Имя пользователя:

Пароль:


Три собаки под окном

анализ причинно-следственных связей возникновения современной проблемы бродячих собак

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Три собаки под окном

Сообщение Наталия » 29 сен 2010, 22:43

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 29 сен 2010, 22:50

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Budapest » 01 окт 2010, 02:51

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 01 окт 2010, 09:42

Аплодисменты, Budapest... Опять. Или снова...

***
Вот только один вопросик, возвращаясь к "нашей" проблемке...
Какой же это умник вычислил, что в "меньшинстве" - мы? С их бы способностями... Виноват, отвлекся...

Ну-ка, быстренько поднимите руки, те кто ни разу не слышал - от друзей, от знакомых и совсем не знакомых людей - фраз в духе "Завел бы собаку (кошку), но... Не могу: нету столько времени, чтобы по-настоящему заниматься..."?
А у тех, кто занимается по-настоящему, - не остается времени на интернет- и прочие дискуссии с теми, кто убежден, что они - в большинстве.

Зачем далеко ходить? На личном примере; надеюсь, в данном случае, уместно.
Тридцать один год я был в "большинстве". А от собак - почему-то не шарахался. Ну не знаю почему - но не шарахался... Руку - не каждой протягивал, врать не буду.
Сегодня меня пытаются убедить, что я едва ли не обязан был бояться!

Следующие четырнадцать лет - был в "меньшинстве". ("Мелких", с улицы дворняжек - не учитываю; это еще плюс шесть лет.) И имел возможность убедиться: большинство-то - вполне адекватно реагирует на собачек. НОРМАЛЬНО реагирует.
Как бы это ни раздражало тех, кто рассказывает мне сегодня, что это самое "большинство" - ну просто из дому выйти боится!..

Вот уже восьмой месяц - я опять в "большинстве"... И неожиданно обнаружилась презабавнейшая вещь: за двадцать лет я отвык от того, что чья-то собачка может лаять НА МЕНЯ! :Yahoo!: Прошедшие годы у меня одна задача была: за своими следить; вопрос о самой призрачной опасности для меня - даже на горизонте не возникал. :roll:

Поэтому я отлично понимаю, что далеко не всех приводит в восторг неожиданный собачий лай, который на самом деле является приветствием. Понимаю это не один я, как мы можем убедиться: и на этом форуме и на многих других.

Понимаем - и можем дать не один добрый совет тем, кто еще не понял.
Совет - а не окрик.

Однако такой возможности нам не предоставляют.
Если я не прав - пусть оппоненты приведут пример действительно толковой статьи или телепрограммы, в которой никто не объявляет владельцев собак "врагами народа"; напротив: более опытные "друзья по счастью" дают им разумные и убедительные рекомендации.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение phelina » 01 окт 2010, 11:52

Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 01 окт 2010, 12:39

phelina, Вы форумом не ошиблись?

Здесь Вам - не tut! (с)

Читал тему, в которой Вы были наиболее активны. После этого - не хочу отвечать Вам в таком тоне, на который Вы провоцируете или, говоря проще, напрашиваетесь.

Еще более я не хотел бы хоть в малой степени ухудшить Ваше отношение к "Суперкоту" в целом и его представителям поотдельности.

Может быть, оставите Ваши подначки - и, наконец, предельно внимательно прочтете главные темы раздела? Вам ведь - с собачкой не гулять?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение phelina » 01 окт 2010, 12:56

Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Три собаки под окном

Сообщение Наталия » 01 окт 2010, 13:56

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 01 окт 2010, 18:05

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 01 окт 2010, 23:05

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 01 окт 2010, 23:16

Kmet, я нижайше прошу прощения за беспокойство и свою непробиваемую тупость некоторую непонятливость.

Все-таки: что Вы хотели сказать и к чему подвести, начиная данную тему?

Для самых тугодумающих - вроде меня - можно?..
Это все - вообще где? Это - форум или отделение милиции? Может быть, казарма или плац?

Еще раз прошу прощения за свой вопрос. :oops:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение Kmet » 01 окт 2010, 23:23

G_Z, не сочтите невежливостью, но после того, как вы засыпали тему пудами слов., спор с вами не видистя мне возможным - вы все стараетесь оставить последнее слово за собой, и этак до бесконечности.
Я, не любитель до безсмыслиц, поэтому, что бы с вами не ссорится на некоторое время прекращаю отвечать на ваши посты - иначе мы превратим обсуждение в безконечную перепалку, что не красиво.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 01 окт 2010, 23:32

Вы хотите заставить меня извиняться еще раз?
Не дождетесь.

"Пудами слов", нет - пудом слова - засыпали тему Вы. И слово это одно: правила, правила, правила...
Правила - не обсуждать!

А что же тогда обсуждать? Несовершенство человеков? Ну так оно - оттуда еще, от Адама и Евы. Точнее, с того момента, когда они один-единственный запрет нарушили.
Давайте вообще ничего не будем обсуждать? Поскольку все это - суета сует и томление духа. (с)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 02 окт 2010, 00:25

Ох, чой-то меня на мемуары потянуло сегодня... Может, к деньгам?..

***
Строем ходить - меня даже армия не приучила. Может, кого-то это обстоятельство удивит, - но служил. Недалеко, в Белоруссии. Положенные два года. Священный долг отдал, почетную обязанность исполнил. Армия это испытание перенесла с достоинством...

Каждый день, после ужина (а может, и до него? подзабыл...) - развод. Это (для тех, кто не знает) когда проверяется подготовка к наряду и направляются в эти самые наряды военнослужащие: кто в столовую, кто - на пост.
Дежурный по части проверяет внешний вид и пр., знание обязанностей (дневального, дежурного по КПП и т.д.).
Строже всего - к тем, кто заступает на пост, с оружием и боевыми патронами в руках. Устав караульной службы, как говорят военные, кровью писан...
Порядок смены часовых, порядок применения оружия - от зубов должны отскакивать! Ни в единой букве чтоб не ошиблись.

Проверив знание этих требований, дежурный - не раз бывало - просто и не по Уставу обращался к солдатам: "Прошу: ДУМАЙТЕ! Думайте. В руках у вас - не игрушка. Даже если предупредительный выстрел захотите сделать - ДУМАЙТЕ. Куда уйдет пуля и на чью голову вернется?.. Там - ГСМ, там - заправленные машины, там - жилой дом... ДУМАЙТЕ."
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Три собаки под окном

Сообщение G_Z » 03 окт 2010, 20:36

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron