Имя пользователя:

Пароль:


Три собаки под окном

анализ причинно-следственных связей возникновения современной проблемы бродячих собак

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Три собаки под окном

Сообщение Муся » 15 сен 2010, 12:39

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 15 сен 2010, 14:27

Согласна, что куча на асфальте - это недопустимо, но та же куча под кустом - вполне себе приемлема, её ещё постараться нужно найти. Собачники, конечно, потеряли страх и совесть - не упаковывают собачьи экскременты в полиэтилен. А двуногие, собак не имеющие, - мочатся при этом в лифте, и это считается нормой поведения.
Живу в новостройках, соседей с собаками приехало предостаточно, однако, по наблюдениям, их численность вполне себе соизмерима с численностью периодически размножающихся между бытовками "белорусскими строительными", находящимися в коммунальной собственности города Минска, поскольку никто из граждан не выражает жгучего желания заявлять на них право собственности. При этом я плачУ налог на владение собакой, который ежемесячно прописывают в квитанции на оплату коммунальных услуг. На этом основании я полагаю, что работник коммунальной службы за эту плату может убрать 30 кучек в месяц (если отыщет их, конечно же, под кустами)... Мои соседи, смею думать, платят за пользование лифтом, и на этом основании полагают, что могут им пользоваться в тех же целях, что мой пес - окрестными кустами.
Что я уже повторяла на разные лады во всевозможных интерпретациях, так это то, что гуманное отношение к животным, сокращение их численности на улицах города и, соответственно, уход от необходимости их умерщвления теми или иными методами, должно начинаться с культуры разведения собак владельческих, с ограничения, прежде всего ИХ неразумного и бесконтрольного размножения.
"Разруха - в головах" (с)
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Муся » 15 сен 2010, 15:02

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 15:03

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение katarina » 15 сен 2010, 15:51

Никогда не писала в подобных "болтливых" темах, т.к. считаю их пустой тратой времени, но сейчас не выдержала. Если мне, к примеру, не близка тема уже набивших оскомину голодающих детей в Африке и я не собираюсь им помогать, то я и не буду лезть на форум людей, которые этим занимаются и осуждать их деятельность. Kmet, Вы хотели предложить что-то конкретное по решению проблемы бездомных животных или надеялись, что здесь кто-то начнёт восхвалять поголовную эвтаназию? К чему эта тема?
Мне кажется, что проблема не в кучках на газоне и не в собачниках, а в увеличивающейся неприязни людей друг к другу, а собака лишь повод (законный, т.к. за нарушение содержания животных предусмотрена ответственность в законодательстве РБ) придраться к другому человеку. И ещё, Kmet, неужели Вас не раздражает постоянный рост цен практически на все товары и услуги? Так напишите гневную реплику на официальном сайте Минэкономики. Слабо?
Абсолютно согласна, что проблема не в собачниках и "несобачниках", а в культуре отдельно взятого человека. Если человек, а таких масса, позволяет себе выбрасывать "бычки" из окна машины, гадить в лифте, орать матом в очереди в магазине, мыть машину на газоне под окнами, разрешать пятилетнему ребёнку в 7 утра в воскресенье гонять по квартире мяч и рассекать на самокате по голому ламинату так, что у соседей люстра дрожит, а на их робкие просьбы не шуметь хотя бы до 9 посылает всех в известном направлении, то он никогда не будет собирать в пакет фекалии своей собаки. Потому что ему самому на всех "нас....ть". И это не потому,то он содержит животных, а потому, что его мама так воспитала.
это я к тому пишу,что не собаки виноваты, а люди, живущие по принципу -- "после меня, хоть потоп".
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Три собаки под окном

Сообщение Наталия » 15 сен 2010, 16:02

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 16:36

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение Наталия » 15 сен 2010, 18:32

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 20:03

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 20:13

katarina, Вы очень здорово все сказали. :Rose:

Только не надо так на нашего собеседника... Поблагодарить следует: он заставляет нас думать.

Здесь у нас пока - всего лишь "болтливая" тема. А завтра - кто-то из вас попытается обратиться к тому или иному должностному лицу - по "нашей" проблеме, понятно. И вполне может услышать приблизительно то же самое, что говорит нам Kmet.
Нужно искать аргументы, доводы. Именно к этому и подталкивает нас наш новый собеседник. :)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 21:46

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 22:09

Последний раз редактировалось G_Z 15 сен 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 15 сен 2010, 22:25

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 15 сен 2010, 23:00

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Лабрадор » 15 сен 2010, 23:08

Kmet, вы примитивны на мой взгляд. "Устаревший писатель" за чистоту и справедливость.

Наталия, я очень сомневаюсь вашему прогрессу уборки за собакой. Как именно цивилизованно вы это делаете ? Согласно Kmet фекалии нужно " убрать," замечаю, что просто убрать " с глаз долой." Как и каковы последствия , ему неинтересно.

Kmet, очень прошу вас изучить биологию самой природы и не придумывать ерунды.

Очень прошу заметить , что правила, созданные человеком - не есть истина и не самое верное решение вопроса. Почему ? Потому что только красота, любовь и природа - совершенны.
Случайная аватара
Лабрадор
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:44

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей