Имя пользователя:

Пароль:


ФГ. Правда или ложь

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение SlaDa » 14 фев 2011, 15:26

тут яшчэ залежыць ад характару. Вось мы з маці спрачаемся: яна пачынае адразу - давайце пісаць, трэба ўсё мяняць, усё ня так, усё, у мяне інфаркт, сьлёзы, бедныя сабачкі... У мяне перашая рэакцыя ў любой сфэры, дзе я актыўніча: што Я магу зрабіць ТУТ і ЗАРАЗ??? галоўнае рэальна ацаніць свае сілы і каардынавацца з астатнімі людзьмі.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34


Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Jeannie » 14 фев 2011, 15:31

Вас почитать - создается впечатление, что те, кто не ходят на ФГ, вообще ничего не делают.
Мотя же не кинула собак (как и другие волонтеры-собачники, которые ходили на Фауну, а теперь нет). Она продолжает их спасать, и спасает много.
И нам в оба Домика тоже постоянно нужны люди. И тоже куча проблем, и тоже не все сладко.
О чем спор? Каждый вправе выбрать для себя те методы спасения, которые считает более разумными. Почему Мотю за это нужно обвинять? Она сама вправе решить, возвращаться на Фауну или нет. И где ее помощь будет эффективнее.
Аватара пользователя
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:33

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 14 фев 2011, 15:33

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 15:40

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Tanya_R » 14 фев 2011, 15:42

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Zet » 14 фев 2011, 15:51

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Tanya_R » 14 фев 2011, 16:56

Мотя, вот и ответ. У нас нет парней-волонтеров, только несколько фотографов в списке, но они появляются исключительно в нашем присутствии и не имеют привычки болтать с посетителями, а тем более убеждать их сдавать собак на ФГ. Либо кто-то из фельдшеров или ловцов, либо вообще посторонний.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны


Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Tanya_R » 14 фев 2011, 18:00

А можно я пооффтоплю чуть-чуть?))
Собачники из домиков, напишите плз мне имена и телефоны тех людей, которые реально могут помочь людям не сдавать собак в безвыходных ситуациях (умер хозяин, припёрли выводок щенков с дачи и девать некуда и т.п.) и которые уже привели соб на Фауну. В т.ч. по щенкам.
Я слишком часто присутствую при отказах, если будет альтернатива-смогу убедить хоть кого-то даже транспортировать их к вам. Чтобы потом тех же собак не пришлось выкупать, оформлять на паспорта по 2 морды на паспорт, лечить и проч., и проч. Могу и с админами и работницами поговорить, чтобы звонили вам, как раньше звонили Насте-Нереиде.
Спасибо. Можно в личку.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение kirill_o » 14 фев 2011, 18:14

Мотя Парень в списках волонтёров один, это я. Думаю, что никто здесь зная меня не поверит, что я мог бы такое сказать про живодёрку.
Ещё могу сказать, что когда приезжал фотографировать собак, по просьбам на СК прошу заметить, никто никаких препятствий не чинил, наоборот, сотрудники фауны помогали как могли, и выводили на улицу, что бы не в вольерах фото делать, и помогали в "нужную позу" поставить и список с кличками написали.
Так что - как говорится, было бы желание.
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Jeannie » 14 фев 2011, 18:19

Tanya_R, в нашем Домике нету таких людей. И сомневаюсь, что в ДСД есть.
Которые готовы сразу забрать к себе.
В ДСН постоянно очередь собак стоит, которые на улице (мы с Фауны не забираем, т.к. домик за 20 км от Минска и нет возможности там лечить). Сейчас в очереди около 15 собак.
Мне каждый день звонят люди с просьбами (или требованиями) забрать у них собаку. Пытаюсь объяснить, что нам некуда забирать. Пытаюсь уговорить не везти на Фауну. Говорю, чем можем помочь (рекламой, например, оплатой передержки, поиском передержки на форуме и т.д.) Большинство людей мне удается убедить не везти на Фауну, а попытаться что-то сделать. Согласитесь, ситуаций, когда собака жила у людей много лет, а потом вдруг резко за день ее надо куда-то деть, не так уж и много (если объективно смотреть).
Да, мы не можем забрать собак и щенков по первому требованию, если это и требовалось доказать.
Только при чем это к предыдущему разговору?
Аватара пользователя
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:33

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение Tanya_R » 14 фев 2011, 18:48

Женя, я ничего не доказывала и никого не пытаюсь подловить. И к теме на самом деле это имеет прямое отношение. Я говорю о том, что реально в ваших и наших силах договариваться до, а не причитать и спасать после, когда для спасения нужны гораздо большие и моральные, и физические усилия. Мы это периодически делаем. Не всегда есть возможность, но стараемся. Я понимаю, что кошки более "компактны" и менее требовательны в уходе и жилищных условиях в этом плане. Мне нужны телефоны людей, которые смогут предложить альтернативные варианты. Не кричать "как вы посмели любимого песика отдать в душегубку", а вникнуть в каждую ситуацию и помочь. Пусть даже убедить сдающих, что вы заберете в конкретно оговоренные сроки, договориться на неделю проще, чем разубедить совсем.
Я так понимаю, к породистым животным это относится в гораздо бОльшей мере. Ок, можно оговорить с работниками именно те критерии, при соответствии которым они могут позвонить и вы постараетесь сделать всё возможное для собаки. Например, овчарки-телефон тот-то, лабрадоры-второй тел., щенки маленькой собаки или метисы-третий тел. Оговорить возраст, например по животным более 10 лет не звонить. Там многие работники вполне вменяемые. Давайте договариваться. Это реально.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ФГ. Правда или ложь

Сообщение G_Z » 14 фев 2011, 20:18

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron