Имя пользователя:

Пароль:


Три собаки под окном

анализ причинно-следственных связей возникновения современной проблемы бродячих собак

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 25 сен 2010, 18:30

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение phelina » 25 сен 2010, 18:48

Я уже второй год слушаю перфораторы :laught: Только этим летом вроде как закончился капремонт в доме, но люди еще продолжают доделывать и обустраиваться. Так что я Вас прекрасно понимаю (с)
Но это необходимость, а в собачьем лае, когда собаку выводят на прогулку или я захожу в тамбур, нет. Конечно, хорошо, что она может поднять тревогу, если в дом заберутся воры, но пока получается как в той сказке про мальчика и волков.

Ну эт так, лирическое отступление :goo_dog:

Если Вы мне ответите по первым двум пунктам моего последнего поста в другой теме, я с удовольствием туда перейду. Если же нет, то мне больше и сказать-то нечего.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 25 сен 2010, 18:55

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение phelina » 25 сен 2010, 19:03

Будьте добры, покажите пальцем (ссылкой) в что-нибудь кроме "она не кусается"
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 25 сен 2010, 19:38

ОНА - НЕ КУСАЕТСЯ. :)

phelina, мертвые - не кусаются.
Шесть лет уже, как у меня НЕТ пса, который - гипотетически - мог бы кого-то укусить. Но почему-то - вот странность какая... - не сделал этого за четырнадцать лет своей жизни.

Шесть лет, phelina...
Вам не кажется интересным, почему я до сих пор спорю на эту тему? Или я не по тем же улицам хожу, что и Вы?
И какие, Вы думаете, у меня были ощущения, когда на нас летела вот эта торпедина (что справа)?

Изображение



Мы же, в свою очередь, ничего не нарушали. Убедитесь: Re: Кое-что о правилах содержания животных (Вы заставили меня перелопатить тему дважды. Пришлось еще и фото перезагрузить: на Радикал. Намордник нужен мне... :x )
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 25 сен 2010, 20:31

ИМХО, тема себя исчерпала... Высказаны все точки зрения, выслушаны все аргументы, приведены всевозможные КОНТРаргументы - остается только перечитывать то, что уже где-то когда-то кем-то писалось... А воз "и ныне там"...
Грустно.
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 25 сен 2010, 22:35

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 26 сен 2010, 14:43

G_Z тема (любая) начинается с целью ее обсуждения, если человеку есть что сказать по данному поводу. Элементарная вежливость - выслушать его точку зрения.
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 26 сен 2010, 15:12

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 26 сен 2010, 15:34

G_Z и тем не менее, не согласна с поведением. Как будет выглядеть тот, о ком Вы пишете, это его трудности. А пост, смысл которого сводится к тому, что "мы тут инакомыслящих видеть не желаем, и если бы я заранее знал, что ты будешь такое тут писать, то и не звал бы дискутировать" - не красит прежде всего его автора. Сугубо личное мнение. Пардон, что во всеуслышание...

Пы.сы.: "Поводок-намордник-совочек" - это тоже ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

И еще.. О первом посте.. По поводу зоозащитников, с Вашей точки зрения - неплохо - потому что согласуется с вашей точкой зрения. А все, что идет вразрез - встречает столь же активное неприятие и нежелание выслушать. Те же поводки и намордники. По мне, видя собаку в наморднике я скорее перейду на другую сторону улицы, потому что в намордники упрятывают собак, которые проявляют агрессию, а кому-то другому - наоборот рядом с упрятанными спокойнее... Я уже писала о том, что нужно учитывать и точку зрения людей, собак не понимающих... А "...разрушим до основания, а затем - мы наш, мы новый мир построим..." - такую схему действий мы уже проходили, не так ли???
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 26 сен 2010, 15:52

Последний раз редактировалось G_Z 26 сен 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 26 сен 2010, 16:00

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 26 сен 2010, 16:13

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Внукович Ольга » 26 сен 2010, 16:30

G_Z
У нас с Вами получается диалог слепого с глухим. На подобные бесконечные "развлечения" попросту нет ни времени, ни желания.
Часть мира, пусть и немалая, это все-же часть. Если предположить, что численность собак составляет примерно 9% от численности людей на планете (подсчитано выше), то часть выходит весьма незначительная. И навязать свою систему координат оставшимся 91 % вряд ли получится. А достижение взаимопонимания и гармонии возможно только при условии ВЗАИМНЫХ уступок...
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 26 сен 2010, 17:05

Ольга, "на подобные бесконечные "развлечения" попросту нет ни времени, ни желания" не только у Вас: у меня - тоже. Никакого желания. Честно.

Однако мы даже не заметили, как почти стали предметом манипулирования, как нам "перевели стрелки", подталкивая к подобным "развлечениям".
Мы с Вами - только что - едва не ударились в спор о ПРАВЕ высказывать свое мнение кому бы то ни было (о чем, кстати, я сразу же сказал Лабрадор, если помните; не знаю, есть ли там сообщения, но помню, что удаленные - не обсуждаются, согласно правил форума; виноват: не проверял).
Но я говорю не о том, ЧТО сказано, - а о том, КАК сказано. И чего говорить непозволительно: не правилами форума руководствуясь, а простыми нормами человеческого общения.

Непозволительны огульные обвинения. Непозволительны личностные оценки незнакомых людей - своих собеседников в частности. Непозволительно приписывание другому того, что тот, как говорится, и в мыслях не держал.
Непозволителен менторский тон.


Пока - достаточно для примера?

***
Ну а насчет десятой части населения - буквально вчера-сегодня прикидывал. На примере республики.
Самое малое, решил я, - у нас тысяч сто "собачников". Ну не меньше ж, наверное, - на всю республику?
Это - больше чем десятая часть взрослого, самостоятельно принимающего решения, населения.

Во-первых, не так уж и мало; вспомним о 19 декабря: только для примера опять же... Но я не о том.
Я не навязываю оставшимся озвученную "систему координат" (хотя было бы и неплохо...). Меня, как минимум, интересует, разделяют ли ее мои собеседники здесь, на форуме объединения любителей животных. Но и не об этом я хочу сказать в связи с Вашим замечанием...

Про презренное "меньшинство", которое должно подчиниться достойному "большинству" - это у Всеволода на сайте "СБ". Очень много...
Однако нормальное (при всей относительности определения...), цивилизованное общество - это не то, где большинство затаптывает меньшинство, согласитесь...

А насчет уступок... Пардон!.. А чем это Вы или я провинились? Кому ж это так на мозоль наступили? Чье место под солнцем заняли?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron