Имя пользователя:

Пароль:


Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Сообщение easy_tiger » 09 сен 2010, 15:30

В течение последних 10 дней столкнулась с двумя случаями, потрясшими Интернет Старого света.
1.

В английском городе Ковентри поднялась волна возмущения. Это произошло после того, как в Интернете появились кадры, на которых некая пожилая миссис сначала приласкала кошку на улице, а потом, убедившись, что ее никто не видит, ни с того ни с сего схватила животное за шкирку, бросила в мусорный бак и закрыла крышку.

Дэррил и Стефани Манн услышали истошное мяуканье своей любимицы, когда вышли утром во двор. Спустя некоторое время они нашли ее в контейнере изможденную и напуганную. Сначала супруги подумали, что кошка забралась туда сама, но затем проверили запись камеры наблюдения.

Дэррил Манн: «Я посмотрел съемку и был просто потрясен. Ума не приложу, как и почему она так поступила с Лолой. Как вообще можно спокойно спать после того, как ты выбросил живое существо в мусорку?! Я не понимаю, что происходило в ее голове».

Хозяева Лолы выложили видео на «Ютьюб» (Youtube) и «Фейсбук» (Facebook) для того, чтобы им помогли найти эту женщину, и не ожидали такой реакции. Сейчас ролики убрали, а делом занимается полиция и Королевское общество по защите животных, передает НТВ.

Стражи порядка вынуждены защищать жестокую леди, так как местные жители едва не устроили над ней суд Линча. Женщину опознали, и вскоре десятки человек окружили ее дом. Страсти накалились настолько, что даже хозяева Лолы призвали людей успокоиться и не нарушать закон.
http://www.ntv.ru/novosti/203487/

2.
Всемирная организация по защите прав животных PETA назначила награду в $2000 за любую информацию об этой < девушке >. Сразу же кто-то выяснил ip-адрес товарища, который залил это видео на ютюб, он оказался боснийским.

После этого на электронный адрес организации, под названием “Граждане против насилия над животными”, пришло письмо, в котором было сказано: “Это существо училось со мной в одной школе, ее зовут Катя Пушник и живет она в городе Бугойно, < Босния “. После этого полиции города Бугойно не составило никакого труда разыскать 19 летнюю студентку педагогического институтка Катю Пушник.

Мать Кати до сих пор не может поверить, что на видео снята ее дочь. И рассказывает: “Да, не так давно наша собака ощенилась и я попросила дочь отнести их в приют для животных”. И послушная девочка понесла, но до приюта идти было слишком далеко, поэтому она притащила их к реке и заодно прихватила своего младшего братца, которому показалась, что будет забавно снять все действо на мобильный телефон и выложить в интернет.

Кроме того, что “Боснийского Живодера” сейчас ненавидит весь мир, на “девушку” по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело.

Кстати, погиб всего один щенок: ниже по течению в реке полоскала белье пенсионерка Розой Павлович, которая вовремя заметила барахтающихся в воде собачек и выловила их.

Изображение
http://unnatural.ru/bosnijskij-zhivodyor

Добавлено спустя 7 минут:
В общем, что-то видео не видно :(, но можно пойти по ссылкам и посмотреть там.
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: Европа. Жестокое обращение с животными.

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 15:41

Изображение

Американец замариновал своего кота в масле и красном перце

Полиция города Баффало, штат Нью-Йорк, задержала мужчину, который замариновал своего кота по кличке Наварро в растительном масле и смеси паприки, перца чили и соли, сообщает Buffalo News. Мяукающего кота при досмотре обнаружили в багажнике автомобиля 51-летнего Гэри Коркука.

Коркук рассказал, что намазал шерсть Наварро маслом и посыпал перцем и солью потому, что у его четырехлетнего кота очень плохой характер. Мужчина также признался, что собирался приготовить животное на обед. Как сообщили в полиции, во время беседы с представителями органов правопорядка Коркук также сделал несколько бессмысленных заявлений - например, он рассказал, что его кастрированный кот - беременный.

Мужчину задержали, ему было предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. После допроса в полицейском участке он был отпущен. О его дальнейшей судьбе пока ничего не сообщается. Наварро же передали в приют для животных, где ему попытаются найти новых хозяев.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Европа. Жестокое обращение с животными.

Сообщение Kmet » 09 сен 2010, 15:51

А, вы что, думали в Европе рай земной?
Вот еще примеры:

Жители Швейцарии переходят с говядины на кошатину и собачатину !!!

Цены на собачье мясо в Европе неуклонно падают - сегодня килограмм собачатины уже можно приобрести за 18 долларов Защитники животных из Швейцарии обеспокоены тем, что граждане этой цивилизованной европейской страны в последнее время все с большим энтузиазмом потребляют мясо братьев наших меньших – кошек и собак.

Как сообщает РБК, особой популярностью мясо невинно убиенных собак и кошек пользуется в сельской местности. Кроме того, в некоторых районах страны собачий жир до сих пор служит чуть ли не единственным лекарством от бронхита. Как утверждают защитники животных, несмотря на то что убийство кошек и собак с целью использования их мяса запрещено швейцарскими законами, на черном рынке килограмм собачатины можно спокойно приобрести долларов за восемнадцать.
http://www.vokrugnovostei.ru/news/news3710.html

===========================

В Германии вышла книга РЕЦЕПТОВ БЛЮД ИЗ СОБАК
Два немецких автора издали книгу, в которой собрали свои излюбленные рецепты блюд из собачьего мяса. 45-летний Уве Дреслер и 31-летний Александр Ноймейстер из Дрездена включили в свою книгу широкий набор предложений по приготовлению мяса собак.
Книгу под названием «Холодная собака» можно приобрести по цене, эквивалентной примерно $13, сообщает delfi.ee.

===========================
Принцу датскому собачатина не по вкусу

Оказывается, принц – большой знаток кулинарии, написал четыре книги рецептов и три – стихов. Стихи оценить нам не довелось, а вот королевской кухней принц нас покорил. Появившись в книжном магазине «Москва», что на Тверской, в сопровождении датского генерала и охраны, Хенрик, чуть прихрамывая, прошел к микрофону. Он был готов рассказать про все тонкости датской кухни, но протокол выделил на простых москвичей лишь час.

«Самое главное в приготовлении блюда – не пересолить, – со знанием дела пояснил Хенрик, который к тому же является заядлым яхтсменом и всё, что касается моря, рыбы и соли, ему знакомо. – Я бывал в разных странах, пробовал всякую всячину: и тараканов, и личинок, и лягушек, и даже жареных собак. Но, скажу вам, ничего особого в них не заметил».

Русскую кухню принц тоже пробовал, но предпочтение все же отдает французской, ведь по происхождению он наполовину француз.http://www.sobesednik.ru/publications/s ... sob_40_09/

===============

Вот еще:
Это написала очевидица, она родом из Эстонии, но эмигрировала (вышла замуж) в Италию, где уже давно живет.
Вот как она описывает ситуацию по зоозащите в Италии, одной из старейших стран участниц и создательниц Евросоюза:


Reinir пишет:

цитата:
Каковы основные угрозы для кошек (люди, транспорт, собаки, дикие животные - лисы, волки)? По каким причинам гибнут чаще?



ОООХ! Всего тут полно!
В основном люди,как и везде!Тут зона трюфелей!Так ,кажется это называется?!Непонятка,но вкусная!Есть черные и белые!СтОят все виды,но белые просто стОят чудовищно!Типо,гриб-не гриб,похоже на картошку,появляются только под определенными растениями,ищут их со специально обученными собаками какой то специальных пород!Особо не вникала в сам процесс,также потому,что нагорело у меня выше крыши.Я их и есть уже не хочу и видеть не могу...Пошла следственная связь!А про всех людей-тартуфайо-думаю плохо и всех приговорила в "убийцы"Есть парочка исключений!Естстввно,я не права,но нагорело на душе...
Именно из за больших денег они травят собак конкурентов!Уходя с места,оставляют сырые котлетки с ядами!Разбрасывают их везде!Поймать за руку,практически,не возможно! Поэтому,смотрю на всех косо!Если вижу одного с лопаткой,просто стою в отдолении и смотрю в спину.Иногда,не выдерживают,уходят!Но сколько их так "напугаешь"?!
Стрихнин запрещен к продаже и покупке!За оба жеста есть тюрьма!Откуда они его берут,для меня загадка!Смерть на месте в течении 10 минут!

Когда пропадают мои коты ,что я должна думать??
Еще "заряжают" противоулитковым ядом(спасен мой кот,ужас,какие симптомы!),фосфатным удобрением(умерла одна моя старенькая киса и собака соседки свекрови!)-практически без надежды,симптомы смазаны,возможно откачать,если сразу,но сразу не заметно!
Еще крысин!Так как в Италии разрешены только кумариновые,то,в принципе,бороться можно!Моя машина полна витамина К,в ампулах и таблетках!Беда,что свободные кошки не всегда приходят домой сразу! Умирают от 2 до 4 дней ужасно,задыхаясь,с внутренними геморрагиями!Спасла очень многих,но иногда находило только тельце с абсолютно белыми слизистыми и струйкой крови из носа...Не хватает воздуха,выходят на открытое место!

Крестьянские мозги-самые твердые мозги в мире!Во всех странах!Не хочу обидеть крестьян в массе,но это так!Большинство считает,что знает про ВСЕХ животных ВСЕ!!А в силу образа жизни читать журналы и книги времени у них нет!"Сказочки от бабушки Фени"передаются из поколения в поколения!Одна из них-что яд для мышей кошкам ничего не делает!
Еще есть сезон охоты!! Про это позже!


Про сезон охоты!
Когда он начинается,никогда не помню!Где то с сентября-октября уже открывают на кого то,птиц или кроликов!Узнаю зато в первое же воскресение сезона!В горах эхо,просыпаешься и сердце уже сжимается,пальба вокруг,как в эпицентре войны!
Каждый вечер лечу по котам,пересчитывать,нервничаю!Кто то ,может,на охоте засидится или спать завалится,а я дергаюсь всю ночь..
Опять же,зная очень многих охотников уже близко,просто диву даюсь,кто им право на ношение оружия выдал!!Ведь нормальность вещь относительная!Нормален тот,кто не гадит под себя,умеет держать вилку и сам чистит зубы!А там нормальных то на самом деле не так уж много!
Опять примеры!Ехал,эдак,один с охоты в наших краях,увидел волка,перебегающего дорогу в сумерках!Уже умолчим,что волк охраняется!Вылезает этот"нормальный",вскидывает ружье и начинает палить прямо с дороги,возле заправки,да еще и в сторону домов!В комнате одной семьи разлетается зеркало!Без жертв.Я того типа знаю,их три брата,у них я лошадь и купила(отдельная история!)Что ему было,не знаю,но было во всех газетах!От омерзения даже не поинтересовалась.Дело было 2 года назад!

Год2000-2002,не помню.Посиделки охотников в доме родителей мужа.Трепятся!Один рассказывает:"Никаких кроликов не видел,пробродил зря,даже не пульнул!Вижу,кот!Ну я хоть его,а то обидно так день провести!"
Без комментов!
Другой:"Стою на поле,скучаю,вдруг вижу,птица летит,я бах,упала!Подошел,а эта же редкая....(имя не знакомое!)...К тому же тут не живет,наверное,от своих отбилась,перелетая!"
Вот так,бах,что бы поближе посмотреть на редкую птицу и выбросить ее!Бессмысленность,глупость,жестокость,полный пофигизм!
Котов стреляют еще под эгидой:"А они всех птичек переводят!"
Маразм!
Еще браконьерничают перелетными птахами,охраняемыми!Настреливают каких то воробышков(я по птичкам ноль!),есть там нечего,сразу их ощипывают,фиг донесешь на него,потом этих малюток на шомпура,за один ужин на всех штук триста таких трупиков с наперсток!Смотреть жалко,ну реально крохотные!Уже столько опасностей,столько км им делать,а тут эти развлекаются!
На мои вяки,что они под охраной,отвечают:"Да их же много было,видела бы ты эту стаю!"
Наши понятия о размерах Мира явно различные!
Короче,пообещала публично написать донос лесничим,если меня еще на такой пир браконьеров позовут,сказала,что думаю про них по отношению к котам,предупредила,что если еще увижу их пулять почти возле дома свекров,наплюю,что друзья мужа!

Охотничий сезон продолжается ,кажется,до конца января!Когда не слышу больше пальбы,спрашиваю у мужа,закончилось ли,а потом танцую дикие танцы и праздную,как могу!
Они же тоже спецы по ядам!те,что на кабанов-нет!У них бригада,а собаки общие!А вот на мелкую живность,те тоже этим балуются,места им в горах мало!Разбить морду конкуренту слабо,пусть животные умирают в муках!
Прошлый январь умерла собачка свекрови,симпатяга,дворняжка маленькая,лисичка!Прошлась за свекровью 100 метров от дома и обратно.Через минут 15 перед дверью лежал трупик,половина нашей толстушки,в луже поноса и рвоты!СТРИХНИН!




Все верно!Я много разъезжаю по работе!В конце зимы можно увидеть иногда стайку собак,"собачья свадьба"!Но не напрягает,потому что их очень мало!И собаки все домашние!Кто то сбегает в этот период,а кого то просто держат свободными,они и уходят!
Потом почти все возвращаются,кто не съест яд и не будет сбит машиной.
Когда появляется ничья собака,ее как то быстро прибирают к рукам!У очень многих свои дома,дворы!Едят тут хорошо,после обеда крестьяне дают много собакам!Более продвинутые покупают корм,тут очень большой выбор по маркам и ценам!Только в моем "ауле" два магазина,где можно купить,ну просто все,что левая пятка захочет!А что нельзя там найти,они заказывают по каталогам!
Если пес не дружелюбен и желает жить ,например,в агритуризме,а они не могут приютить,то вызывается тот самый ASL и они собаку забирают!Немного знакома с местным гос.собачником,т.к. я там кошек с колонии стерила и с вет врачихой в неплохих отношениях!Знаю,что щенков глистят,блошат,вакцинируют,ставят чип и устраивают!Про взрослых и больших собак знаю меньше,но точно ставят чип и тоже ищут ручки!На территории собачника,обычно ,есть 2-6 кошек,не отказывают,тоже пристраивают!Им иногда "добрые люди"подкидывают туда котят!
Собачник был маленький,пару лет назад его отстроили,теперь много загонов,очень даже не плохо все,чисто!Есть поле для выгула,но этим там занимаются волонтарии!Спонсирует собачник ,по моему,район.Принимаются и деньги волонтариев!
В других районах есть и частные собачники,но среди них слишком много концлагерей!
Открывается конкурс,предлагаются расценки,чья ниже - тем и флаг в руки!Частник огораживает все глухим забором,берет каждый месяц деньги,а собаки мрут от голода!Их тела даже не закапывают,просто бросают в канавы!Годами нет прихода новых собак,старые умирают,а на них продолжают идти деньги!Когда поступает сигнал,туда начинают рваться журналисты и анималисты!Доходит до драк,даже вилы хватают "хозяева"собачников!По телеку,к сожалению,слишком часто такое увидеть можно.Особенно все это процветает на юге.Там ,просто,легче всем рты закрыть деньгами.И полиции местной и госникам!Все с этого жрут,а собаки мрут..




Колонии кошек не все можно назвать "бездомными"Скорее,колонии свободно живущих кошек!В мои подкидывают редко,по причине "спрятанности" в горах!Например,знакома с двумя старичками,которые уже 17 лет содержат колонию в одном промышленном городке поблизости(30 км),Содержат,-громко сказано,но делают все,что в их силах.В укромном уголке,за ж.д.станцией,за бетонной стеной,поставили самодельные,очень аккуратно сделанные буточки,из подручных средств,конечно,но сделаны не плохо,продуманно и с большой любовью.Дважды в день ходят менять воду и кормить!Никто не кастрирован,рождаются,заболевают ,умирают....Туда подкидывают все время.Я,на сколько способна,помогаю.Пристраиваю котят оттуда,иногда приезжаю покормить,посмотреть,все ли в порядке.Когда старичок был в больнице,две недели торчала там постоянно.Го я просто физически не потяну еще и их!Старички-ооочень старички.Что будет потом ,Богу известно...
Я еще пару лет н6азад распечатала им областные добавления к законам,все расписала,настаивала,что бы зарегились,как гаттары,но они всего лишь пожилые,уставшие и порядком запуганные люди!Все по старинке боятся ,что их погонят,не смотрят телевизор,не читают журналы,их уже не изменишь...
Это,вообще,уже не Умбрия,а Марке,я там могла бы перепилить бюрократию,но на это надо время,много время,а потом и деньги.Я тут одна!
Волонтарии Марке знают о той колонии,но делают вид ,что так и надо.Может,когда что то случится со старичками ,возьмутся,а так и у них полна коробочка.
Там проходит местная дорожка.Кто то задавлен машинами,люди приходят и покормить,но часто устраивают жуткое свинство.
Другие приходят пострелять из арбалета...Старики никого не заявляют,потому что не верят,что законы поменялись,живут в своем мире..
три раза кто то сжигал все будки,старик все делал заново.
Старики тоже пытаются пристраивать котят,но не дают объявы,так,по знакомым,когда уже совсем караул,звонят мне.Там полно инфекций,у всех текут глаза,диарея,плачу,когда их вижу.Месяц назад там было хвостов 30,сегодня уже не знаю...
Домой прихожу в 12-1 ночи,жара,надо еще и свекрови помогать и поливать все,свои хвосты,конь,ребенок,работа.С понедельника призвали на неделю и на фабрику,а там 38 градусов на рабочем месте.Иногда мне снятся кошки оттуда,но гоню сами мысли и убиваю совесть.
3)Хозяева,особенно крестьяне,топят,просто не замечают,кто жив,кто пропал..
Более "продвинутые","любящие животных"-лелеют,а потом подбрасывают "сумасшедшим" гаттарам!Самые "хорошие"оставляют своих любимцев в полях в деревне!Ведь кошки "сами прокормятся",будут ловить мышей!Этих котят,обычно,сразу съедают лисы и хорьки.
Если поймать за руку таких "хороших"можно подать в суд,но как их поймаешь?
В прошлом году читала статью,как один крестьянин давал своих котят на корм своей же мариманской овчарке!
http://realistzoosafety.forum24.ru/?1-7 ... 5-000-20-0
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель


Re: Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 16:05

У них это не редкость. Наверное, у нас тоже, но не фиксируется.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Сообщение easy_tiger » 09 сен 2010, 18:28

Kmet, иллюзий по поводу Европы у меня нет. Основной смысл моего сообщения о том, что эти два происшествия получили колоссальную огласку именно посредством Интернет (в данных случаях это был Facebook). Именно этот феномен меня и интересует. Поражает огромное количество людей, которые среагировали на эти кадры. Вот меня и интересует, было бы так у нас, если бы видео было бы из Беларуси. Ну и конечно, наказали бы этих людей за жестокое обращение с животными, если бы это было в Беларуси.
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Сообщение Kmet » 09 сен 2010, 18:45

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Европа и Америка. Жестокое обращение с животными.

Сообщение easy_tiger » 09 сен 2010, 18:59

Kmet, вот и я об этом. я на работе оба ролика смотрела, так большинство людей мило делились тем, как их родители и дедушки и бабушки избавлялись от щенят и котят, но мы - не наши родители. А в этих случаях вообще на садизм похоже. А про кошку сказали, ну ничего, посидела 15 часов, в мусорке ж бывает столько вкусного! И вроде люди образованные, и наверное добрые по-своему...
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:


Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron