Имя пользователя:

Пароль:


В Минске увеличен налог за владение собаками

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 17 ноя 2016, 00:37

Ура!!!

Изображение

Ставки налога за владение собаками в Минске снижены

В Минске со следующего года снизят ставки налога за владение собаками, сообщает БелТА.

Изображение

Теперь ставки налога установят в размере 0,3 БВ (для собак потенциально опасных пород - 1 БВ), или Br6,9 и Br23 в квартал с учетом планируемого с 2017 года увеличения базовой величины.

По словам начальника главного финансового управления Мингорисполкома Алексея Афанасьева, снижение налоговых ставок позволит понизить налоговую нагрузку на владельцев собак в среднем на 67%. Таким образом, поступления в бюджет Минска по этому источнику уменьшатся на сумму около Br300 тыс.
Местные Советы депутатов имеют право уменьшать ставки налога, но не более чем в 2 раза.
Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Дата публикации: 16.11.2016
http://www.sb.by/v-belarusi/article/sta ... zheny.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 30 ноя 2017, 08:08

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 07 авг 2018, 08:51

Налоговики будут выявлять неплательщиков на свадьбах

Новые методы осваивает бобруйская налоговая инспекция. Искать самозанятых, которые уклоняются от уплаты единого налога, там решили на свадьбах.

Романтический купидон со всего размаха столкнулся с шершавой реальностью в виде бобруйской налоговой инспекции, которая решила, что свадьба – лучшее место для проверки тамады, фотографов, видеооператоров, декораторов, дизайнеров, артистов, музыкантов, танцоров и прочей «свадебной обслуги» на предмет заблаговременной уплаты единого налога, пишет Бобруйский интернет-портал bobr.by.

Началось все с того, что в кафе, рестораны, усадьбы и прочие площадки, в которых традиционно принято проводить свадьбы, пришел документ из налоговой, в котором владельцев обязывали контролировать уплату налога у тех, кто работает на свадьбах.

Естественно, делать это владельцы не спешили, понимая, что это грозит им не только головной болью, но и потерей клиентов. В качестве аргумента многие сослались на то, что заключают договор только с заказчиками – молодоженами, а уж кого те приведут – профессионального фотографа или попросят «нажать кнопку» соседа – это уже их личное дело, и знать об этом они не могут и не обязаны.

Однако и в налоговой отступать не захотели и потребовали от владельцев площадок предоставить графики запланированных свадеб и контакты молодоженов.

То есть, не исключено, что искать неплательщиков теперь будут непосредственно «на месте преступления» (благо, графики имеются). Можно себе только представить, как обрадуются таким незваным гостям участники свадьбы.

Впрочем, налоговикам не следует останавливаться на полпути. В конце концов, где еще, как ни на свадьбе, собирается такое количество народа? Можно ведь не только фотографа с тамадой проверить, но всех гостей. Например, выяснить, откуда у родителей молодоженов деньги на торжество или заглянуть в самые толстые конверты на предмет соответствия подарка и дохода их дарителей, а можно параллельно еще и собрать налог с того, что подарят в чулке на мальчика и девочку.

Да что свадьбы — вокруг масса мероприятий, где можно разгуляться налоговой. Юбилеи, крестины, похороны, в конце концов. Работы — поле непаханое.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=141296
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 05 дек 2018, 20:17

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 15 апр 2019, 14:38

В Минске новые налоги на собак. Знакомьтесь

12 апреля 2019

Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано решение столичного Совета депутатов №117. В нем — новые ставки налога на содержание собак. Жизнь на четырех лапах в столичной квартире теперь стоит от 0,3 до 1 базовой величины (8,5—25,5 рубля) в квартал.
Теперь 1 базовую величину будут платить владельцы собак, чьи породы включены в перечень потенциально опасных, 0,3 базовой — в иных случаях. До этого было 0,75 базовой для «опасных» собак и от 0,2 до 0,6 «в иных случаях».

Полностью: https://people.onliner.by/2019/04/12/dog-9

Кому-нибудь - еще не понятно, зачем у нас появились "особо-опасные"? :wink:

P.S. Хм... Посмотрел предшествующий пост; "новизны" (в сегодняшнем) не увидел. Те же цифры.
Однако документ - да, свеженький: http://pravo.by/document/?guid=12551&p0 ... &p1=1&p5=0
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: В Минске увеличен налог за владение собаками

Сообщение G_Z » 23 окт 2019, 09:27

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron