Имя пользователя:

Пароль:


Как из кошки/собаки сделать вегана

(веганы пропагандируют опыты на животных)

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Kmet » 10 ноя 2010, 23:19

"3 сентября вышла новая книга — "Плотоядные поневоле: Кошки, собаки и что на самом деле значит быть веганом" Джеда Гиллена.
"Плотоядные поневоле" — это доступно написанная, веселая и даже немного хулиганская книга о том, почему важно, чтобы наши питомцы были веганами, из чего делаются мясные корма для домашних животных и что такое вообще быть веганом на нынешней стадии развития человечества. Философствуя и отвечая на все возможные вопросы по теме и в целом о веганстве, автор доказывает, насколько сложным может казаться наше положение, будучи вполне завидным. Книга Гиллена далека от мудреных научных изысканий, сложных графиков и таблиц. Прочитав ее, даже ребенок сможет безболезненно, аккуратно и легко перевести своего Барсика или Шарика на веганскую диету, а заодно побороть в споре самого проворного защитника мясокомбинатов. Пришло время меняться и менять мир вокруг себя. Тем более что веганские корма для собак в России уже есть!"


Личное мнение - сообщество для зооэкстремистов, которые хотят свести своего пса или кота в могилу:
Изображение
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение МариКра » 10 ноя 2010, 23:27

по поиску еще выдало Vegetarian Cats & Dogs / Кошки и собаки вегетарианцы Автор: James A. Peden / Джеймс Педен....
НЕзнаю,может и стоит почитать на досуге,тем более что я сама стремлюсь стать вегетарианцем,а в последствии возможно и веганом.Но процесс этот и для человека очень долгий и сложный.И не всем пойдет.А уж кошку свою веганом делать у меня как-то и мыслей даже не возникало...Глядя на то,с каким кайфом она охотиться даже за игрушечной мышью,невозможно представить,что она предпочла бы овощи мясу. :gluk:
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Kmet » 10 ноя 2010, 23:32

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Бабочка на ладони » 11 ноя 2010, 01:18

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 11 ноя 2010, 01:20

Ну и чем идея не нравится?
http://www.tvigle.ru/category/comedy/pr ... deo=472961

Останется только волка научить не есть кролика, а льва - косулю. Или кого там...
И наступит рай на Земле: стараниями веганов и иже с ними.

В раю, по слухам, действительно никому никого не нужно было убивать. Правда, сотворено такое мироздание было другим создателем; с большой буквы: Создателем... И чтобы к нему возвратиться - человеку даны несколько иные "инструкции"; не только "не кушать мясных котлеток" (с).
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение МариКра » 11 ноя 2010, 01:52

Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Наталия » 11 ноя 2010, 02:17

Последние пять лет жизни мой Азар (всего он прожил 14,5 лет, был метисом овчарки/лайки/волка) отказывался от мяса.
Предпочитал кашки и овощи. Без принуждения, сам... Вторая собака у него на глазах трескала мяско - за ушами пищало.
Азар несколько раз "срывался" - просил попробовать, брал, жевал и... выплевывал. Не вкусно ему было. Зато "прошерстить"
все овощные лотки на прогулке - было святым делом. Девушкам-продавцам было в диковинку посмотреть, как большой
пес мандаринки с бананами лопает, вот и угощали. Счастливым возвращался с прогулки, "навитамининым"...

У Варварки тоже явный уклон в овощное/фруктовое меню... Те же апельсины-бананы-чеснок, совсем как у Азара.
Ну а мне бы в голову не пришло из собак вегетарианцев делать! Пусть звери сами решают, что им полезно, а что - вредно.
Более того, убеждена, что на различных этапах жизни у животных могут быть разные потребности в определенных белках и
микроэлементах. Наше дело отслеживать эти потребности организма животного и соответственно изменять их рацион.
Только в этом случае можно рассчитывать на минимизацию расходов на ветеринарное обслуживание питомцев.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ragneda » 11 ноя 2010, 10:31

мой британец не ест мяса, только форель иногда, но это учитывая то, что он питается специальными сухими кормами.
13-летний кот, который живет у родителей, ловит птиц, когда есть возможность, не брезгует сухим кормом, клянчит свинину и курицу, но при этом любит кукурузу и душу готов продать за грибы,а еще кабачок и тыкву. очень любит картошку, ботву редиса и репы. и живет, ттт, столько лет здоровый и сильный. Это я к чему. К тому, что в рационе должно присутствовать ВСЕ. Должен быть баланс. Я думаю, что если человек начнет "слушать" свой организм,то здоровым будет и при мясе, важно понимать, чего именно тебе хочется сегодня на обед. У меня лично бывали моменты, когда я шла в ночной магазин за тушенкой. Ну хотелось мне, "аж морда трещала".
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение G_Z » 11 ноя 2010, 10:59

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ragneda » 11 ноя 2010, 11:05

не смотрела и не буду.
я ем мясо, и я его люблю. чувствую себя прекрасно и угрызений совести не чувствую. да, периодически мяса и рыбы не ем-разгрузочные дни-недели ( ну так я кроме кефира и риса ничего тогда не ем).
___________
и да. скоро начнется зима и начнутся традиционные дебаты про шубы, я уже предвкушаю.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение helguera » 11 ноя 2010, 12:06

Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Eschika » 11 ноя 2010, 12:32

Вся моя семья – мясоеды. Я чувствую себя хорошо только, когда в моем рационе присутствует мясо. В любом виде. Точно также считают мои коты)) Почти год назад я перевела их с сухого корма (Хиллс) на сыроедение). Шерсть стала горазо лучше, гуще. Шелковистее, меньше стало выпадать шерстинок. Вес пришел в норму – на сухаче мои коты выглядели как колобки, что кстати очень вредно для сердечной мышцы. Теперь они едят сырую говядину, сырое сердце, сырую печень, сырой рубец, сырые бычьи семенники, изредка сырые вымоченные почки. В отварном виде даю легкое, т.к. сырым оно не жуется, и вымя – сырым его не хотят есть. К вымени добавляю рис, т.к. оно слабит. Из молочного изредка даю сметану, разведенную кипятком и творог козий. Мой Мурзик очень любит овощи – но в качестве лакомства. Да, он с радостью тырит кукурузу из моего салата, но положи ему полную тарелку кукурузы вместо мяса, он посмотрит на меня недоуменно. Он также любит орехи кешью, съедает за раз по 5-7 орешков. НО – это не еда! Так, балуемся. Лишать кота мяса – это издевательство. Не хочешь – не ешь сам – это твое дело, но кот, если ему дать выбирать 100% выберет мясо!!!!!!!!!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение Ragneda » 11 ноя 2010, 12:46

Eschika, +1
история в тему : решила Сеню перевести с Канина на Ямс или Эуканубу, на что перейдет. "Ямс - сакс! "-сказал мне Сеня и два дня мужественно голодал. На третий демонстративно подошел к тарелке с виноградом, и проникновенно глядя мне в глаза, стал жевать виноградые веточки.Чего не хватает коту, который жрет виноградые веточки?-правильно, мозгов, поэтому я решила, пусть ест, коли так душа просит. Ну пожевал он их...поблытался по квартире, понюхал углы, зачем-то слазил под ванну, и ночью, пока я спала и не видела что там мой разлюбезный кот ест, подчистил из миски весь Ямс. вот так.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение salgir » 11 ноя 2010, 13:09

Растительная пища гораздо менее калорийна и совсем другая по балансу, нежели белковая. Пищеварительная система хищника не сможет добыть достаточно питательных веществ из растительной пищи. У травоядных и желудков зачастую несколько, и кишечник намного длиннее, и ферменты пищеварительные другие. Это разделение на хищников и травоядных формировалось тысячелетиями - из поколения в поколение.
Заглянули бы эти веганы в учебник физиологии или анатомии, что ли? А то просто бред какой-то предлагают.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Как из кошки/собаки сделать вегана

Сообщение МариКра » 11 ноя 2010, 15:10

Моя кошка сейчас на корме felidae.Шерстка шелковая,запах изо рта пропал совсем,со стулом тоже все отлично.В принципе меня все устраивает.Но недавно прочитала,что для кошек и собак самым идеальным является рубец(Для кошек нужно обезжиривать,но я пока незнаю как).В сыром рубце содержится большое количество бактерий и ферментов,которые хорошо влияют на пищеварение домашних питомцев.
Вот теперь думаю,стоит ли переводить кошку на натуралку(мясо),или оставить все как есть.
А вообще моя кошка может иногда откусить и банана кусок ,и АПЕЛЬСИНЫ она любит.Но это тоже скорее баловство.А в первое время она ела все!Однажды ночью проснулась от какого-то ужасного чавканья.Пошла на кухню посмотреть-сидит Витка на столе и пожирает(другого и слова не подобрать) заварные печеньки.
Последний раз редактировалось МариКра 11 ноя 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron