2009, 01:22

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение Puma » 16 июн 2009, 16:56

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Что такое защита вообще и защита животных, в частности

Сообщение G_Z » 16 июн 2009, 17:03

...Могу только повторить: страничку для снятия стресса - в студию, пожалуйста! То есть на сайт, я хотел сказать...
Зашел, отвел душу - и свободен!
Есть идея: в качестве таковой использовать гостевую "Зоосвета".

Впрочем, расслабился я чего-то... Извините за офтоп и не берите с меня пример.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей